Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Проблема выбора. Кроссовер c АКП до 1 200 000 р. // Hyundai ix35, Skoda Yeti.

8-02-2012 - Hyundai ix35, Skoda Yeti - Просмотров: 3596.

Тест-драйв Hyundai ix35, Skoda YetiКроссоверы-одноклассники могут быть очень похожими, а умеют быть и абсолютно разными. Скажем, такими как герои наших сегодняшних смотрин

Евгения Миронова, заместитель финансового директора, cтаж вождения 3 года, ездит на Honda Civic. Хочет эффектный, удобный и динамичный кроссовер с автоматом. Бюджет - 1 200 000 р.


Имидж
Никаких особых предпочтений по брендам нет. Главное, чтобы машина была новая и подходила мне по потребительским качествам.


Стиль
Яркий дизайн — одно из главных требований.

Экономичность
Не имеет решающего значения.

Ходовые качества
Машина должна уверенно разгоняться и при этом не быть слишком жесткой.

Интерьер

В автомобиле я провожу много времени, поэтому он должен обеспечивать комфорт и удобство.

Оснащение
Главное — наличие автоматической коробки передач. Подушки безопасности, ABS, «климатика», «музыка» подразумеваются сами собой.

Свой нынешний автомобиль, 5-дверный хетчбэк Honda Civic, я приобрела два с половиной года назад, так что сейчас как раз назрела необходимость в поиске новой машины. У Civic множество замечательных качеств, которые мне весьма по душе. Например, ни на что непохожий экстерьер или впечатляющий салон, выполненный в космическом стиле. Впрочем, есть у модели и вполне объективные недостатки: не слишком просторный диван, скромных размеров багажник, жесткая подвеска, низкий дорожный просвет. Но самый главный минус — роботизированная коробка передач. Вы не представляете, сколько я привыкала к странному характеру переключений этой трансмиссии! И до сих пор рывкообразное движение доставляет неудобства. Получается, что при старте со светофора я как будто даю всем солидную фору и лишь затем начинаю догонять. Согласитесь, на фоне машин с нормальными автоматами подобная особенность, мягко говоря, раздражает.

От своего следующего автомобиля жду не только интересной внешности, но и более вместительного салона, ведь мне часто приходится подвозить друзей. К тому же занятия сноубордингом подразумевают солидных размеров «трюм»: доска должна помещаться, как ни крути. Среди других принципиальных моментов — хорошая динамика, причем как в городе, так и за его пределами. Наконец, желание не беспокоиться по поводу парковки на высоченных московских бордюрах подталкивает к выбору кроссовера. Серьезный внедорожник мне ни к чему, хватит и обычного паркетника. Посмотрим, козыри какого из двух претендентов окажутся более весомыми.


Тест-драйв Hyundai ix35, Skoda YetiHyundai ix35 2.0 AT 4WD. 1 107 900 р.


Выбран, потому что: Яркий образец современного автомобильного дизайна привлекает не только внешним видом, но и богатым оснащением.

Хотя я за рулем уже почти три года и хорошо понимаю, что в машине важна не только внешность, тем не менее Hyundai подкупает прежде всего дизайном, вернее, крайне необычным дизайном. Машина выделяется в потоке благодаря хитросплетению линий и обводов, а в актуально-модном белом цвете выглядит особенно привлекательно. Что ж, первый, скажем так, визуальный тест корейский кроссовер прошел. А что там у него внутри?

Салон, надо сказать, тоже произвел должное впечатление. Пусть он не столь футуристичен, как у моей Honda, но здесь явно видна забота об удобстве водителя и пассажиров. Отмечу многочисленные и удобные подстаканники, да и вообще, мест для хранения разнообразных мелочей в достатке. Вот, разве что, перчаточный ящик показался маловатым, а я часто беру с собой книги и журналы. Зато центральный бокс подойдет для хранения салфеток, кремов и прочей косметики. Здесь же будет жить и внешний MР3‑плеер: компакт-диски — это уже прошлый век. Само управление магнитолой меня немного удивило: никогда прежде не имела дело с функцией «тачскрин», но, думаю, со временем привыкну и разберусь во всех хитростях. Хуже, что дисплей магнитолы бликует на солнце — явный прокол. Хотя сама «музыка» продвинутая: здесь и разъем для флешки, и встроенная навигация. Весьма удобным показался и борт-компьютер, сообщающий о среднем расходе топлива и выдающий множество другой полезной информации.

Больше, чем в моем Civic, понравилась и регулировка сиденья: удобное положение за рулем достаточно просто найти. Да и размеры дивана, не говоря уж о багажнике, гораздо больше, чем на моем нынешнем автомобиле. Думаю, сложив заднее сиденье, в Hyundai запросто можно перевозить мебель! Весьма впечатляет. К тому же под полом спряталась полноразмерная запаска.

А вот ездовые повадки машины произвели неоднозначное впечатление. С одной стороны, у ix35 легкий руль и достаточно плавный ход. Все в порядке и с переключениями — машина очень ровно перебирает передачи, никаких раздражающих рывков нет и в помине. Вот только динамика... Ее не то чтобы нет, но явно не хватает. Чтобы получить от ix35 внятное ускорение, приходится сильно топить педаль газа, и что-то похожее на динамику начинается за отметкой 3000 мин-1. Не то чтобы я жалуюсь, я же понимаю, что речь идет о кроссовере, а не о спортивном автомобиле. Но все же лично я ожидала от красавчика Hyundai чуть большей прыти. Посмотрим, что умеет на дороге кроссовер от Skoda...

Тест-драйв Hyundai ix35, Skoda YetiСтиль

Выглядит корейский кроссовер ярко: такой не затеряется в городском потоке. Отлично

Ходовые качества
2‑литровый бензиновый мотор и автомат — не самая динамичная пара. Так себе

Интерьер
Эффектно, продуманно, качественно, удобно — салон ix35 радует. Подходит

Экономичность
11 литров для машины с АКП — это приемлемо. Приемлемо


Оснащение в стандарте
Автоматическая КП и полный привод здорово задирают цену корейского кроссовера. Недешево

Достоинства и недостатки
+ Симпатичная внешность, просторный салон, большой багажник, хорошая плавность хода.
- Скромная динамика.

Технические характеристики
Марка и модель - Hyundai ix35 2.0 AT 4WD

Габариты - 4410x1820x1660 мм
Двигатель - бензиновый, 1998 см3, 150 л.с./6200 мин-1
Трансмиссия - автомат., 6-ступ.
Динамика - 176 км/ч; 11,3 с до 100 км/ч


Тест-драйв Hyundai ix35, Skoda Yeti Тест-драйв Hyundai ix35, Skoda Yeti


Тест-драйв Hyundai ix35, Skoda YetiSkoda Yeti 2.0 TDI. 1 139 000 р.
Выбран, потому что: Журналисты не устают хвалить Yeti, и мне захотелось проверить, действительно ли машина так хороша.


Даже коротенькой поездки на дизельном чешском кроссовере достаточно, чтобы влюбиться в динамику этого автомобиля. То, как машина едет, — просто фантастика. Ты, кажется, только прикоснулась к педали газа, а Yeti устремляется вперед, словно ужаленный. Понимаю, что все познается в сравнении, и на фоне какого-нибудь спорткупе показатели Skoda не покажутся сног­сшибательными. Но точно так же Hyundai ix35 в сравнении с Yeti попросту говоря не едет...

Но классная динамика — большой и безусловный плюс Yeti. С другой стороны, внешне машина не впечатляет. На мой взгляд, Skoda — типичный образчик немецкого (окей, пусть будет немецко-чешского) дизайна: немного скупой, правильный и даже скучный. Этот автомобиль напоминает мне развозной каблучок. Возможно, кому-то подобное сравнение даже нравится. Но так хочется, чтобы машина подчеркивала мои собственные стиль и вкус! Заплатив миллион с лишним, я рассчитываю, что машина будет яркой внешне, привлекающей внимание. А тут... Сами посудите, разве тот же каблучок, рабочая лошадка, может подойти современной, молодой, привлекательной девушке, которая хочет пофорсить?

Внутри Yeti такая же. Если присмотреться, то некоторые решения по эргономике здесь проработаны даже лучше, чем в Hyundai. Скажем, дисплей магнитолы расположен более вертикально, а стало быть, менее восприимчив к солнечным лучам. Или, скажем, на дисплей бортового компьютера, расположившийся между циферблатами приборной панели, можно вывести электронный спидометр, к которому я привыкла в Honda Civic. Отлично! Но в целом дизайн салона, равно как и экстерьер, кажутся слишком уж упрощенными. И это не говоря о том, что у Skoda, по сравнению с корейским автомобилем, значительно менее вместительный багажник, да и диван, как будто, более тесный.

Вообще, сложилось ощущение, что создатели Yeti как бы пытаются донести до покупателей одну простую мысль: мол, в автомобиле, как и в мужчине, внешность — дело десятое, главное — внутреннее содержание. В отношении мужчин я, возможно, готова разделить подобную точку зрения, но в отношении кроссовера? Не знаю, право слово.

Вот если бы можно было взять коробку передачи и мотор Yeti и установить их на ix35, тогда бы точно получился автомобиль моей мечты. Выбрать новый автомобиль оказалось непростым делом. Возможно, меня избаловала Honda Civic, за рулем которой чувствуешь себя, как за штурвалом космического корабля, но теперь я не представляю себя в машине прозаичной с точки зрения дизайна.


Тест-драйв Hyundai ix35, Skoda YetiСтиль

Yeti больше похожа на развозной каблучок, нежели на кроссовер. Не мое

Ходовые качества
Турбодизель и DSG — взрывная парочка! Супер!

Интерьер
Качественно, но слишком просто. Диван по простору уступает корейскому конкуренту, но в целом места здесь достаточно. Норма

Экономичность

Аппетит у дизельной Yeti куда скромнее, чем у Hyundai. Приятно


Оснащение в стандарте
Дизель подразумевает только одну комплектацию, в которой есть все, что нужно. Подходит

Достоинства и недостатки
+ Отменная динамика, расторопная коробка DSG, богатое оснащение.
- Скучный дизайн снаружи и внутри, скромный по объему багажник.

Технические характеристики
Марка и модель - Skoda Yeti 2.0 TDI

Габариты - 4225x1795x1690 мм
Двигатель - бензин., 1998 см3, 140 л.с./4200 мин-1
Трансмиссия - преселективная, 6-ст.
Динамика - 187 км/ч; 10,1 с до 100 км/ч


Тест-драйв Hyundai ix35, Skoda Yeti

Мой выбор
Казалось бы, хороша Skoda Yeti. Стремительная, приемистая, послушная машина, с которой мгновенно переходишь на «ты». Но дизайн... Увы, с образом каблучка я не могу примириться. Hyundai ix35? Убеждает именно внешними факторами. Привлекательная внешность, интересный и очень удобный салон, большой багажник, при этом вялая динамика бензиновой версии перечеркивает все прочие достоинства. Что же делать? Ответ однозначен: искать дальше!

Выбор редакции


Порой сделать един­ственно правильный выбор очень сложно. Вот и сомнения героини нашего рассказа можно понять. При этом следует отметить, что ничья в данном случае не означает, что автомобили-участники смотрин оказались недостаточно хороши, скорее уж напротив. И Hyundai ix35, и Skoda Yeti прельщают такой широтой талантов, что, как принято говорить в таких случаях, глаза разбегаются. От себя можем посоветовать обратить внимание на дизельную модификацию корейского кроссовера, чуть более дорогую, но отличающуюся очень недурственной динамикой.

Фото: Рустем Тагиров



Источник: www.5koleso.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}