Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Обзор новых модификаций обновленного Nissan GT-R

5-04-2012 - Тест-драйвы » Nissan » Nissan GT-R - Просмотров: 2508.

Тест-драйв Nissan GT-RДобро пожаловать в «мир GT-R»!

«Через 3 года мы покажем вам истинное лицо GT-R!»

В первый раз эту фразу господин Мидзуно, ответственный за разработку GT-R, произнес во время выхода в свет Nissan GT-R R35 в декабре 2007 года.

И вот, обещанные 3 года прошли, и миру явилась модель GT-R 2011 модельного года, прошедшая ряд доработок и изменений. Новая модификация у многих вызвала восторг, и ей посвящено уже немало отчетов, но если вам еще не довелось прочесть ни одного из них — данная статья для вас!

Однако было бы ошибкой полагать, что «истинное лицо GT-R», о котором нам говорил господин Мидзуно, ограничивается только лишь оптимизацией производительности модели — увеличением мощности и крутящего момента, улучшении управляемости. Речь здесь идет не только об автомобиле, как отдельном продукте, но также и обо всем, что его окружает. Иными словами, компания приложила все усилия, чтобы создать целый «мир GT-R», для того чтобы владельцы модели могли чувствовать себя максимально комфортно. Не удивительно, что на это потребовалось целых три года.

Если говорить конкретно, то все эти годы Nissan работал над усовершенствованием системы технического обслуживания, пересмотром цен на запчасти, а также над созданием всевозможных улучшений и дополнений, которые могут быть добавлены по желанию владельца к особой модификации Egoist. К примеру, существует 20 вариантов отделки интерьера: на выбор доступно 4 цвета для верхней части салона и 10 цветов для нижней. Более того, за отдельную плату будущий владелец «эгоиста» сможет лично отправиться в сборочный цех в Тотиги и своими глазами увидеть процесс производства его автомобиля.

Лично у меня никогда не было машины с настолько широким спектром доступных услуг, однако я уверен, что с момента покупки Egoist, как никакой другой GT-R, способен вызвать любовь и привязанность своего владельца. Высококачественная отделка интерьера модели также не идет ни в какое сравнение с автомобилями классом пониже. Шикарная обивка сидений вместе с алькантаровым украшением потолка и передних стоек способно любого привести в неописуемый восторг (несмотря на то, что дизайн центральной консоли не совсем вписывается в интерьер).

 
Тест-драйв Nissan GT-RПоддержка устаревших моделей
Но создание «мира GT-R» не ограничилось лишь выпуском нового Nissan GT-R Egoist.

Большого внимания заслуживает и политика компании в отношении, так сказать, устаревших моделей. Дело в том, что наряду с новыми моделями можно усовершенствовать и старые GT-R'ы. «Целью нашей компании является не только продажа автомобиля, но также и создание всех условий для возможности его последующего улучшения», — говорит г-н Мидзуно. В связи с этим, как один из способов обеспечения старых моделей более высокой производительностью, организована продажа соответствующих комплектующих. Параллельно был произведен подсчет стоимости перепродажи и замены сертифицированных подержанных автомобилей с учетом установленных на них улучшений.

Для того чтобы не обидеть владельцев старых моделей GT-R, специально для них был разработан комплект обновлений под названием «Advanced Kit».

Данное улучшение, помимо установки новых передних амортизаторов и пружин, включает в себя и обновление двигателя с трансмиссией до уровня модели 2011 года. Список оборудования «старого гэтэра» можно также пополнить новыми уплотняющими прокладками на двери, а также суперсовременной противоугонной системой.

За дополнительные деньги можно обновить не только переднюю, но и заднюю подвеску. Но здесь есть один нюанс. Дело в том, что при замене только лишь передней подвески, помимо повышения производительности автомобиля сохраняется его уникальный и неповторимый характер, который ни одна современная модель не в состоянии заменить. Уверен, подобное сочетание традиций и новизны многим придется по душе.

 
Преимущества комплекта обновлений
После установки продвинутого комплекта обновлений создается впечатление того, что машине увеличили колею.

Тест-драйв Nissan GT-RБлагодаря улучшенному сцеплению передних колес с дорогой автомобиль отлично реагирует на поворот рулевого колеса. Если сравнить обычную модель 2007 года и ее улучшенный вариант, то видно невооруженным глазом, насколько точнее оптимизированная машина ведет себя при поворотах: стоит повернуть руль — и автомобиль быстро и добросовестно выполняет команду. Благодаря этому значительно повысилась скорость вхождения машины в поворот.

Вообще, у создателей GT-R уже сложилась своеобразная традиция с каждым новым поколением делать управляемость модели все более точной. Также хочется отметить следующий момент: благодаря умной системе контроля полного привода задние колеса отлично справляются с более быстрым вхождением в поворот, и неприятное ощущение «скольжения» полностью отсутствует.

Улучшения также немало сказываются и на общем уровне комфорта. Хорошо подтянутая передняя подвеска обладает плавным ходом и прекрасно справляется с неровностями. Автомобили с установленным комплектом улучшений будто скользят по поверхности дороги без лишних толчков и колебаний. Причем, по уровню комфортности они не уступают моделям 2011 года. Из всего набора улучшений обновленная подвеска, пожалуй, является ключевым решением.

Обновленные двигатель и трансмиссия также вносят свой вклад в обеспечение максимального комфорта: тяга стала больше, снизились вибрации, поэтому теперь легко и просто плавно проходить любые повороты. Стоимость подобного комплекта обновлений без учета стоимости его установки составит 380 000 иен (около $4 600). Стоит признать, что итоговая цена выходит очень даже немалой, однако если вы решили приобрести подержанный GT-R, то для такой начинки это отличная стоимость. В своем GT-R я полностью обновил ходовую часть, но, проехав разок на нем, мне ужасно захотелось вернуть свою старую подвеску 2007 года.

 
Встречайте – Сlub Track Edition!
И напоследок хочу вас познакомить еще с одним представителем «мира GT-R» — Nissan GT-R Club Track Edition.

Тест-драйв Nissan GT-RЭта спортивная модель создана специально для того, чтобы члены престижного клуба GT-R смогли испытать ее на гоночном треке. Номера выдаются только через три года после приобретения автомобиля — машина явно не предназначена для городского использования.

Отказавшись от большинства декоративных деталей интерьера, Сlub Track Edition стал намного легче базовой модели. Он укомплектован 4-точечным каркасом безопасности (или 6-точечным), 6-точечными ремнями безопасности, складывающимся рулем, а также выхлопной системой без шумопоглотителя, сликами и новейшими амортизаторами. По желанию владельца модель может быть оснащена креслами любой формы. Иными словами, Nissan Сlub Track Edition — это новый высококлассный гоночный автомобиль, обладающий отличной производительностью.

Цена за саму модель составляет 10 500 000 иен (около $128 000). Пакет дополнительных услуг, включающий хранение и обслуживание автомобиля, официальные отчеты о результатах гонок, а также возможность прохождения специальных водительских курсов четыре раза в год, выльется владельцу в дополнительные 3 000 000 иен (около $36 580).

По сравнению с обычными машинами это может показаться чересчур дорого, однако подобную модель не стоит даже ставить в один ряд с автомобилями среднего класса. Nissan GT-R Club Track Edition — спортивный автомобиль топового уровня, и люди понимающие обязательно оценят его по достоинству. По мере разгона шины просто раскаляются от умопомрачительного количества оборотов, звонкий боевой рев глушителя поднимает настроение, при этом автомобиль ведет себя настолько послушно, будто он составляет одно целое с водителем.

Посидев лишь однажды за рулем этого монстра и прочувствовав всю эту скорость и энергию, захочешь остаться в этом автомобиле навсегда. Стандартная модель 2011 года со всеми ее ходовыми характеристиками и комфортом просто тускнеет на фоне всего этого великолепия!

Вот такой он — «мир GT-R», здесь каждый может найти для себя что-то по вкусу. За 3 года разработчикам удалось — не много, не мало — создать целую культуру одного автомобиля. А высокая скорость стала визитной карточкой GT-R.
 

Технические характеристики Nissan GT-R
Общая длина: 4 670 мм
Общая ширина: 1 895 мм
Общая высота: 1 370 мм
Колесная база: 2 780 мм
Снаряженная масса: 1 740 кг
Привод: полный
Двигатель: 3,8-литровый 6-цилиндровый с V-образным расположением цилиндров, механизм газораспределения DOHC, двойной турбонаддув, максимальная выходная мощность 390 кВт (530 л.с.) при 6 400 об/мин, максимальный крутящий момент 612 Нм (62,5 кг-м) при 3 200-6 000 об/мин.
Трансмиссия: 6-ступенчатая КПП c двойным сцеплением
Расход топлива в режиме 10-15: 8,5 км/л; в режиме JC08: 8,6 км/л
Стоимость комплектации Egoist: 15 000 300 иен (около $184 500)
Дата поступления на рынок: 17.11.2010

Тест-драйв Nissan GT-R Тест-драйв Nissan GT-R

Тест-драйв Nissan GT-R


Источник: carview.co.jp
Перевод: Drom.ru


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}