Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв BMW 650i Gran Coupe: вершина стиля

23-12-2013 - Тест-драйвы » BMW » BMW 6-series - Просмотров: 4513.

Идеология и репутация BMW твердо сложились много десятилетий назад. С тех пор немецкая марка неоднократно менялась в деталях, не утрачивая при этом своей ключевой особенности.

Тест-драйв BMW 650i Gran Coupe

BMW остается верна себе в главном – машины марки по-прежнему создаются вокруг одной персоны – водителя. Человек за рулем был и остается главным в цепочке BMW. Сюжетная линия свежей рекламы обновленной «пятерки» построена в этом ключе. Ролик запоминается риторическим вопросом: «стоит ли платить наемному водителю за удовольствие?».

При этом сегодняшний модельный ряд марки – эра BMW 7-й серии, то есть автомобиля в меньшей степени предназначенного для водителя, чем остальные модели фирмы. На платформе флагманского седана основаны и нынешняя «пятерка», и ее разновидность GT, и все версии 6-й серии: традиционное купе, большой кабриолет с мягкой крышей и искусственно селекционированный маркетологами седан 6-й серии BMW Gran Coupe.

Тест-драйв BMW 650i Gran Coupe
Гран Купе 6 Серии является на 100% имиджевой моделью. В нем теснее, чем во флагманской 7-Series, а лишние сантиметры и килограммы не позволяют показывать точеную управляемость купе 6 серии. Несмотря на это именно Гран Купе является вершиной модельной линейки BMW.


Клиент 6-й серии Gran Coupe человек по статусу близкий к владельцу «семерки», но при этом заведомо более молодой и активный. Если в «семерке» место хозяина читается не столь однозначно и не сразу понятно, где оно: впереди или сзади, то с 6-й серией Gran Coupe сомнений быть не должно. Хозяин сидит за рулем. Это лучшее место в салоне четырехдверной «шестерки». Тактильно-визуальные ощущения здесь сильнее всего передают дух BMW. В руках массивный руль выверенного размера, перед глазами знакомые приборы и проекция их показаний на стекло. Центральный тоннель в первую очередь к услугам водителя и во вторую для всех остальных: шестая серия – один из немногих современных BMW, где по-настоящему просится слово «кокпит». Но самое сильное ощущение от посадки. В BMW она всегда низкая, а в Gran Coupe – особенно, как в классическом двухдверном купе, что вполне объяснимо, поскольку салон четырехдверной машины идентичен двухдверным представителям 6-й серии.

Тест-драйв BMW 650i Gran Coupe
Передние кресла с массой регулировок можно настроить под любую посадку. Отдельно хочется упомянуть классные подушечки на подголовниках. Если спереди сидят рослые пассажиры, то места на заднем диване остается не так уж и много. Не беда. Ведь в первую очередь, Гран Купе - это автомобиль для водителя.

Снаружи облик Gran Coupe тоже близок к образу классической BMW 6-й серии и лишь легкие штрихи, за исключением задних дверей, подчеркивают уникальность седана-купе. Сзади дополнительный стоп сигнал во всю ширину, рядом с фирменным изгибом Хофмайстера, накрытая стеклышком надпись «Gran Coupe». Такие детали обязательные штрихи автомобиля премиум бренда, а для модели, так или иначе, позиционируемой в нише купе они неотъемлемы. И у Gran Coupe их в избытке. Ведь это самая роскошная машина в баварской линейке на сегодняшний день. Не даром ее «заряженная» модификация M6 Gran Coupe является самой дорогой моделью BMW на сегодняшний день!

Тест-драйв BMW 650i Gran Coupe
Стильные пропорции, изящные линии. Сила дизайнерской мысли на лицо!

А вообще Gran Coupe разнится с флагманской седьмой серией исключительно на уровне самопозиционирования и восприятия. Инженерия и техника здесь сопоставима с остальными сериями высшего эшелона. Гамма силовых агрегатов хорошо известна по пятой и седьмой сериям. В России для BMW 6-й серии Gran Coupe доступны один дизельный и два бензиновых двигателя. По сложившейся у BMW и Мерседеса традиции индексы на багажнике не отражают истинный рабочий объем моторов.

Тест-драйв BMW 650i Gran Coupe
Исполнение салона выдержано на высочайшем уровне. Здесь все продумано до мелочей, начиная от отделки передней панели кожей, заканчивая hi-end аудиосистемой от Bang & Olufsen.

Под капотом автомобиля с цифрами 640 на самом деле трудятся 3-х литровые двигатели: дизельный, если это 640d и бензиновый, если речь идет о BMW Gran Coupe 640i. Индекс 650i подразумевает бензиновый битурбомотор V8 4,4 литра (450л.с., 650 Нм). Оба турбонагнетателя расположены в развале блоков цилиндров, система непосредственного впрыска High Precision Injection дополнена бесступенчатой системой регулировкой хода клапанов Valvetronic, а максимальный крутящий момент «ловится» в диапазоне 2000-4500 об/мин. Коробка передач для всех двигателей одна – восьмиступенчатый автомат ZF, а вот у типов привода есть варианты. По умолчанию у Grand Coupe характерный для BMW задний привод, а в качестве опции предлагается небезызвестная система полного привода xDrive, распределяющая крутящий момент преимущественно на заднюю ось. Из других, влияющих на езду опций, для 6-й серии Gran Coupe доступны электронно­управляемые амортизаторы и стабилизаторы, а еще активное рулевое управление. Не менее востребованы будут «премиальные» добавки. Ведь это не в последнюю очередь имиджевый автомобиль.

Тест-драйв BMW 650i Gran Coupe
Завидев в зеркале заднего вида этот хищный прищур светодиодных колец, попутные автомобили невольно прижимаются вправо.

Уже после первых километров за рулем 450-сильной четырехдверной «шестреки» начинаешь думать, куда же больше? Шутка ли, почти двухтонный автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего 4,5 секунды. Побороть адский крутящий момент в 650 Нм способна только система стабилизации и если стартовать со светофора с педалью в полу, то лампочка ESP не перестает моргать даже когда на спидометре уже за «сотню».

Тест-драйв BMW 650i Gran Coupe
M-руль пухлый, удобный с лепесками управления 8-ступенчатым автоматом. А главное здесь нету дурацких скользких деревянных вставок, которые любят многие производители. У задних пассажиров есть свой блок климат-контроля. Сбоку передних кресел притаился целый пульт управления, отвечающий за регулировки. Экран системы iDrive с отличной графикой и лаконичную приборку можно встретить на всех современных моделях BMW. Селектор АКПП электронный. Справа от него расположились клавиши выбора режимов: Eco Pro, Comfort, Sport и Sport+.


При этом пассажиров в буквальном смысле вжимает в кресла похлеще, чем в салоне Airbus 320, стартующего на взлет. Я не знаю, как передвигаться на таком автомобиле каждый день. Стоить задумать лишь на секунду, и ты уже несешься «под лишение», а камеры фиксации нарушений только успевают щелкать затворами и выписывать штрафы с трехзначной суммой.

Этот BMW провоцирует водителя всеми способами, начиная от молниеносных реакций на педаль газа, заканчивая умопомрачительным звуком выхлопа, заставляющего сворачивать головы прохожих и вздрагивать водителей соседних легковушек.

Тест-драйв BMW 650i Gran Coupe
Цена на BMW 650i Гран Купе стартует с отметки 4 950 000 рублей.

Причина появления в стане BMW четырехдверной машины, именуемой на манер конкурентов четырехдверным купе, очевидна. Умеренный, но стабильный спрос на Audi A7 и Mercedes-Benz CLS вынудили BMW поддержать моду, обличив привычную начинку талантливых инженеров в кузов «шестерки» Gran Coupe. В России сегодня нашлось 250 покупателей этой модели, сделанные на заводе BMW в Дингольфинге.

Технические характеристики BMW 6er (F06) Gran Coupe 650i (450Hp) xDrive
КУЗОВ

Тип кузова     Купе
Количество дверей     4
Количество мест     4
Длина     5007мм
Ширина     1894мм
Высота     1392мм
Колесная база     2968мм
Колея передняя     1600мм
Колея задняя     1665мм
ДВИГАТЕЛЬ
Тип двигателя     Бензиновый
Модель двигателя     N63
Объем двигателя     4395см3
Мощность     450л.с.
При оборотах     5500
Крутящий момент     650/2000н*м
Система питания     Распределенный впрыск
Наличие турбонаддува     Турбонаддув
Газораспределительный механизм     DOHC
Расположение цилиндров     V-образный
Количество цилиндров     8
Диаметр цилиндра     88.3мм
Ход поршня     89мм
Степень сжатия     10
Количество клапанов на цилиндр     4
Топливо     АИ-98
ТРАНСМИССИЯ
Привод     Полный
Кол-во передач (автомат коробка)     8
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость     250км/час
Время разгона (0-100 км/ч)     4.5с
Расход топлива Смешанный цикл     9.4л/100 км
Экологический стандарт     EURO V
Объем топливного бака     70л
Снаряженная масса автомобиля     2015кг
Допустимая полная масса     2550кг
Размер шин     245/45 R18
Размер дисков     8j x 18"

 

Источник: CarClub.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}