Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Hyundai Elantra 1.8 Sport: день за днем 3700 км // Hyundai Elantra.

31-07-2012 - Тест-драйвы » Hyundai » Hyundai Elantra - Просмотров: 1814.

Тест-драйв Hyundai ElantraКогда прошлой осенью мы впервые знакомились с новой «Элантрой» , то не смогли скрыть удивления. Отчего так дорого? Слов нет – у корейцев получилась достойная машина. Только ведь это один из самых дорогих седанов в «гольф»-классе.

Вот почему мы с удовольствием воспользовались первой же возможностью поездить на этом «Хёндае» подольше. И отправились на нем прямиком в Варшаву – поглядеть на футбольный чемпионат Европы. А заодно выяснить – какова «Элантра» в ежедневной эксплуатации? Стоит ли своих денег?

С первого взгляда
Как она выглядит?
За три недели мы – то есть трое журналистов из нашей редакции – успели познакомить «Элантру» едва ли не со всеми своими родственниками и многими друзьями. И практически все они в один голос первым делом говорили о внешности. «Какая красавица! – умилялись женщины. – Чудо как хороша». Более сдержанные мужчины все равно отмечали ощутимую волну позитива, которую пробуждает экстерьер «Хёндая». Спустя три недели и 3700 километров выяснилось, что удачная работа дизайнеров никак не отразилась на удобстве эксплуатации. Ниспадающая линия крыши не мешает забираться на задние сиденья и не давит на макушку пассажира ростом до 185 см. Впрочем, запаса над головой в этом случае почти не остается.

Разве что вынесенные далеко к краю капота стойки, создающие весьма характерный профиль машины («Элантра» чем-то неуловимо напоминает «Крайслеры» конца ХХ века, компоновку которых американцы называли «кэб-овер», то есть «салон, смещенный вперед»), немного ухудшают обзорность. Хотя к такой особенности быстро привыкаешь.

В дальней дороге неожиданно выяснился один любопытный нюанс. На покатом капоте невозможно разложить походный завтрак: не успеешь глазом моргнуть, как  не только вареные яйца и помидоры, но и холодная курятина скатывается с него прямо на дорогу. Это вам не «Жигули», да-с!

Тест-драйв Hyundai ElantraМинимум претензий
Какая она внутри?

Если коротко – еще лучше, чем снаружи. Отличные передние кресла, в меру жесткие, с хорошей боковой поддержкой, обеспечивают удобную посадку. Можно проехать в один присест 1000 км с сухой спиной и без затеканий в конечностях. Разноцветная отделка сидений, кнопка пуска двигателя и система бесключевого доступа превращают общение с автомобилем в некое шоу. Правда, присутствие ключа в салоне должно быть обозначено. Ежели один из двух водителей убежит с ним в туалет, а другому в этот момент понадобится продвинуться в очереди на таможне, вот это будет концерт!

Щиток приборов и двери обиты мягким пластиком, жесткий встречается лишь в перчаточном ящике. В дверные карманы без проблем устаканиваются даже большие бутылки с водой. На центральной консоли также можно угнездить массу разных мелочей. Пульты аудиосистемы и климат-контроля размещены очень удачно, легко доступны и не отвлекают водителя на манипуляции с ними. При включении задней передачи в левой части салонного зеркала камера показывает довольно четкую картинку всего, что происходит за кормой, – гениально.

Приборная панель «Супервижн» с русифицированным меню бортового компьютера наглядна и выглядит симпатично. Двухзонный климат-контроль позволял теплолюбивому водителю крутить ручку до 24 градусов, когда друг-пассажир блаженствовал в 20-градусной прохладе. Даже когда в проливной дождь мы стояли на белорусской таможне и мой штурман два часа проспал в автомобиле с закрытыми окнами, стекла не запотели. Отличная вентиляция. Дополнительная 12-вольтовая розетка с правой стороны центральной консоли идеально подходит для подключения ай-пэда.

Тест-драйв Hyundai ElantraОткровенно говоря, затрудняюсь описать хоть какие-то косяки удобного, приятного на вид и на ощупь салона. Разве что при цене без малого миллион в «Элантре» мог бы оказаться навигатор, но его там не было. Пришлось загружать в ай-пэд iGO primo с картой Европы за S90. Но Белоруссию мы на экране так и не увидели.

Плюс характер
Как она едет?

На водительском месте автомобиль показался в меру жестким, а при езде по спинам «лежачих полицейских» даже комфортабельным. На пустых и чуть волнистых белорусских дорогах, когда пытаешься держать постоянную скорость, в автомобиле чувствуется острый руль. В таком сочетании теряется ощущение прямолинейности движения, особенно у дремлющего рядом пассажира. А вот чего он точно не заметит, так это раскачки при проезде мостов. Помню, как на ВАЗ-2110 в таких местах у меня опускался желудок.

Амортизаторы отработали на пятерку по всему маршруту – и в России, и в Белоруссии, и в Польше. Можно с уверенностью сказать, что подвеска «Элантры» годится для любого дорожного покрытия. Даже подвергнутая жестким испытаниям, она еще и ухитряется быть комфортабельной. Машина настолько приучает водителя к тому, как хорошо глотает всевозможные неровности, что это может даже обернуться мелкими неприятностями. Уже вернувшись из Европы, мы отправились во Владимир, и километрах в 70-ти от столицы самоуверенный водитель не стал сбрасывать скорость у знака «Неровная дорога». А она там была действительно неровной. Результат – потерянная заглушка ступицы литого диска. Минус 951 рубль из бюджета.

Благодаря достаточно жесткой настройке, ухватистому рулю и сиденьям с хорошей поддержкой машина динамично преодолевает повороты. С полным бензобаком и одним пассажиром в городе и на трассе «Элантра» ведет себя безупречно. Однажды мне даже захотелось пройтись вокруг конусов, забытых дорожниками.
«Элантра» с двигателем 1,8 и 6-ступенчатым «автоматом» может выдать 6500 оборотов и только потом перейти на верхнюю передачу. При интенсивном ускорении АКП лихо скачет обратно с шестой на третью. Мотор уже ревет почти как у спорткара, изо всех сил оправдывая слово «Спорт» в названии модели. Только на первой передаче коробка немного раздумывает, но поднимаясь выше, больше себе этого не позволяет.

Тест-драйв Hyundai ElantraХарактерный получился автомобиль. В обычном режиме он ведет себя похвально тихо и мягко. Но он не всегда такой.  Когда на обратной дороге приходилось бороться со сном, я отвлекал себя, разгоняя автомобиль. Может,  кому-то эта эмоциональная 150-сильная «четверка» и нагрузит уши, но только не мне на пустынной ночной трассе. Такой ровный нарастающий звук от классного мотора вселяет уверенность в абсолютной надежности автомобиля. По сравнению с моим «Лексусом-RX», что зарекомендовал себя солидным мужчиной в полном рассвете сил, «Хёндай» немного походит на пылкого юношу, который стремится понравиться во что бы то ни стало. И ему это удается!

Без ручки
Что она возит?
Порадовал просторный багажник объемом 485 литров. У него  небольшая погрузочная высота, ровные стенки и – что важно именно на русских дорогах – полноразмерная «запаска» в подполье. Сложить задний ряд сидений поможет отдельная клавиша. Между откинутой спинкой и полом образуется заметная ступенька – для седана это нормально. Несколько раз перед заправкой ошибался, дергая из салона за рычажок, открывающий багажник, вместо того чтобы нащупать слева от сиденья пиктограмму с люком бензобака. В наказание приходилось дополнительно общаться с крышкой багажника. От дождя и дорожной пыли она пачкала руки: ручек изнутри, увы, не предусмотрено.

БУДЕМ БРАТЬ
Всем хороша «Элантра-1,8»! Симпатичная и удобная, комфортабельная и вместительная, она еще и экономична. Три тысячи верст по шоссе и почти 700 км по Москве обернулись средним расходом 8,4 литра на 100 км – превосходно! Одна беда – цена. Ведь немецкие седаны «Джетта» и «Астра» обойдутся дешевле. Мало того, за 900 тысяч к «Сонате» можно присматриваться! Эх, а так хороша…

Тест-драйв Hyundai Elantra Тест-драйв Hyundai Elantra

Тест-драйв Hyundai Elantra

 

Источник: www.zr.ru/archive/kauto/2012/12/ - Купи Авто 2012/12




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}