Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв KIA Сee’d – новое поколение

2-07-2012 - Тест-драйвы » Kia » Kia Cee’d - Просмотров: 2612.

Каждый новый шаг в развитии вызывает гамму ощущений. Ожидание, на мой взгляд, особенное состояние, когда предвкушение смешивается с интересом, приправляется слухами и выдерживается многие дни перед знакомством с ожидаемым…

Тест-драйв KIA Сee’d

Информация начинает просачиваться в массы много раньше, чем производитель объявляет ее официально. «Ждуны» - те, кто стоят в очереди на покупку, собирают свою новую машину по частицам. Однако не так много марок автомобилей удостоены этой участи, тем более в корейском исполнении. Настолько неожиданно мне было узнать о невероятной популярности «Сида» среди автолюбителей КИА и большой активности членов его клуба. По слухам, каждый пятый проданный автомобиль КИА – этот незамысловатый хэтчбек.

В KIA Сee’d первого поколения с виду все очень просто: привычный экстерьер автомобиля класса С2, прямые и плавные линии, традиционная форма хэтчбека, нейтральная и неприметная «морда». Даже в потоке городских авто жителей этот автомобиль мне приходилось искать глазами. Признаюсь, уже в начале тест-драйва представителей корейских хэтчей оказалось отнюдь не мало.

Тест-драйв KIA Сee’d

На фото: новый и старый Cee'd

Удивительно, но невзрачность оказалась преимуществом этого автомобиля. Мне ни разу не удалось обратить на KIA Сee’d внимание сотрудников ГИБДД – ни разговором по телефону за рулем, ни превышением скоростного режима, ни на спонтанных, традиционных и стационарных постах на трассе.

Управлять «Сидом» легко, он достаточно динамичен и в городских условиях, и на трассе, правда, если придерживаться ПДД. На скорости до 140 км/час на магистралях я чувствовала себя вполне уверенно, и в городе традиционной скорости вполне хватало для динамичной езды. А вот популярности среди автолюбителей корейскому хэтчбеку не хватает. Было не приятно ощущать чей-то «нос» под «задом», строб фар дальнего света и неприличные маневры от коллег по трассе.

Однако смелые и уверенные в себе корейцы совершили прорыв и превратили невзрачный хэтчбек в удивительный и современный автомобиль нового поколения с европейским экстерьером, выполненным в элегантном и спортивном стиле. Внимание! Новинка 2012 года – обновленный KIA Сee’d – обещает появиться в продаже в июле этого года в 10 вариантах цветов в металлике без доплаты и с гарантией на 5 лет.

О преимуществах по порядку:

1. KIA Сee’d сходит с конвейера словацкого Жилина. 75% европейских комплектующих собирают четыреста роботов под управлением высококлассных спецов. Не скрою для меня как покупателя важно, в какой стране собирают автомобиль. Разница в сборке в Англии или Германии сильно разнится со сборкой в российской Калуге, например. Думаю, об этом со мной не будет спорить никто. Плюс к этому 5-летняя гарантия многим может показаться неправдой. Однако KIA Motors гарантирует надежную работу узлов и агрегатов в течение 60 месяцев или 150 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.

2. В «Сиде» практически нет шума, даже на трассе на неровной дороге и на высокой скорости можно разговаривать, не напрягая голосовых связок. Плюс обновленной модели.

3. Это вполне симпатичный хэтч. Плавные линии кузова, формирующие улучшенную аэродинамику, измененная форма бампера, решетки радиатора и противотуманных фар, а также новый капот создают привлекательную морду, а современная форма задних фонарей останавливает на себе взгляд.

4. Создатели заявляют об особой экологичности «сида», однако кроме соответствия европейским стандартам проверить это утверждение в рамках трехдневного тест-драйва весьма сложно.

5. Эргономика водительского места не вызывает нареканий – удобное расположение клавиш и колесиков всех систем, требующих мгновенного управления на консоли, а также некоторые рычаги на руле выполняют свою основную функцию. Водитель не отвлекается от дороги в момент управления раздельным для водителя и пассажира климат-контролем на панели, громкостью аудиосистемы и бортовым компьютером на руле.

6. Просторный салон, как для пассажиров, так и для багажа позволяет путешествовать всей семьей, даже в случае, когда в ней более 3 человек. Второй ряд сидений складывается в пол, много емкостей для мелочей дают дополнительный комфорт в поездке. Новый «сид» в версии SW трансформирует багажное пространство в 1664 свободных литра или на выбор 40% и 60% пространства багажного отделения, в обычном состоянии дающего 534 литра у универсала и 340 литров у обычного хэтчбека.

7. Система автоматической парковки – сенсорная система, которая определяет свободное место и, самостоятельно управляя автомобилем, паркует его. Редкий представитель набора опций в С-классе. Думаю, он будет большим помощником милых дам и начинающих водителей, однако найти в столице достаточно места для выполнения параллельной парковки весьма трудно. И все же плюс.

8. И главное преимущество нового KIA Сee’d – огромное количество опций, присущих даже бизнес-классу, например, подогрев руля, smart key или стеклянная крыша. Однако перечисление всех плюсов займет немало строк этого теста и отвлечет от недостатков, поэтому со всем составом опций предлагаю ознакомиться в брошюре или при личной встрече с этим заманчивым хэтчбеком.

И все-таки недостатки есть, и главный из них – подвеска. В некоторые моменты теста казалось, что излишняя мягкость провоцирует агрегат к отсечке до конца рабочего хода даже на неглубоких неровностях дороги. Другой значимый минус – не соответствие объема двигателей в вариантах 1,4 л. (109 л.с.) и 1,6 л. (122 л.с.) с набором опций вызывает смуту в восприятии класса. И третий, на мой взгляд, немаловажный недостаток «Сида» кроется в его цене. Стоимость престижной комплектации на уровне от 719 900 рублей приближает КИА к японскому автопрому, а это уже существенная разница.

В целом, новый KIA ceed вызывает положительные впечатления. И если вам не хватает, например, пары сотен рублей до японского хэтча, но очень хочется взять в руки маневренный городской автомобиль с максимальным набором опций для движения и водителя, продуманной эргономикой, в меру просторный, не шумный, с приятным внешним видом, но незаметный для патрульных глаз, корейский по сути, но европейский в исполнении новый КИА сид - хороший выбор.

Тест-драйв KIA Сee’d Тест-драйв KIA Сee’d

Тест-драйв KIA Сee’d

Тест-драйв KIA Сee’d

 

Источник: finamauto.ru - "Деловой АвтоКлуб"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}