Поиск на сайте

Тест-драйвы

CKBET Jogo: современная платформа для ставок и азартных игр

03.09.2024

CKBET Jogo: современная платформа для ставок и азартных игр Мир онлайн-гемблинга продолжает развиваться с невероятной скоростью, предлагая пользователям все более разнообразные и..

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..


Полезное

Метаморфозы // Audi TT.

4-10-2010 - Тест-драйвы » Audi » Audi TT - Просмотров: 978.

ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ НОВОЙ МАШИНЫ НЕМЦЫ ВЫБРАЛИ ОКРЕСТНОСТИ МОНАКО. ЗДЕСЬ УЖЕ НЕ ТОЛЬКО ТЕПЛО И СУХО - ЗДЕСЬ ЛЕГКО ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В "СВОЕЙ ТАРЕЛКЕ" НА AUDI TT 3.2 QUATTRO.

После окончания тест-драйва Audi TT 3.2 quattro кто-то из коллег вспомнил популярный некогда фильм и заметил, что новый TT отличается от старого так же, как Электроник от Сыроежкина. По "физиономии" - почти двойники. Зато разница в способностях, особенно в спортивных, фантастическая.

 КОПИРАЙТ. Внешнее сходство между двумя ТТ действительно огромное, но не абсолютное. Создавая новую "фотографическую копию" TT, профессора из Ингольштадта некоторые черточки все-таки изменили. Объяснение этому - не только в стремлении наделить ТТ 3.2 quattro хоть какими-то приметами, позволяющими владельцу и в статике подчеркнуть увеличенное достоинство и прочие таланты машины. При этом я опускаю новшество, заметное анфас, но относящееся к комплектации, а не к собственно дизайну. Просто теперь ксеноновые фары с автоматическим управлением дальностью освещения и титановой окантовкой у ТТ "в базе". 
 
А вот это действительно новая, хотя и малозаметная деталь экстерьера. На переднем фартуке - боковые ноздри воздухозаборников, которых не было раньше. Изменения сзади, затронувшие размеры и форму антикрыла, вызваны жизненной необходимостью. В данном случае - необходимостью уменьшить подъемную силу и сохранить управляемость. Заметно на тыльной части и еще одно "родимое пятно" ТТ 3.2 quattro - накладка из черного "дырявого" пластика между двух выхлопных труб. Что касается интерьера, то здесь изменились лишь обвод селектора КПП и разметка спидометра, последнее деление которого соответствует 280 км/ч. Действительно ли это и есть предел динамических возможностей ТТ 3.2 quattro, экспериментальным путем выяснить проблематично. Ограничитель скорости срабатывает по доброй немецкой традиции на 250 км/ч. Впрочем, все перечисленное выше - лишь видимые следы глубоких внутренних метаморфоз. Я не знаю, что бы там нашли внутри, препарируя Электроника. Но внутри у ТТ 3.2 quattro, во-первых, V-образная "шестерка" с четырьмя клапанами на каждый цилиндр. А во-вторых, коробка передач Direct-Shift, которую конструкторы Audi перетащили из раллийного болида Audi Sport quattro S1 и которую грозятся сделать стандартной на А3, начиная уже с этого года. Инже неры Audi уверяют, что Direct-Shift гораздо серьезнее, чем tiptronic или даже бесступенчатый вариатор multitronic. Достоинство этой коробки, по их словам, в том, что она сочетает свойства традиционной "механики" с "автоматом" и позволяет переключать передачи вообще без разрыва потока мощности. В основе Direct-Shift - трехвальная 6-ступенчатая "механика" с широким диапазоном передаточных чисел. Как и в обычной механической коробке, соответствующие пары шестерен в ней находятся на первичном и промежуточном валах. Но, в отличие от "механики", первичный вал здесь разделен на две части. Он состоит из полого наружного вала и внутреннего. Первая, третья и пятая, а также задняя передачи расположены на внутреннем валу. На полом валу расположены вторая, четвертая и шестая. Благодаря двум многодисковым сцеплениям с электрогидравлическим управлением в зацеплении могут находиться сразу две передачи. При этом электроника рассчитывает выбор следующей заранее. И когда обороты двигателя достигают установленной точки, сервомеханизм одновременно размыкает одно сцепление и замыкает другое. Полностью электронное переключение происходит под нагрузкой, поэтому в результате нет никаких разрывов мощности.

 

СОБЛЮДАЯ РЕЖИМ. На самом деле любой, севший за руль ТТ 3.2 quattro пользователь, не открой ему глаза специалисты, назвал бы то, что у него под рукой, просто "автоматом". Ну, либо традиционным "типтроником". Здесь все те же три режима: полностью автоматический, спортивный и "ручной".
 Режим Sport на ТТ 3.2 quattro особенно хвалили. Утверждали: хорош он тем, что коробка передач значительно "придерживает" включение повышенной передачи. Кроме того, процесс переключения происходит быстрее. Как лучше всего "рвать подметки" и уходить первым со светофора, используя режим Sport, нам объяснили настоящие профессионалы - испытатели компании Audi. Порядок действий такой: переведя рычаг коробки передач в спортивный режим и придерживая педаль тормоза, нужно довести обороты двигателя до максимальной величины, после чего бросить педаль тормоза. Последующее ощущение сравнимо с чувствами рекламного героя, которому страховая компания "попала" в одно место. Машина, словно отудара, немного прыгает вперед. А затем резко набирает скорость. Насколько резко? По крайней мере, до сотни новый ТТ разгоняется нацелую секунду быстрее прежнего ТТ 1.8T.
Втыкать нужную передачу можно, конечно, и традиционным способом. Но особый кайф почувствовать себя звездой автострады приносит наличие двух рычажков переключения передач на рулевом колесе. Впрочем, пользоваться ими с непривычки достаточно утомительно. Во-первых, перехватываясь, я эти лепестки периодически терял. Второе неудобство в том, что даже в стандартном положении "без пятнадцати три" приходится все время вытягивать и напрягать пальцы. Наверное, руль слишком большой для подобных спортивных штучек.  
 
ПОЙМАЙ МЕНЯ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ. Пусть упрямцы продолжают твердить, чтонастоящий спорт-кар может быть только заднеприводным. Audi постепенно и спокойно ломает этот стереотип. Сочетание мощного двигателя, послушной коробки и привода quattro дает то, о чем, наверное, в душе мечтает даже полный отморозок - вы можете гонять "на все деньги", но без печальных для здоровья последствий. При всей своей резвости новый ТТ благодаря полному приводу и ESP (ее, правда, можно и отключить) отменно держит дорогу. Особенно хорошо вел себя автомобиль на серпантине. Чем выше я взбирался вверх в горы по "дороге Наполеона", тем более скользким и опасным, учитывая летнюю резину, становилось покрытие. Но quattro и ESP справлялись даже с ледяной корочкой. Прилично вели себя и тормоза, заимствованные, кстати, у Audi RS4. Низкопрофильная широкая резина на колесах, которые расставлены практически по углам кузова, низкий центр тяжести и очень чуткое рулевое управление - полное соблюдение законов, цель которых - обеспечить наиболее оптимальную управляемость, динамическую стабильность и устойчивость. Несмотря на усиление подвески - в частности, был увеличен диаметр стабилизаторов поперечной устойчивости спереди и сзади, - она осталась достаточно жесткой, чтобы растрясти на ямках жирок. 
 
За все время моего тест-драйва был лишь один момент, когда руль в руках вдруг заерзал и я стал терять связь с автомобилем. Но сей факт я связываю с собственной малоопытностью, непривычкой к большим скоростям и малодушием. На скорости 220 км/ч - это, кстати, почти максимум для старого ТТ - нельзя отвлекаться на мысли о дорожной полиции и возможных штрафах или об оставшихся дома жене и детях. Надо концентрироваться на дороге. Я не смог.

ЧУЖОЙ ПРАЗДНИК. Новый Audi TT 3.2 quattro сойдет с конвейера уже в середине этого года. Выпускаться он будет в двух вариантах - купе и родстер, в базовую комплектацию последнего входит складная крыша с электрогидроприводом. Статистика продаж прежних TT в России 38 автомобилей в позапрошлом году и 22 в прошлом - вряд ли позволяет Audi рассчитывать на массовый потребительский отклик. Но своего покупателя, готового погонять адреналин, новый Audi TT 3.2

ТЕКСТ РУСЛАН ГАН, ФОТО ЛЕОНИД ГОЛОВАНОВ И AUDI


МОДЕЛЬ/МОДИФИКАЦИЯ Audi TT 3.2 Quattro
Фирма-изготовитель/страна  Audi AG/Германия 
ДВИГАТЕЛЬ 
Тип/число/расположение цилиндров  бензиновый/6/V-образно 
Рабочий объем (куб. см)  3189 
Мощность, кВт (л.с.) при об./мин.  184 (250) при 6300 
Момент (Нм) при об./мин.  320 Нм при 3200 
ТРАНСМИССИЯ 
Привод  постоянный полный 
Коробка передач  6-ступенчатая механическая с электрогидравлическим управлением 
ТОРМОЗА, БЕЗОПАСНОСТЬ 
Передние/задние  дисковые вентилируемые/дисковые вентилируемые 
Подушки безопасности водителя и пассажира  фронтальные и боковые для водителя и пассажира 
РАЗМЕРЫ/МАССА 
Длина/ширина/высота (мм)  4041/1764/1345 
Колесная база/клиренс  2429/ 
Шины/диски  225/45 R17/7,5J x 17 литые алюминиевые 
Масса снаряженная/полная (кг)  1520/1905 
Объем топливного бака (л)  62 
Максимальная скорость (км/ч)  250 (ограничена электроникой) 
Разгон до 100 км/ч (с)  6,4 
Расход топлива (город/шоссе, л/100 км)  13,6/7,6 
Цена в Москве  пока не определена 

 

Источник: autopilot.kommersant.ru - "Автопилот"


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}