Поиск на сайте

Тест-драйвы

CKBET Jogo: современная платформа для ставок и азартных игр

03.09.2024

CKBET Jogo: современная платформа для ставок и азартных игр Мир онлайн-гемблинга продолжает развиваться с невероятной скоростью, предлагая пользователям все более разнообразные и..

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..


Полезное

ФАРЫ НАВОСТРИЛИ // BMW 3 серия.

15-01-2011 - Тест-драйвы » BMW » BMW 3-Series - Просмотров: 1137.

Рестайлинг всегда начинается с фары. Этот почин, кажется, так же незыблем, как начинание дружбы с улыбки или родины с букваря, скамейки и клятвы. Обычно говорят -- фары стали более выразительны, и тут сразу напрашивается параллель с глазами, хотя, если верить мультикам про тачки, глазауавт0м0билей находятся на лобовом стекле. Но с чем тогда сравнить задние фонари? Видно, с пятками, которые сверкают при беге человека на высокой скорости. Фонари новой BMW третьей серии блестят ярче, чем прежде. Возможно, в том числе и потому, что этот автомобиль стал более динамичным.

 ТАК УЖ ПРИНЯТО -- РАЗ В ТРИ ГОДА МАШИНУ ОБНОВЛЯТЬ. ПРИ ЭТОМ главная задача состоит в том, чтобы не сделать ее слишком уж новой, особенно, если продажи идут хорошо и спрос на текущий внешний вид еще не удовлетворен. "Трешка" -- традиционно самая популярная BMW в Германии. Когда баварский концерн хочет продемонстрировать, что его клиенты - обычные немецкие граждане с не таким уж высоким достатком, перед публикой возникает семейный мужчина в самом расцвете сил, которыи своим дизельным универсалом третьей серии просто не нарадуется. У нас же человек, выбравший в качестве средства передвижения BMW, часто думал так, что раз уж покупать - так покупать! И выбирал себе что-нибудь побольше да пожирнее. И вот, из года в год пятой серии в России продавалось больше, чем третьей. Умом Россию немцам было не понять. Но прошлый 2007 год стал переломным, динамика продаж на "трешку" составила 63 процента, а на "пятерку" -12,4. Даже сумасшед-ше любимых "икс-пятых" было продано меньше, чем демократичной третьей серии. И в свете лихорадки неотвратимого кризиса, уже начавшихся увольнений и панического снятия долларов из банкоматов, продажи этой вполне демократичной BMW должны лишь крепнуть.

Режим строжайшей экономии уже давно внедряется BMW в свои автомобили. Слоган марки гласит: "С удовольствием за рулем". Но как-то не ассоциируется у нас получение удовольствия от автомобиля с экономией на нем же. Отделка салона вставками "корень орехового дерева" -- ассоциируется, биксеноновые фары - тоже, легкосплавные диски - конечно же! И нам, потратившим на эти три опции для третьей серии примерно сто двадцать тысяч рублей, предлагается еще на чем-то сэкономить?

Но -- да, действительно предлагается. И к основному слогану придумали дополнительный, предназначенный для программы EfficientDynamics: "Уменьшение расхода топлива означает дополнительное удовольствие от вождения". Самое последнее тому подтверждение - новый рядный шестицилинд-ровый дизельный двигатель BMW 330d. Его мощность увеличилась на 10 кВт и теперь составляет 180 кВт/245 л.с, а расход топлива сократился на семь процентов. Тот, кто исповедует философию Эффективной Динамики уже давно, может опционально использовать технологию BMW BluePerformance, которая, не влияя на расход и мощность двигателя, обеспечивает выполнение стандарта токсичности Евро-6, который вступит в силу лишь в 2014 году. Но пока этой философии, если кто и придерживается, так это жители Западной Европы.

Так или иначе, система BMW EfficientDynamics применяется в каждом из предлагаемых двигателей новой третьей серии, а их - ни много ни мало - предлагается десяток на выбор, пять - бензиновых и пять - дизельных. Самое щедрое предложение в сегменте седанов премиум-брендов! От скромных BMW 318i и 318d мощностью в 143 л.с. до топ-модели BMW 335i мощностью в 306 л.с. А вот полноприводные версии будут доступны только для пяти двигателей: трех бензиновых (335i, 330i и 325i) и двух дизельных (330d и 320d).

Еще одна новость - BMW 318d впервые стала доступна с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Как и прежде, автомат предлагается для всех двигателей в качестве опции, кроме BMW 335d, где он идет в стандартной комплектации.

Одна из последних разработок, которая будет предлагаться в качестве опции на BMW третьей серии - новое поколение iDrive. Впервые эту систему показали на презентации "семерки" для прессы в начале лета. Теперь же можно оценить ее в работе. Прежняя система вызывала много нареканий у пользователей. Особенно более юные клиенты все требовали тачскрина, которым обзавелись мониторы многих автомоби-лей других марок. Но консерваторы из BMW остались верными себе до конца: тыкать пальцем в экран на BMW в ближайшее время не придется, так как, по мнению баварцев, управление при помощи изобретенной ими шайбы оптимально с точки зрения безопасности и лишь незначительно отвлекает водителя от происходящего на дороге. А вот логика же системы была переосмыслена. Изменился не только интерфейс, но и структура меню, которое предстает на экране в виде уложенных друг на друга панелей. Все подменю построены по единой схеме, а работа шайбы стала напоминать работу компьютерной мыши, что значительно упрощает ее использование. Подобная аллюзия важна еще и потому, что при помощи iDrive теперь не выходя из-за руля можно пользоваться интернетом. Экран размером 8,8 дюйма для этого весьма удобен. Выносная клавиатура для ввода адреса не предусмотрена, но это вполне удобно делать при помощи шайбы, вращением и нажатием которой можно выбирать буквы, располагающиеся на экране в форме круга. Из соображений безопасности интернет-страницы выводятся на дисплей только при неподвижном автомобиле.

Еще одна приятная деталь - жесткий диск емкостью 80 Гб. На него можно записать карты для навигатора, и, конечно же, забить до отказа музыкой, которую можно переписать с CD, МРЗ-плеера или карты памяти USB.

Пользование интернетом обеспечивается системой BMW ConnectedDrive, разработанной для повышения безопасности и комфорта водителя. Например, входящая в эту систему любопытная функция BMW Assist позволяет одним нажатием кнопки при аварии вызвать экстренную службу. При этом с марта этого года в BMW научились через эту BMW Assist получать не только информацию о местоположении автомобиля и его данные, но и данные о том, сработали ли при аварии подушки безопасности и какие именно, фронтальный или боковой был удар или наезд сзади, или многократное столкновение, или опрокидывание. По да иным BMW, уже удалось оказать скорую помощь более чем в 25 000 случаев. Если очень хочется увидеть работу системы в действии, можно пересмотреть "Крепкий орешек-4", правда там BMW Assist используется на примере пятой серии.

В России, как обычно, подобные услуги не предоставляются. Но мы по этому поводу не очень-то расстраиваемся. Ведь главное что? Полюбившаяся российскому покупателю BMW третьей серии во многом осталась такой, какой она нам полюбилось. В нее добавили вышеупомянутых инновационных технологий, что появились у BMW за последние несколь-ко лет, и более тщательно проработали внешность, не меняя при этом габаритов. У автомобиля новые боковины, фирменные "ноздри" располагаются чуть ниже, боковой силуэт стал визуально более растянут, ну и, конечно, используются новые фары и задние фонари L-образной формы, а также новая светотехника. Это ведь - рестайлинговая модель, тут без новых фар никак не обойтись.

 

BMW 330d xDrive
Двигатель РЯДНЫЙ 6-ЦИЛИНДРОВЫИ ДИЗЕЛЬНЫЙ
Рабочий объем (куб. см)2993
МОЩНОСТЬ (Л.С. ПРИ ОБ/МИН)245 ПРИ 4000
МОМЕНТ (НМ ПРИ ОБ/МИН)520 ПРИ 1750-3000
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ МЕХ. 6-СТУПЕНЧАТАЯ
ДЛИНА/ШИРИНА/ВЫСОТА (ММ)4531/1817/142
СОБСТВЕННАЯ МАССА (КГ)1710
РАЗГОН Д0 100 КМ/Ч (С)5,9
МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ (КМ/Ч)247
РАСХОД ТОПЛИВА (ГОРОДСКОЙ ЦИКЛ, Л/100 КМ)8,9
Расход топлива город/шоссе (л)14,9/8,6
Цена в Москве ОТ 1719 500 РУБ.

 


ТЕКСТ: АННА КЛИМНИК
ФОТО: BMW AG

 

Источник: autopilot.kommersant.ru - "Автопилот"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}