Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Audi Allroad 4500 км

10-01-2011 - Тест-драйвы » Audi » Audi Allroad - Просмотров: 5451.

 "Утром вышел -- целый день свободен", -- грустно пошутил оперативник уголовного розыска.
       Все это напоминало бы сценарий плохого детектива - отпечатки пальцев, опрос свидетелей - если бы события не происходили со мной и с автомобилем, который еще вчера был в полном порядке.
       Новость плохая: наш Audi Allroad хотели украсть.
       Новость хорошая: угонщики сломали об нее зубы, а автомобиль -- уже в полном порядке.
       Итак, что же было.
       Ночь. Улица. Фонарь. Министерство. 
Автомобиль стоял аккурат под глазком телекамеры охраны во дворе одной из российских федеральных служб. Естественно, никакого договора на охрану нами заключено не было, все держалось на честном слове и 50 рэ, переданных из рук в руки. Естественно, в телекамере не было пленки, а так "никто ничего не видел". Печальный итог -- раскуроченная дверь, сломанный замок зажигания и украденная панель приборов. Опуская подробности наших мытарств с эвакуатором (о них см. рубрику "Опыт" в разделе "Навигатор" в этом номере), подведем некоторые итоги.
       + Машину не угнали. Получается, мы не зря сэкономили как минимум $400 на установке дополнительной охранной системы -- штатная справилась со своей функцией. Справедливости ради стоит отметить, что машину спас иммобилайзер: угонщикам удалось "подавить" сирену, но обойти плавающий код системы они не смогли. Ставим себе кол по дисциплине "бдительность": думать надо, где машину оставляешь.
       - Украли панель приборов вместе с контроллером. Господа угонщики, панель вы можете смело выкидывать -- приспособить ее на другую машину невозможно! Другое дело, что восстановить машину истинному хозяину возможно только с помощью завода-изготовителя. Именно центральный склад и только с санкции официального дилера выдает новую панель и новые коды на ключ. Процедура растянута во времени и окружена массой формальностей -- Audi беспокоится о том, чтобы системно важный элемент управления попал в руки специалистов уполномоченного техцентра. Но и здесь выход нашелся: "Ингосстрах", где наша машина застрахована, дал санкцию на доставку запчастей ускоренной почтой. Ремонт был произведен за вполне приемлемые сроки -- 16 дней. 
+ Пока ждали запчастей, на "Ауди Центр Север" установили фаркоп и багажник. Позднее мы убедились, насколько отлично справляется с буксировкой Allroad -- насчет дома на колесах или океанской яхты судить не можем, но с квадроциклом на прицепе у нас никаких проблем не возникало. Верим, что то же самое будет со снегоходом или водным мотоциклом. Единственное неудобство -- при манипуляциях с прицепом приходилось отключать звуковой датчик парковки: уж очень он "доставал" своим писком.

ТЕКСТ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВ, ФОТО АЛЕКСЕЙ ИЛЬИН


АВТОМОБИЛЬ ПРЕДОСТАВЛЕН НА ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ ТЕСТ ЛИЗИНГОВОЙ КОМПАНИЕЙ "КЕЛЬВИН", (095) 785-1972.

       

НАШИ РАСХОДЫ: 17 июля -- 23 августа
Ремонт на ТЦ "Ауди Центр Север" $1750 (стоимость ремонта покрыта "Ингосстрахом")
Бензин Аи-95 3100 руб. (всего 8200 руб. с начала эксплуатации)
Фаркоп, багажник Thule с установкой $1700
1995 $4,2--7,7 тыс.
1996 $6--8,5 тыс.

 

Источник: autopilot.kommersant.ru - "Автопилот"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}