Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Нужен супермини c АКП до 650 000 руб. // Mazda 2, Peugeot 207.

13-03-2012 - Mazda 2, Peugeot 207 - Просмотров: 1947.

Тест-драйв Mazda 2, Peugeot 207Что такое идеальный женский автомобиль? Городской хетчбэк с автоматом. Пожалуй. Но героиня нашего рассказа добавит к этому еще одно требование — драйверский характер

Ольга Колтун, менеджер по продажам, стаж вождения 10 лет, ездит на Citroen C4, хочет динамичный городской хетчбэк с автоматом, бюджет - 650 000 руб.

ТРЕБОВАНИЯ К АВТОМОБИЛЮ
Имидж

Я придерживаюсь простого правила: все машины хороши, если они не сделаны в Китае или России. В остальном никаких ограничений.


Стиль
Внешний вид, безусловно, имеет значение, но не первостепенное. Красивая машина, которая попросту говоря «плохо едет», меня не интересует.

Экономичность
Не имеет принципиального значения.

Ходовые качества
Для меня самое важное качество автомобиля — умение доставлять радость от вождения. Причем разгонная динамика ценится наряду с талантом проходить повороты.

Интерьер

Внутренний мир машины не столь принципиален, как яркие ездовые повадки.

Оснащение

Подушки безопасности, ABS, кондиционер, музыка — слишком многого от автомобиля я не требую.

Необходимость в новом автомобиле назрела давно. Вообще-то, у нас в семье есть машина — 3-дверный Citroen C4 со 150-сильным мотором. По большому счету «купешка» нас полностью устраивает: яркий дизайн, мощный турбодвигатель, отличная коробка передач. Но делить машину с мужем все тяжелей. Он работает в Москве, я в Подмосковье, поэтому время от времени приходится буквально сражаться за ключи! Наконец мы решили, что Citroen останется у мужа, а мне поищем машину поменьше. Просторный салон или вместительный багажник не входят в число приоритетов — ездить все чаще приходится в одиночку. Так что городской хетчбэк класса B более чем достаточен: с точки зрения парковки в большом городе, это, пожалуй, идеальный вариант. Также хотелось бы, чтобы автомобиль радовал глаз, но еще важнее — доставлял удовольствие от вождения. Мне нужна машина послушная и предсказуемая, чтобы я управляла ею, а не наоборот. Что еще? Несмотря на то, что я привыкла ездить на «механике», в этот раз думаю все же предпочесть «автомат» — исключительно из-за удобства движения по пробкам. Ну и хотелось бы уложиться в 650-тысячный бюджет. В крайнем случае планку можно слегка приподнять. Но только слегка...


Тест-драйв Mazda 2, Peugeot 207Mazda 2 1.5AT. 621 000 руб.

Выбран, потому что: насколько я знаю, автомобили этой японской марки традиционно славятся отменными динамическими качествами. Да и выглядит «двушечка» очень привлекательно.


Стиль

Маленькая и миленькая. Внешность запоминающаяся и приветливая. Хорошо

Ходовые качества

Очень бодрая динамика с автоматом и замечательные ездовые качества. Класс!

Интерьер

Пусть салон не поражает размерами и дорогой отделкой, но все, что нужно, здесь есть. Подходит

Экономичность

Понятно, что машина с АКП более прожорлива, но 9 литров по городу — немного. Норма

Оснащение в стандарте
Есть почти все, что нужно. Доплатить имеет смысл лишь за кожаный руль. Отлично


Достоинства и недостатки
+ Симпатичная внешность, яркие ездовые качества, быстрый автомат, цена в рамках бюджета
- Скромный багажник



Технические характеристики
Марка и модель - Mazda 2 1.5 АТ
Габариты - 3925x1695x1475 мм
Двигатель - бензиновый, 1498 см3, 103 л.с./6000 мин-1
Трансмиссия - автоматическая, 4-ступенчатая
Динамика - 168 км/ч, 12,1 с до 100 км/ч


Тест-драйв Mazda 2, Peugeot 207 Тест-драйв Mazda 2, Peugeot 207


Тест-драйв Mazda 2, Peugeot 207

С первого взгляда в маленькой Mazda чувствуется спортивный, динамичный характер. Этот хетчбэк напоминает подтянутую и стройную гимнастку — ни грамма лишнего веса, точеная фигурка... Может быть, только спереди «двушечка», на мой вкус, чересчур агрессивна. Но в целом японский хетчбэк оставляет приятное впечатление. Очень к лицу и аквамариновый металлик. Впрочем, ничуть не хуже машинка смотрится в белом или красном платье. Словом, по дизайну Mazda вполне отвечает моим требованиям.


По салону тоже. Дизайн интерьера предельно лаконичный и понятный. С кругляшками климатики очень легко разобраться, понравился и кожаный трехспицевый руль — он очень удобно ложится в руки. А на водительском месте я практически сразу настроила кресло под себя. Все подгоняется легко и просто. Качество отделки? Я слышала от знакомых, что у «двушки» жесткий пластик панели. Не знаю... Для меня это не принципиальный момент. Зато хорошая обзорность — большой плюс. При парковке не нужно крутить головой, высматривая всяческие препятствия. Диван опять же, по моим меркам, более чем. Отрегулировав сиденья под себя, сзади села с большим запасом. Думаю, здесь поместится и муж, рост которого, между прочим, 1 м 90 см! Багажничек, с другой стороны, невелик, да... Но больше мне, в общем-то, и не нужно.

К тому же, стоит только сесть за руль и выехать с парковки, как про такую ерунду, как объем багажника, сразу забываешь. Едет Mazda 2 просто замечательно! Я, конечно, отдаю себе отчет, что это не спортивное купе и не многолитровый седан, но то, как «двушка» покорно и без пауз отзывается на педаль газа, дорогого стоит. Машина, кажется, предвидит твои действия и всегда готова ускориться. Благодаря такому отзывчивому автомату получаешь настоящее удовольствие от езды. Я могу довериться ему, зная, что в нужный момент он все сделает как нужно. Жаль, что не все маленькие машинки с автоматами столь же предсказуемы и послушны. Хороша Mazda и в поворотах: не кренится, не свистит резиной, а едет точно, куда ей сказали. Класс! Ожидала, что машина покажется очень шумной — читала отзывы в прессе, но меня лично шум совершенно не насторожил, как и жестковатая подвеска. По-моему, все очень достойно.


Тест-драйв Mazda 2, Peugeot 207Peugeot 207 1.6AT. 657 000 р.
Выбран, потому что: «пыжик» подкупает изящной внешностью и мощным мотором. В теории — идеальное для меня сочетание, но посмотрим, как окажется на самом деле.

Стиль
Изящный и элегантный. Французский шик в чистом виде! Отлично


Ходовые качества
Несмотря на более мощный мотор, 207-й кажется медленнее, чем Mazda 2. Жаль...

Интерьер

Понимаю тех, кто покупает 207-й из-за одной только панорамной крыши! Шикарно

Экономичность
Автомат у Peugeot не только медлительный, но и более прожорливый. Так себе

Оснащение в стандарте

Несмотря на более высокую цену, в базе у 207-го только фронтальные подушки безопасности. Дороговато


Достоинства и недостатки

+ Эффектные внешность и салон, великолепная прозрачная крыша, качественная шумоизоляция, хорошая плавность хода
- Долго думающий автомат

Технические характеристики
Марка и модель - Peugeot 207 1.6AT
Габариты - 4045x1785x1470 мм

Двигатель - бензиновый, 1598 см3, 122 л.с./6000 мин-1
Трансмиссия - автоматическая, 4-ступенчатая
Динамика - 195 км/ч, 11,5 с до 100 км/ч


Тест-драйв Mazda 2, Peugeot 207 Тест-драйв Mazda 2, Peugeot 207


Тест-драйв Mazda 2, Peugeot 207


Сразу на это не обращаешь внимания, и лишь когда видишь «двушку» и 207-й вместе, понимаешь, насколько «француз» больше и я бы даже сказала солиднее. В плане дизайна Peugeot кажется более изысканным и модным, машину буквально окутывает желание понравиться. Эти огромные миндалевидные фары, добродушная пасть решетки радиатора, боковые молдинги с хромированной полоской. Большой эстет! Но еще больше 207‑й поражает в салоне. Если Mazda внутри функциональна и удобна, но слегка простовата, то Peugeot, совсем наоборот, покоряет широтой размаха. Допустим, хромированные колодцы приборов мне кажутся надуманным элементом для маленького хетчбэка, но панорамная прозрачная крыша — просто класс! В салоне сразу становится светлее и радостнее. Впрочем, по существу «француз» немногим удобнее «японки». Да, здесь руль регулируется в двух направлениях, зато по части вместительности соперники равны. В чем у Peugeot несомненное преимущество, так это в размерах багажника. Но для меня это не имеет особого значения.

А вот на что способен 207‑й в деле? Ведь мощность мотора «пыжика» побольше, чем у Mazda — 120 л. с. против 103 л. с. Как ни странно, победа оказалась не на стороне «француза». Коробка здесь работает значительно медленнее, чем на Mazda. Сразу чувствуются запаздывания, замедленные реакции. Нажала на газ, а машина как будто думает, мол, действительно ли нужно ехать быстрее или нет... И только затем начинает прибавлять. Из-за этого у нас с 207‑м не возникло полного взаимопонимания. Посмотрев паспортные данные, я обнаружила, что Peugeot разгоняется до сотни на полсекунды быстрее Mazda. Хотя по субъективным впечатлениям кажется, что наоборот.


Жаль, ведь «француз» показался и более мягким на ходу, и шумоизоляция у него тоже получше. Но и цена 207‑го выше. Даже базовый вариант с автоматом стоит 657 тысяч — уже выше нашего бюджета. А если добавить красивую панорамную крышу и доплатить за боковые подушки безопасности и надувные занавески (они, к слову, у Mazda есть уже в «базе»!), то цена составит почти 700 тысяч! Это уже явный перебор.


Мой выбор
Ничего не скажешь, 207‑й оставил очень приятное впечатление: эффектная, хорошо оснащенная, удобная машина. Но для меня все многочисленные плюсы стоят одного минуса — медлительного автомата, скрадывающего удовольствие от темпераментной езды. Да и высокая цена не красит Peugeot. Возможно, я бы выбрала 120‑сильный 207‑й с «механикой», но такую модель, как я узнала, в России больше не продают. Так что выбор в пользу Mazda 2, в общем-то, понятен. Японский хетчбэк не только выглядит хорошо, но и едет замечательно. Да и цена подходящая.

Выбор редакции
При всем уважении к японской фирме нельзя не отметить, что Mazda 2 при безусловно присущей ей широте ездовых талантов слегка недостает комфорта и практичности. Зато у Peugeot 207 с этим полный порядок. Великолепное, по меркам класса B, исполнение салона, очень качественная шумоизоляция, весьма комфортабельная подвеска и заметно более вместительный багажник упрощают и улучшают жизнь водителя (и водительницы) французского хетчбэка. Что до высоковатой цены, то в качестве альтернативы 120-сильному «автоматическому» Peugeot можно присмотреть 207-й с мотором 1,4 л, оснащенный роботизированной коробкой передач 2-Tronic. Пусть такая коробка требует определенного привыкания — с непривычки передачи переключаются с заметными рывками, зато позволяет солидно сэкономить. А по части динамики 1,4-литровый мотор мощностью 88 л. с. не многим более дорогой версии 207-го.

Фото: Сергей Крестов




Источник: www.5koleso.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}