Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Cadillac SRX схлестнулся в рыцарском поединке с Infiniti JX

16-05-2014 - Cadillac SRX, Infiniti JX - Просмотров: 4820.

Cadillac SRX схлестнулся в рыцарском поединке с Infiniti JXУ вас есть два миллиона рублей и вы не знаете, что с ними делать? Выбирайте между Cadillac SRX и Infiniti JX!

Тест-драйв Cadillac SRX

В некотором царстве, в некотором государстве из замка c высокими, поросшими мхом стенами и остроконечными башнями выехал рыцарь Эсэрикс.

На плечах сверкали стальные доспехи, а красный щит был украшен изображением четырех с половиной звезд за краш-тест Национальной администрации безопасности дорожного движения США. Его боевой скакун рыл копытами землю со всей силой, какая есть у 270 лошадей. Рубленый силуэт выдавал в нем дерзостного вояку и готовность бросить вызов достойному сопернику. Впрочем, не гнушался он и поединков со всякими негодяями, случайно подвернувшимися под руку, – крошил их всех налево-направо, потому как был рыцарь, а куда девать доблесть в мирное время, попросту не знал. Долго ли коротко ли, но оказался Эсэрикс в чистом поле, служившем журналу 4x4 Club ристалищем. И остановился в ожидании храбреца, который отважится скрестить с ним меч.

Тест-драйв Cadillac SRX
Широкие колеса и короткая колесная база подвели Cadillac на снежно-ледяном треке

Тест-драйв Cadillac SRX
Sport. Оба автомобиля имеют спортивный режим трансмиссии, но именно на JX так и тянет его включить

Тест-драйв Cadillac SRX
ESP. У обоих соперников можно отключить стабилизацию, но ни у кого – окончательно



СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ

Между тем в пределах Бульварного кольца в квартире с высокими потолками, отделанной в азиатском стиле, сладко потягивался в кровати некий тип средних лет с пузиком по фамилии Фитюлькин. Его еще называли «человек приятный во всех отношениях». Чем он точно занимался, история умалчивает. Единственное, что мы знаем об этом герое, – он страстно любил комодик своей бабушки и каждый раз, переезжая на новую квартиру, бережно перевозил его с собой. И ежедневно протирал его бархатной тряпочкой. Комодик, как метко замечали друзья Фитюлькина, подозрительно напоминал переднюю панель кроссовера Infiniti JX. Но наш персонаж на такие шутки не реагировал. Он знал, что его комодик удобен, тогда как у JX много эргономических огрехов. Например, кнопка подогрева руля спрятана так далеко, что хочется спросить: не наделала ли она каких-либо гадостей, чтобы вот так серьезно затаиться?

Тест-драйв Cadillac SRX
Как это ни странно звучит, но сегодня Infiniti JX гораздо больше «американец», чем Cadillac SRX

Тест-драйв Cadillac SRX


МЕДВЕДИ В НОРАХ

Итак, в полдень зазвенел будильник, господин Фитюлькин проснулся и вспомнил о назначенной на сегодня встрече с сэром Эсэриксом. Быстро собрался и, плавно покачиваясь на волнах асфальта, беззвучно проглатывая своей подвеской все, даже довольно крупные неровности, добрался до точки поединка. «Я к вашим услугам», – бросил он Эсэриксу. «Готовьтесь к бою, – отвечал рыцарь с алым щитом. – Я повергну вас в прах».

И они помчались навстречу друг другу. Воздух вокруг задрожал. Птицы замолчали. Медведи забились в норы. Сэр Эсэрикс рванул с места до сотни за 8.4 секунды, опередив соперника на корпус. Эффектно. Однако рыцарь вынужден был усиленно сохранять курсовую устойчивость. Его колесная база коротка, руль пустой, а колеса широкопрофильные. Демоны средней руки облепили Эсэрикса и застлали глаза, поэтому на трассе, покрытой снегом, его сильно таскало. Фитюлькин же двигался степенно и торжественно. Не в его правилах высекать адреналин из железа. Длинная колесная база, упругое рулевое управление и более узкие шины помогли господину с пузиком сохранить достойное лицо в снежном поединке. Он приехал позже, но зато по прямой. «Я пришел первым. Вы проиграли!» – закричал взмыленный рыцарь. «Отнюдь! Вас сильнее колбасило», – парировал Фитюлькин.

Тест-драйв Cadillac SRX
Хай-тек.
Вся центральная панель – сплошной тачскрин. Удивительно непривычно

Тест-драйв Cadillac SRX

Тест-драйв Cadillac SRX
На виду. Подстаканник зияет неприятной черной дырой и собирает мусор

Тест-драйв Cadillac SRX
Пассажирам.  В «американце» всего два ряда сидений. Подушки длинные, удобные


АТОМЫ ВЗМОЛИЛИСЬ
Долго бились воины, но никто не хотел уступать. Солнце клонилось к закату, и земля под ними покрылась кровью. Стервятники уже собрались на краю поля, предвкушая вечерний пир. Но рано радовались любители падали. Впереди соперников ждало настоящее бездорожье. Персонаж приятный во всех отношениях вызвался быть первым. Плавно покачивая кузовом, он углубился достаточно далеко  в заснеженное поле и был вправе показать противнику свой средний палец. Да, он длинный семиместный чемодан с тремя рядами сидений. Однако у него хорошо скошен передок и неплохой просвет под брюхом. Еще одна важная деталь – его электроника, помогающая обуздывать буксующие колеса, ведет родословную от таких знатных внедорожников, как Nissan Patrol и Pathfinder. Грамотные электронные помощники плюс хорошая геометрическая проходимость – это больше чем нужно простому «паркетнику». Ухмыляясь, Фитюлькин подтрунивал из глубины огромного поля: «Мужайтесь, сэр. Вам сюда не добраться!» Уязвленный Эсэрикс вскипел от возмущения: «Вы еще ответите за свою дерзость!» Источая благородную ярость, расшвыривая вокруг себя огромные комья снега и грязи, он бросился на офф-роудную целину. Земля покрылась ужасом. Деревья упали замертво. В соседней деревне разбился горшок. А когда гарь осела, все вдруг увидели, что от линии старта рыцарь отъехал лишь на полметра и встал, упершись «юбкой» бампера в ближайшую кочку.

Тест-драйв Cadillac SRX
Метафора.
Комодик Фитюлькина во всей красе. Центральную панель украли у бабушки

Тест-драйв Cadillac SRX

Тест-драйв Cadillac SRX
Водительское.  Сидеть спереди в «японце» удобнее. И боковая поддержка лучше, и регулировки

Тест-драйв Cadillac SRX

Тест-драйв Cadillac SRX
Тыл. Сзади в Infiniti просторнее, поскольку колесная база длиннее. Но подушки сидений короткие


КОМУ СУМКИ ТАСКАТЬ?

Неожиданно на поле появилась прекрасная дама и произнесла: «Благородный муж и Фитюлькин, меня прислали к вам Господь Бог, король Артур и глава сельского поселения Мамыри. Мне поручено разрешить ваш спор, поскольку сами вы это сделать не в состоянии, а все уже хотят спать, да и медведям в норах тесновато. Кто завоюет мое расположение, тот и будет объявлен победителем. А заодно получит мою руку и сердце в придачу. Ваше слово, Фитюлькин... Впрочем, о чем это я? Зачем вообще давать ему слово? Этот холеный, изнеженный тип вряд ли сходит в спортзал, чтобы сделать пару квадратиков на своем пузике. Разве он способен пленить женское сердце? Он просыпается в час дня и полирует свой комодик. Фу! Правда, у него удачная локация в центре, да и салон отражает семейные ценности. Затмят ли эти блага достоинства Эсэрикса и его большое красное копье... то есть, простите, щит? Хотя… я тут воспользовалась рыцарской навигацией, так она ни пробок не учитывает, ни разрешенной скорости не показывает. На штрафы нарвалась и время потеряла. Коробка-«автомат» нервная, в переходных режимах скачет с передачи на передачу. Тормоза тугие и схватывают в самом верху. Чтобы включить любимую радиостанцию, надо зайти так далеко в меню, что обратно уже страшно возвращаться. Ужас, ужас… Да и не будет мне Эсэрикс сумки из магазинов таскать. Придется жить с Фитюлькиным…»

Услышав речь прекрасной принцессы, сэр Эсэрикс упал грудью на меч, потом бросился с высокой скалы в бушующее море и выпил кубок с ядом. Так что, если у вас есть два миллиона, купите себе Infiniti.

Тест-драйв Cadillac SRX
Расплата. Мотор JX голосистее и больше на поллитра по объему. И налог за 262 л. с. придется платить немалый

Тест-драйв Cadillac SRX
Тенор. Тембр у трехлитрового «американца» писклявый. Но в шустрости ему не откажешь


ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ

Кроссовер Cadillac SRX имеет несущий кузов. Подвеска независимая: спереди McPherson, сзади многорычажная. Двигатель атмосферный, дефорсирован до 249 л. с. с целью снизить налоговую нагрузку на владельца. Мотор расположен поперечно. Коробка передач шестиступенчатая. Руль снабжен гидроусилителем с изменяемым в зависимости от скорости движения коэффициентом усилия. Система полного привода электронно-подключаемая на основе многодисковой муфты. Плюс имеется самоблокирующийся дифференциал (типа eLSD) в заднем редукторе, который перераспределяет крутящий момент между задними колесами.

Кроссовер Infiniti JX построен на переднеприводной платформе FF. Кузов несущий. Спереди — McPherson, сзади — многорычажная подвеска. Мотор выдает на 13 л. с. больше чем у соперника. В качестве коробки передач стоит вариатор. Система полного привода электронно-подключаемая на основе многодисковой муфты.

Тест-драйв Cadillac SRX

Автор: Дмитрий Леонтьев, фото Александра Страхова-Баранова

 

Источник:  www.club4x4.ru - Журнал 4х4  [май/2014]


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}