Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Нужен стильный гольф-класс до 1,5 млн р. Две жемчужины // Audi A3 Sportback, Lexus CT200h.

9-11-2013 - Audi A3, Lexus CT - Просмотров: 4340.

Екатерина Иванова, директор по рекламе, стаж вождения 12 лет, ездит на Honda Civic, хочет нетривиальный и стильный городской компактный автомобиль с автоматом, бюджет 1 500 000 р.

Порой так бывает: проблема выбора обернулась жуткой головоломкой. Необходимость смены автомобиля назрела. Но прежде чем насладиться радостью от его приобретения, как всегда, предстоит пройти через несколько месяцев столь несвойственных девушкам технических изысканий и консультаций. В конце концов я решила махнуть на все рукой и выбирать глазами и сердцем. Итак, в моем шорт-листе остались два кандидата. Последнее усилие...

Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h
Требования к автомобилю:

ИМИДЖ
- Гольф-класс сам за себя говорит о комфорте, экономичности и удобстве в городских условиях. Но, премиум-гольф за 1 млн и более — это уже «разумный выбор для тех, кто хочет большего», не экономя на собственном имидже.

СТИЛЬ - Немного агрессивен, проявление характера в каждой линии. Безусловно, автомобиль должен выделяться из толпы. Индивидуальность, спортивный стиль и даже дерзость.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА - Гонками не увлекаюсь, но иногда могу себе позволить почувствовать скорость на пустой трассе, получая удовольствие от вождения. Автомобиль должен быть динамичным, резвым и маневренным.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ - Экономичность в городском цикле — один из ключевых факторов. Находясь в пробке, не хочу думать о ближайшей заправке.

ИНТЕРЬЕР - Очень важный момент. Ничего лишнего. Все просто, логично, стильно, красиво. Наличие ящичков, бардачков и емкостей минимально необходимое. Часто при выборе автомобиля именно интерьер является определяющим звеном.

ОСНАЩЕНИЕ - Максимальный набор средств активной и пассивной безопасности. В остальном особых пунктиков нет, нужно выбирать исходя из конкретного автомобиля.

Борьба за равноправие полов началась уже давно. Хорошо это или плохо, но современные женщины научились делать карьеру, совмещать работу и материнство, зарабатывать и быть просто самостоятельными. Возможно, если б «избы не горели, а кони не скакали», все сложилось бы иначе. Мужчины, сами того не желая и не зная, с каждым днем все больше уступают слабому-сильному полу. Я «хочу» и я «могу» стали синонимами при выборе дорогостоящего чего бы то ни было, в том числе автомобиля. Как часто мы слышим от мужей наших: «Эта машина тебе не нужна, она низкая, маленькая, багажник практически отсутствует, стоит неоправданно дорого, зимой до дачи не доедешь». И еще сильный аргумент: «Она мне не нравится». Стоп! Вспоминаем гениальную фразу из фильма «Трансформеры»: «Не ты выбираешь машину, а машина выбирает тебя», — и постепенно, очень внимательно идем к намеченной цели…

Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h

В 2008 году я сделала выбор скорее эмоционально, чем осознанно, и до сих пор являюсь счастливым обладателем Honda Civic. Японская сборка, отличная динамика, неповторимый интерьер и по тем временам, на мой взгляд, пожалуй, лучший автомобиль Гольф-класса, или, как где-то я вычитала, «семейный седан со спортивным характером».

Соответственно, при выборе нового автомобиля мне важно получить от него как минимум столько же, а желательно еще больше.

Итак, нужен автомобиль в первую очередь для города. Небольшой, шустрый, «с характером», не очень низкий, но не кроссовер, 5‑дверный, экономичный, не скучный, комфортный. Помимо детского кресла, сзади легко должна поместиться бабушка (рассмотрим и вариант семейного выезда на дачу). Догадываюсь, что у мужской аудитории возникнет вполне уместный вопрос: «Является ли небольшой автомобиль семейным?», — поэтому напоминаю, что выбираю машину для себя! Семейный, с возможностью впихивания вещей, колясок, тещи и прочего, есть у мужа. И самое главное, я должна получать удовольствие от вождения как минимум лет пять.

Audi A3 Sportback. 1 210 394 р.
Выбран, потому что: из-за динамичного дизайна, хороших отзывов и немецкого качества.

Стиль - Ничего экстраординарного в новой А3 нет. Достаточно динамичный, но не сказать, что очень яркий. Средне
Ходовые качества - Весьма острый руль и широкий спектр настроек, динамичный мотор, быстрая КП. Отлично
Интерьер - Традиционен, мало чем отличается от остального модельного ряда Audi. Может быть, поэтому кажется спокойным, но очень комфортным. Привычно
Экономичность - 5,6 л на 100 км. Для мотора 1.8 вполне приемлемо, но на практике данный расход в смешанном цикле вряд ли достижим. Неплохо
Оснащение - Достаточно полное в отношении систем безопасности, но не в плане дополнительных опций и качества материалов. Неплохо

Достоинства и недостатки
+ Динамика и азарт
- Сомнительная надежность коробки передач, маленькие зеркала

Технические характеристики

Марка и модель     Audi A3 Sportback 1.8
Габариты     4310x1785x1425 мм
Двигатель     бензиновый, 1798 см3, 180/5100–6200 л.с./мин-1, 280/1350–4500 Нм/мин-1
Трансмиссия     роботизирован., 6‑ступенчатая, привод передний
Динамика     232 км/ч; 7,3  с до 100 км/ч

Под описание внешнего вида скорее подходят определения «дерзкий» и «стремительный». Габариты автомобиля и салона позволяют вполне комфортно чувствовать себя как водителю, так и пассажиру. Интересный, не­обычный, но при этом по-немецки сдержанный дизайн салона позволяет быстро сориентироваться, найти все необходимые кнопочки и почувствовать себя уверенно с первой минуты. Заветная кнопка Start и приятное урчание двигателя. Уже хочу! Машина послушная, руль легкий. Выезжаем на МКАД и нажимаем на педаль газа. Дальше можно описывать мой щенячий восторг от того, как Audi ведет себя на дороге. Попадаем в пробку, и тут я сталкиваюсь с новыми ощущениями: от роботизированной коробки S tronic (DSG). Оказалось, что в пробке машинке тесно. Все «лошади» из-под капота требуют вернуться на свободную дорогу. Автомобиль преодолевает сантиметровые пробочные расстояния скачками (пассажира сзади может стошнить). Владельцу хочется пожелать только терпения и еще раз терпения. Когда находится один недостаток, за ним обязательно последуют и другие: маленькие зеркала, автоматически, кстати, не складывающиеся, багажник, не открывающийся из салона. А сам багажник, кстати, 300 с чем-то литров и вполне вместительный.

Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h

Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h Стильный и современный, но немного простецкий салон. Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h

Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h
Несмотря на компактные размеры, сзади достаточно комфортно, а для девушек и вовсе — просторно.


 
Lexus CT200h
Выбран, потому что: из-за налета гибридной и брендовой элитарности и индивидуальности на рынке.

Стиль -Индивидуален, но вся индивидуализация заточена исключительно на гибридное начало автомобиля. Спорно
Ходовые качества - Несмотря на несколько вариантов эко- и динамических режимов, даже в самом агрессивном из них динамики и управляемости тяжелому гибриду все же не хватает. Средне
Интерьер - Совершенно оригинальный и даже футуристичный, способен удивлять. Современно
Экономичность - 3,8 л на 100 км. О меньшем расходе и мечтать невозможно. Отлично!

Оснащение - Учитывая небольшое число комплектаций и минимальный набор дополнительных опций, за базовую стоимость Lexus предоставляет вполне наполненный автомобиль. Хорошо!

Достоинства и недостатки
+ Ощущение надежности и безопасности, экономичность
- Недостаточная динамика, длинный передний свес

Технические характеристики

Марка и модель     Lexus CT 200h
Габариты     4320x1765x1430 мм
Двигатель     полногибридная система 136 л.с.: бенз., 1798 см3, 99/5200 л.с./мин-1; электромотор, 62/5200 л.с./мин-1
Трансмиссия     вариатор, привод передний
Динамика     180 км/ч; 10,3 с до 100 км/ч

В сравнении с Audi, Lexus куда менее эмоционален. Салон на первый взгляд кажется слишком сложным и в то же время каким-то… игрушечным. Словно кабина симулятора небольшого самолета. А может, и не симулятора, да и не самолета вовсе… Очень много электроники, кнопочек и переключателей. Тонкий, на вид даже хрупкий джойстик КП, мышка управления медиасистемой и электрический синеватый спектр внутренней эко-подсветки создают совершенно футуристический интерьер этакого звездолета на колесах.

Багажник Lexus визуально повместительнее, чем у Audi, но материалы, из которых выполнены крышка пола и обивка, как-то не по-лексусовски дешевы.

По ходовым качествам, с точки зрения размеренного городского жителя, все вроде очень даже хорошо: ход плавный, дорогу держит идеально, в салоне есть чувство полной, если не абсолютной, защищенности. Несмотря на обилие кнопок, эргономика весьма неплоха. Четверти часа вполне достаточно, чтобы освоиться в этом космолете. Даже кнопка автоматического складывания зеркал нашлась! Плюс, конечно, экономичность и экологичность гибридной системы. В отличие от Audi, одной заправки CТ200h вполне хватает на неделю полноценной и беззаботной городской жизни. Однако автомобиль все-таки тяжеловат. Драйва лично мне все-таки не хватает.


Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h

Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h
В сравнении с салоном Audi, кокпит Lexus выглядит намного тяжелее. Но и «энерговооруженость» — на порядок выше.

Тест-драйв Audi A3 Sportback, Lexus CT200h
Пространство для пассажиров заднего дивана сопоставимо с Audi.



Мой Выбор

Переспала с мыслями о двух машинах. Хочу Audi! Смущает только надежность ее коробки передач. Но, с другой стороны… когда-то давно все боялись покупать автомат, потому как дорого и ненадежно. Время идет, сейчас автомат надежен, а нового робота принимать боятся. А может, я и ошибаюсь… И действительно, где-то допущена грубая инженерная ошибка и время расставит все на свои места, вернув в автомобили коробку-автомат?!

Выбор редакции

Автомобили абсолютно разные как с точки зрения технического содержания, так и с точки зрения эмоций. Первый в мире полногибридный компакт-кар от Lexus больше подходит размеренным и устоявшимся водителям. Показательные устойчивость и безопасность, экологичность и экономичность в их глазах сполна компенсируют недостаток драйва и неудобные длинные свесы. Задорный и азартный А3 Sportback — для людей куда более эмоциональных и динамичных. Кате он оказался ближе. Мы же поставим знак равенства в сравнении совершенно разнополярных по вектору достоинств и недостатков двух этих автомобилей. В данном случае выбор слишком индивидуален. Каждому свое!

 

Источник: www.5koleso.ru - Журнал "5 Колесо" [октябрь 2013]




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}