Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ // Audi TT.

2-04-2011 - Тест-драйвы » Audi » Audi TT - Просмотров: 2505.

АНДРЕЙ ТИХОНОВ И AUDI TT ROADSTER

Открытый верх всегда привлекает внимание. И на диком пляже, и в городских джунглях. Вульгарно? Вызывающе? Несомненно впечатляет, если есть, что показать. В нашем случае эффект стопроцентный: в белом Audi TT Roadster с открытым верхом знакомая фигура – Андрей Тихонов.
 
НЕСМОТРЯ НА ТО, что гараж Тихонова недавно уже пополнился новеньким TT Coupe, в потребности познакомиться с его экзотичным собратом он винит жаркое лето

TT ROADSTER безоговорочно принял спортивную манеру вождения Андрея Тихонова, а открытый верх умножил удовольствие от езды 

Глядя на мультяшный вид Audi TT Roadster, на ум приходит чья-то мысль о том, что поголовное увлечение автомобилями – не более чем продолжение детских забав. Просто-напросто машинки росли-росли в габаритах вместе с ребенком, становились все более дорогими, но суть осталась та же – продолжение детских игр. Обычно в разряд сугубо мужских никчемных затей добавляют еще и футбол – еще одну мальчишескую игрушку гипертрофированных размеров. То, что сначала благополучно помещалось в маленьком дворике, со временем потребовало гигантских стадионных масштабов. Банальное отговорка – «вся жизнь – игра» – тут не прокатит.
Поспорьте на эту тему с Андреем Тихоновым. Для которого футбол – это не развлечение, и даже не часть жизни, а сама жизнь, где у него громкое имя, подтвержденное многочисленными наградами и чемпионскими титулами. А чтобы узнать о его взаимоотношениях с автомобилями, лучше всего просто прокатиться с ним в машине. Да хотя бы в том же TT Roadster, который он опробовал на сей раз. Несмотря на то, что гараж Тихонова недавно уже пополнился новеньким Audi TT Coupe, в желании познакомиться с его экзотичным собратом он «винит» жаркое лето: «В эту пору в самый раз сравнить фреоновый сквозняк в закупоренном салоне со свежим ветром под открытым небом».
 
При первом взгляде на ТТ без крыши, на лице Андрея изобразилось и впрямь детское умиление, и его фирменная улыбка стала еще добрей. Задорный облик милой крохи молочного цвета вызвал у него прямые ассоциации с игрушкой: «Маленький, кругленький малыш, ну прямо машинка для Барби, мой красный ТТ с крышей выглядит посерьезней». Но настрой сразу же изменился, стоило Андрею сесть за руль и вдавить педаль в пол на прямой: шесть секунд оглушающего рева, и, когда стрелка спидометра коснулась отметки 100, умиление в миг улетучилось, уступив место живому азарту: «Узнаю зверька. На вид беленький, пушистенький, а внутри – злюка редкостная», – Андрей лукаво улыбнулся.
 
Внутри у «зверька» бьется сердце объемом 3,2 л и мощностью 250 л.с., рядом умная коробка передач S-tronic, а все четыре «лапки» с приводом quattro. Активная подвеска со спортивным режимом Magnetic Ride делает свое дело – цепкая и маневренная в поворотах Audi с легкостью преодолевает крутые серпантины в живописных окрестностях подмосковного Новогорска. Это ежедневный маршрут Тихонова – неподалеку расположена спортивная база, где тренируется ФК «Химки». Пейзаж – нехарактерный для ближайшего Подмосковья: холмистая местность и извилистая дорога с крутыми поворотами под сменяющимся наклоном – сплошной экстрим да и только. Андрей грамотно выбирает траекторию входа в повороты, уверенно вводит машину в легкий управляемый занос. Чувствуется, как TT азартно принимает правила спортивной езды Тихонова, послушно повинуется, остро реагируя на малейшие движения руля. Грозный рев мотора, особо ощутимый при открытом верхе, словно угрожает конкурентам на дороге – мал да удал. Глядя на Тихонова за рулем, становится очевидно, что скорость и движение для него далеко не игрушки, а стихия и образ жизни. Судя по всему, автомобиль так же, как и футбол, уже стал частью его биографии – симбиоз налицо.

«Разве можно сполна прочувствовать весь драйв, красоту и легкость полета под крышей обычного авто?! А тут удовольствие удесятеряется!» – Тихонов прибавляет газу и нажатием кнопки поднимает сзади ветрозащитную шторку. Ветра меньше не стало, но это явно его не расстраивает: «Ветер тут главный!»
Умножает удовольствие и вид дизайна салона ТТ. «Я привык к стилю Audi, который, как мне кажется, выдержан по принципу «золотой середины»: вычурным и изысканным интерьер не назовешь, в то же время все сделано с тонким вкусом – сдержанно, лаконично и функционально. Радует и качество сборки – такое впечатление, что автомобиль собран руками хирургов. А вот на штурвале сэкономили!» Андрей смеется, обращая внимание на усеченную снизу форму круга руля: «Хотя на самом деле попали в точку – при такой форме руля больше места для ног».
Кресла в ТТ обтянуты кожей кремового цвета, при этом в глаза бросаются крупные стежки по краям сидений, спинок и подголовников – выглядит отделка изящно и необычно.
Матерчатая крыша в сложенном виде занимает места задних кресел, которые в купе примут разве что детей. «Невелика потеря, – говорит Андрей. – Если б жил в жарких странах, по любому мой выбор бы пал на открытый вариант!» В отличие от других родстеров и кабриолетов, где в угоду безопасности крыша раскладывается на самых малых скоростях или вообще при полной остановке автомобиля, здесь этот процесс доступен на ходу при скорости до 50 км/ч. Предпочитая ездить с открытым верхом, Андрей не смущается повышенным вниманием со стороны окружающих, к которому он давно привык. Тем более, что почти всегда, когда его узнают, ему достаются знаки восхищения, на которые он спешит ответить своей фирменной тихоновской улыбкой.

БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ
включает в себя 180-сильный 4-цилиндровый бензиновый мотор с турбонаддувом объемом 1,8 л, пятиступенчатую механическую коробку передач и передний привод. Диапазон цен Audi TT Roadster – $59 978 – 75 399. В продаже с весны 2007 года

АНДРЕЙ ТИХОНОВ испытывал топовую версию Audi TT Roadster с 250-сильным бензиновым двигателем V6 объемом 3,2 л, шестиступенчатой роботизированной трансмиссией S-tronic и полным приводом. Разгон до 100 км/ч – 5,9 с, максимальная скорость – 250 км/ч, габариты – 4178х1842х1358 мм

 

Источник:  www.automobili.ru - "Автомобили"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}