Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

СТРАСТИ ПО АНДРЕЮ // Alfa Romeo Brera.

21-11-2010 - Тест-драйвы » Alfa Romeo » Alfa Romeo Brera - Просмотров: 5640.

НЕТИХИЙ ТИХОНОВ И BRERA BRAVISSIMO
Стоит долгая, душная московская пробка, и глазу не за что зацепиться. Но вот рассеянное внимание ловится на крючок черного купе: взгляд следует за изящными линиями кузова, облизывает формы спорткара и останавливается на лице того, кто за рулем. А вместо эффектной блондинки – сюрприз, сюрприз – там сидит Андрей Тихонов.


АНДРЕЙ ТИХОНОВ: с 1992 по 2000 г. играл в «Спартаке», в сборной России дебютировал 7 февраля 1996 г., 19 октября 2000-го подписал контракт с «Крыльями Советов», а уже 20 октября был отдан в аренду тель-авивскому «Маккаби», где провел месяц. С декабря 2004 г. – капитан ФК «Химки».

Совсем недавно полстраны так пристально следило за движениями его ног (особенно правой), что и супермодели бы позавидовали. Баллотируйся он в президенты в 1996-м, получил бы голосов не меньше Зюганова. Даже в тихой чукотской деревне знали, что удар правой в ближний – это гол. И поэтому почти каждую неделю полстраны победно сотрясало кулаками. Андрей в «Спартаке», Андрей в сборной – о таком количестве эфиров на центральных каналах сейчас мечтает даже Ксюша Собчак. Но Тихонов пришел не за славой, а за футболом, и поэтому даже сейчас, когда он не в «Спартаке» и не в сборной, его любят и уважают. Редкий дар.
Мы решили тоже выразить свое уважение большому футболисту, поухаживав за его правой ногой. В своем стиле, конечно. Мы положили под нее педаль газа от Alfa Romeo Brera – яркой модели, которая в экстравагантном наряде спрыгнула прямо с подиума на московскую улицу. Не зря создатель новинки Джорджетто Джуджаро получил за машину «Главный приз в области искусства», и на 21-м Международном автомобильном фестивале в Париже спорткар назван «Самым красивым автомобилем в мире». Хотя на что реагировали люди в пробках, поднимая кверху большой палец – на модную приму или на звезду футбола – сказать трудно. Скорей всего и на то и на другое.
Ведь «Альфа» в России – еще редкость. Чуть более полугода прошло с момента возвращения марки на рынок, но машины со стилизованным щитом на носу заметней не стали. Так что Андрей не только сам с «Брерой» знакомился, но и других знакомил. Тихонова на cтильной «итальяшке» можно было увидеть на улицах Москвы уже на следующий день выставке в ГУМе «Сделано в Италии». Почти правильно: на Пиренеях в «Брере» сделано все, за исключением мотора. V-образная шестерка для купе делается на заводах General Motors в Австралии.
 
Вынув за несколько дней все 260 лошадиных сил из этого мотора объемом 3,2 литра, Андрей звучал уверенно и не сомневался ни секунды: «Вполне зажигательно. Вполне молодежно. Зажечь легко, но главное – не раздуть пожар и не сгореть заживо. Азартная машина, мне было сложно не поддаться». Но Тихонову жаропонижающее так и не понадобилось. Мало того, через несколько секунд он сказал такое, от чего даже пролетавший мимо голубь врезался в штангу.
 
«Сюда бы еще турбинку... или компрессор». В эту секунду нам окончательно стало понятно: Андрей – наш человек. Не катается – ездит. Потому что и мы замечали, что «Брера» с австралийской «шестеркой», это уже не старая «Альфа» с «четверкой» – нет звона, страсти, характера. Компрессор бы сюда, что ли. Турбинку бы. И хоть признал Андрей, что динамика у купе вполне адекватная – до 100 км/ч машина разгоняется за 6,8 с – ощущение недосказанной сказки остается.
 
Если у Андрея Тихонова ростом 179 см претензий к салону не было, то, например, партнер по команде, вратарь Роман Березовский, ростом повыше, едва ли не упирался бы головой в стойку. А водителю с основательной комплекцией тут будет совсем тесно. «Но я не толстый, мне удобно. И панорамная стеклянная крыша дает ощущение пространства и света». Понравилась Андрею и водительская посадка, он остался доволен информативностью панели приборов и качеством оформления интерьера. «Внешность машины, конечно, экстравагантна, но внутри здесь все по-спортивному сдержанное, абсолютно ничего лишнего, все к месту и под рукой. Нравится эта компоновка средней консоли, которая приборами развернута в сторону водителя. Кто тут главный – понятно сразу!».
 
При схеме салона 2+2 места на задних сиденьях – чисто номинальные. «Говорят, что они для детей предназначены, но даже моему девятилетнему сыну здесь ноги деть некуда! Ладно хоть, что он после тренировки с этих самых ног валится и лежать не против. Ему даже полезно», – улыбается Андрей. Ему-то, очевидно, совсем не плохо – и места достаточно и с управляемостью все в порядке. Итальянская красотка покладиста, услужлива и послушна. «Руль острый, и машина реагирует мгновенно! Но при этом мягко и без нервозности. Класс!»
 
За такое ей можно простить свойства жесткой спортивной подвески, к тому же терпеть особенности российских дорог Андрей научен и на наших машинах. Роман со скоростью у Тихонова начался четырнадцать лет назад. В 1993 г. он забивает свой первый гол в высшей лиге и покупает первый автомобиль – хит начала девяностых – черную «девятку». Но в касте избранных обладателей переднеприводного ВАЗа Андрей состоял лишь год. Прилетев однажды с тренировочных сборов в Турции, на стоянке спартаковской базы в Тарасовке он своей машины не обнаружил – «девятку» бесцеремонно угнали. Потом были другие машины, со временем обозначился и критерий выбора – либо злые и быстрые, либо добрые и большие. Среди самых запомнившихся – Mitsubishi Eclipse, Toyota Land Cruiser Prado и Land Rover Discovery 3. Его нынешний автопарк – свежая Audi TT и кроссовер Infiniti FX.
 
Несмотря на агрессивную манеру езды, на дороге Тихонов по собственному признанию остается джентльменом: «Я никого не подрезаю, стараюсь не нарушать, хотя и езжу очень быстро». Так может сказать про себя и самый безбашенный стритрейсер, но Андрей – человек серьезный, ему верится. «Пробки терпеть не могу. Мы же не для того покупаем лихие машины, чтобы ползти в одном ряду!» – Андрей говорит спокойно, со своей фирменной хитрой улыбкой, попутно прибавляя газ. Ускоряются за окном Химки. «Останавливают меня лишь пробки и «гаишники». Первые убивают морально, вторые тормозят в самый разгар азарта, словно судьи на поле, только штрафуют не карточками». Если на поле он признанный игрок-универсал с широким диапазоном действий, то на дороге у него одно амплуа – форвард. «Брера» мне очень походит, люблю быстрые и небольшие купе. Плюс, конечно, внешность. Сразу в памяти всплывает Италия, Милан. У «Химок», кстати, с «Миланом» форма схожая, черно-красные полоски... В «Брере», словно в машине времени, опережаешь всех на несколько секунд. А для того, чтобы выигрывать, как раз и нужно быть на шаг впереди! Но если выбирать, я бы предпочел открытый вариант, Spider. Пока не поставляется? Тогда, может, Audi TT Roadster. Тоже ведь неплохой вариант».

 


«МЫ ЖЕ не для того покупаем лихие машины, чтобы ползти в одном ряду!» Если на поле он признанный игрок-универсал с широким диапазоном действий, то на дороге у него одно амплуа – форвард.
«Зажечь на «Брере» легко, но главное – не раздуть пожар». Роман со скоростью у Андрея начался с покупки черной «девятки».


ALFA ROMEO BRERA – моторы для новой модели представлены линейкой из двух бензиновых двигателей – 260-сильный V-образный шестицилиндровый JTS объемом 3,2 литра и рядный четырехцилиндровый объемом 2,2 литра. Самая динамичная версия Alfa Brera имеет систему полного привода Q4, цена – от 41600 евро.
ALFA ROMEO SPIDER – родстер с 3,2-литровой «шестеркой» мощностью 260 л.с. и 2,2-литровой 185-сильной «четверкой». Цены на четырехцилиндровые начинаются от 43600 евро, на шестицилиндровые – от 52700 евро. Еще 1700 евро к цене последних добавит автоматическая коробка передач.
 
ТЕКСТ ДЕНИС ХАЛФИН ФОТО ЛЕОНИД ДЕДУХ

 

Источник:  www.automobili.ru - "Автомобили"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}