Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Не орел, но орленок // Hyundai i30.

13-06-2012 - Тест-драйвы » Hyundai » Hyundai i30 - Просмотров: 1978.

Тест-драйв Hyundai i30Усовершенствованный дизайн, усиленная мощность, улучшенная динамика, обширный список стандартных опций, снижение вредных выбросов до рекордных показателей – все сделано для того, чтобы новый i30 радовал своих владельцев и способствовал увеличению продаж Hyundai в самом высококонкурентном сегменте рынка – С классе.

Наконец-то эта модель стала выглядеть достойно – на равных с основными игроками в своем классе. Правда, с каких-то ракурсов и в некоторых деталях второе поколение i30 напоминает в чем-то «Мазду» (например, в профиль – обводом переднего крыла и тем, как прописан и свешен капот), или Golf (при взгляде на корму), или Opel Astra (если смотреть сбоку сзади). И все же такое решение лучше отсутствия внятной идеи в первой генерации модели. Аскетичные европейцы давно привыкли, что в этом классе все должно быть скромно и просто, но нам-то подавай нечто более острое и захваты-вающее. И вот подали. «Новое мышление. Новые возможности» – девиз, под которым выступает новинка, разработанная специально для европейского рынка в техническом центре Hyundai в Рюссельcхайме, Германия, имеет все шансы повторить успех автомобиля предыдущего поколения, который стал по продажам шестым в C-классе в Европе.

Мне в нынешнем i30 особенно нравится его «взгляд» – прямой, испытывающий, изучающий. Взгляд хищной птицы, которая знает, в чем ее сила и преимущества. Фары нового i30 действительно «списаны» с глаз опасного пернатого. Не орла, а кого-то поменьше. Орлика или орленка. Но все равно хищника. В такую машину уже хочется непременно сесть, чтобы попробовать ее в деле и укротить.

За рулем стало тоже много уютнее и современнее. И хотя «а-ля азиатское» украшательство салонов, которым грешат теперь даже американские автомобили вроде Ford Focus, в принципе мне не по духу, но салон нового i30 выглядит выигрышнее прежнего. И отсюда ушла простота, стал заметен достаток и даже некий шик. Вспомним: прежний Hyundai i30 выглядел скромнее своего соплатформенника – технически идентичного Kia Cee’d, но позиционировался дороже (чтобы ясно было, кто в доме хозяин). Ныне все на своих местах. Вопроса «почему i30 хуже, чем Kia Cee’d», больше не возникнет.

Тест-драйв Hyundai i30И у прежнего i30 была неплохая эргономика (крупные кнопки, четкие «фолькс- вагеновские» приборы). Но за рулем нового хэтчбека чувствуешь себя уже как в холеной «Мазде» или в достойном «Форде». Пластик торпедо современнее, а рулевое колесо не обшивается кожей так грубо, как на первой модели. Новый i30 длиннее, шире и ниже своего предшественника, что придает модели больше спортивности и столь необходимой ныне для продвижения в массы агрессивности. Длина увеличилась на 2 см (общая – 4,3 м), ширина – на 5 мм (1,78 м), высота сократилась до 1,47 м, а дорожный просвет специально для России увеличили на 1 см – до 15 см. Колесная база прежняя. В итоге впереди и на заднем диванчике стало заметно просторнее.

Есть куда пристроить локти и не чувствовать себя зажатым «как в банке». Автомобиль с дизелем в 110 л. с. резв и приятен (все-таки 260 Нм!). Мотор разгоняет машину до  «сотни» за 12 секунд и расходует в смешанном цикле реально около 6 литров (4,0 л/100 км, по данным компании). Но россиянам, уверен, будет более мил бензиновый Gamma GDI 1,6 л с разгоном до  «сотни» за 10 с. Машине с ним теперь хватает крутящего момента на низах, и нет того резкого «голоса», что был раньше. Сравнение нового i30 с Kia cee’d по всем показателям – отдельная песня, но, на мой взгляд, новинка от Hyundai стала лучше управляться: в ней появились собранность и адекватность, в которых модель ранее уступала соплатформеннику. Да, некая спортивность очевидна, хотя откровенно спортивные педали – это уже перебор.

В повороты новый i30 заходит охотнее прежнего (сказывается более четкая настроенность нового электроусилителя руля), но скорость в виражах все-таки следует выбирать далеко не предельную. Иначе этот же усилитель вдруг начинает «кочевряжиться», не давая доворачивать «баранку», «засовывая» машину в поворот.

Тест-драйв Hyundai i30 Тест-драйв Hyundai i30

Тест-драйв Hyundai i30 Тест-драйв Hyundai i30

 

Источник: www.automobili.ru - "Автомобили"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}