Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Четверка с трешкой // Audi A4.

24-10-2010 - Тест-драйвы » Audi » Audi A4 - Просмотров: 2137.

ВЕСНОЙ ЭТОГО ГОДА С КОНВЕЙЕРА AUDI В ИНГОЛЬШТАДТЕ СОШЕЛ ЮБИЛЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ A4. МЕСЯЦ СПУСТЯ В РЕДАКЦИИ "АВТОПИЛОТА" ПОЯВИЛАСЬ СВОЯ "ЧЕТВЕРКА". ОДНА ИЗ ПЕРВОЙ ТЫСЯЧИ ПРОДАННЫХ В МОСКВЕ AUDI A4. 1500 км 
 
"Тысяча проданных автомобилей за год" -- совсем вроде бы не победная реляция. Ибо "гигант на берегах Волги" столько делает за полсмены. Но московское представительство Audi этой тысяче очень радо, потому что новая A4 не только всерьез изменила пасьянс дилерских продаж, потеснив "старшую сестру" A6, но и довольно ощутимо "потрясла" конкурентов -- Mercedes C-Klasse и BMW 3-er.
 Московские продавцы Audi признаются, что очень любят новую "четверку". Уже хотя бы за то, что в истории российских продаж это была первая модель Audi, на которую покупатели в массовом порядке начали писаться в очередь и ждали ее выхода на рынок долгих, по меркам автопродаж, шесть месяцев. Весной прошлого года машины появились на московских улицах, и публика уже оценила, насколько удачно A4 "вписалась" по дизайну между "тройкой" и "шестеркой". Изменились задние двери, крылья, панель, крышка багажника и фонари. Гамма двигателей и комплектаций недалека от "5000 вариантов", предлагаемых для A6, и включает в себя пять бензиновых моторов и два дизельных, а также три типа трансмиссии: "механику", АКПП tiptronic и бесступенчатый "автомат" multitronic. 

 
 
Для долговременного теста мы выбрали машину с трехлитровым двигателем, АКПП tiptronic и приводом quattro. Цвет носит официальное название "зеленый авокадо". В этом была своя логика: мощный трехлитровый двигатель и АКПП этого типа впервые появились на "четверке", а quattro -- лучшее, что можно пожелать себе на зиму (машина будет у нас до конца ноября).
+/- Серийное оснащение A4 очень богатое. Занавески безопасности Sideguard, защищающие при боковом ударе, система электронной курсовой устойчивости ESP с "ассистентом торможения", раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира, легкосплавные диски... Но наша самая мощная в гамме машина оказалась довольно странной комплектации, которую мы, увы, не обговорили заранее. Светлая качественная кожа на сиденьях, цвета слоновой кости обивка салона, деревянные вставки и полированный алюминий странным образом уживаются с сиденьями с механическими регулировками (электричеством управляются лишь поясничная и боковая поддержки). Еще мы не обнаружили знакомого по прежним тестам бортового компьютера. То есть он присутствует, но в "сокращенной версии": в окошке между спидометром и тахометром поочередно высвечиваются диагностика, режим работы аудиосистемы, запас хода по топливу и забортная температура. Быть может, на заводе посчитали, что такие "мелочи", как средний и моментальный расход топлива, владельца машины с 3-литровым двигателем не волнуют? Мы же, в свою очередь, запоздало поняли,что все желаемые "мелочи" комплектации надо обговаривать заранее -- на продавца особой надежды нет. 

  
 
- Руль на многих дорогих моделях Audi "по умолчанию" ставится спортивный. Главное его достоинство -- не престижный логотип, а удобство. Но нам опять-таки досталась "гражданская версия", обод у которой показался тонковатым. Но посмотрим. В умелых руках, как говорится, и гвоздь блестит.
+ Недостатки комплектации с лихвой компенсируются великолепной эргономикой салона: места здесь не меньше, чем во многих седанах классом выше, во всяком случае, спереди (сзади еще не довелось поездить).
+/- Аудиосистема Symphony -- практически высшей для A4 комплектации: 8 динамиков Bose, сабвуфер, CD-чейнджер на 6 дисков с загрузкой на передней панели, усовершенствованный алгоритм управления. Но почему-то "пропала" декоративная панель "под дерево", защищающая "музыку" в той же A6 от нескромных взглядов, а к кнопкам переключения станций приходится прикладывать вполне мужское усилие.  
 
+/- У дверей отсутствуют кнопки блокировок. Это красиво. И запереть их изнутри можно только с водительского места клавишей центрального замка. С брелка ДУ при отпирании машины открываются тоже все двери и багажник, что, на наш взгляд, не вполне предусмотрительно. Впрочем, говорят, алгоритм ДУ можно настроить так, что при первом нажатии открываться будет только водительская дверь. Попробуем.
+ Зато спинки заднего дивана складываются полностью! В образовавшемся пространстве вполне могут уместиться лежа две взрослые человеческие особи. Если, конечно, приспичит.
- Разброс цен на аксессуары в фирменных центрах Audi поверг в некоторый шок. За комплект передних ковриков в магазине на севере столицы просили $78. Точно такие же в центре стоят $42. Догадываетесь, где мы их купили?
ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВ, ФОТО АЛЕКСЕЙ ИЛЬИН


МОДЕЛЬ/МОДИФИКАЦИЯ Audi A4 Quattro, 3.0 30V
Фирма-изготовитель/страна  Audi AG/Германия 
КУЗОВ 
Тип  седан 
Количество дверей/мест  4/5 
ДВИГАТЕЛЬ 
Тип  бензиновый, с электронным впрыском 
Рабочий объем (куб. см)  2976 
Число/расположение цилиндров  6/V-образно 
Мощность, кВт (л.с.) при об./мин.  162(220) при 6300 
Момент (Нм при об./мин.)  300 при 3200 
ТРАНСМИССИЯ 
Привод  Quattro, межосевой дифференциал Torsen, электронная блокировка дифференциала EDS 
Коробка передач  автоматическая 5-ступенчатая, типа tiptronic со спортивным режимом 
ПОДВЕСКА 
Передняя/задняя  независимая, на двойных поперечных рычагах, стабилизатор поперечной устойчивости/независимая многорычажная, стабилизатор поперечной устойчивости 
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ 
Тип  шестерня-рейка с гидроусилителем 
Мин. диаметр разворота (м)  11,1 
ТОРМОЗА 
Передние/задние  дисковые вентилируемые/дисковые 
ABS  4-канальная, с системой поддержания курсовой устойчивости ESP и "ассистентом торможения" 
РАЗМЕРЫ/ОБЪЕМЫ/ВЕС 
Длина/ширина/высота (мм)  4545/1765/1430 
Колесная база (мм)  2650 
Масса снаряженная (кг)  1425 
Шины/диски  215/55 R16/7J 
ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 
Максимальная скорость (км/ч)  238 
Разгон до 100 км/ч (сек.)  8,7 
ЭКОНОМИЧНОСТЬ 
Расход топлива (л/100 км, город/шоссе)  16/7,8 
Емкость топливного бака, л  66 
Бензин  Аи-98 
Цена в Москве  $45 084 


РАСХОДЫ 28 МАЯ -- 20 ИЮНЯ
ПРОБЕГ ПО ГОРОДУ 1500 КМ. РАСХОД БЕНЗИНА -- 260 ЛИТРОВ 

 
Страховка полная на 1/2 года  $1800 
Бензин Аи-98  $90 
Комплект ковриков  $42 
Мойка  $30 
ТО 1000 км на СТОА "Ауди Центр Север"  бесплатно 
Всего  $1962 

 

Источник: autopilot.kommersant.ru - "Автопилот"


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}