Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

AUDI A6 AVANT -- 10 000 КМ

20-08-2010 - Тест-драйвы » Audi » Audi A6 - Просмотров: 2025.

Итак, вот она перед нами -- изумрудно-зеленая Audi A6 Avant Quattro. На спидометре 10 тыс. км, но это не "наши" километры. Свои мы будем наматывать на спидометр Audi в течение 6 месяцев, которые отведены на долговременный тест "Автопилота".

       Почему Audi A6? За последний год на наших улицах появилось много принципиально новых моделей, а Avant стоит на конвейере с февраля 1998 года. Во-первых, нас заинтересовал феномен универсалов, спрос на которые стремительно растет в Европе, в то время как автомобильная Россия упрямо считает седан верхом автомобильного шика. Во-вторых, нельзя не отметить удивительный взлет популярности этой марки. Всего несколько лет назад эта фирма со своими моделями 10-летней выдержки входила в "горячую десятку" Люберецкого авторынка, на новых "шестерках" по столице катались "слуги народа" со спецсигналами, а сегодня на A6 Avant Quattro пишутся в очередь. А ведь примерно за те же деньги можно приобрести автомобиль, чья звезда давно и уверенно сияет на небосклоне автомобильной славы.

       ВНЕШНИЙ ВИД. Великий Микеланджело заметил, что создать скульптуру легко -- просто от глыбы мрамора надо отсечь все лишнее. Когда в 1997-1998 гг. появились новые A6, первым делом все отметили, что дизайнеры отсекали лишнее от предыдущей глыбы достаточно осторожно -- внешне новая линия была выдержана в классических формах Audi, и никаких революционных игр с двойными фарами. По большому счету немного изменились пропорции автомобилей -- база стала немного длиннее, свесы немного короче. В итоге увеличились размеры салона, и универсалы Audi навсегда избавились от обидного прозвища "крокодил". К сожалению, оригинальным задним фонарям седана пришлось придать более классическую форму, но характерные обводы заднего крыла и бампера сохранились.

       МОЩНОСТЬ. Выбор двигателей для Audi A6 Avant огромен -- целых семь. Бензиновые: от 1,8-литровой турбированной "четверки" до V8 объемом 4,2 да плюс два дизеля V6.

       Мы остановились на промежуточном варианте и предпочли шестицилиндровый V-образный мотор с 5 клапанами на каждый цилиндр, верхним расположением распредвалов (DOHC) и изменяемой геометрией впуска. На наш взгляд, это то, что надо для такой машины. Прелести двигателя 2,7 Biturbo мы уже вкусили (см. #72, март 2000), а "восьмерка", по нашим предположениям, весьма прожорлива -- эту бы прокормить, с аппетитом 15-16 л на 100 км.

       КОМФОРТ. Наша A6 "упакована" в спортивном стиле -- на фирменном сленге Audi это называется Ambition. Но если в автоспорте царит подчеркнутая простота и функциональность, то черно-зеленая кожаная отделка салона в сочетании с деревянными вставками ассоциируется исключительно с эксклюзивными видами спорта -- гольф, поло, крикет. Но с функциональностью в Avant все в порядке -- электрические регулировки сидений во всех возможных плоскостях и с памятью (для нас очень важно, так как ездят на машине разные люди и каждый любит сидеть по-своему). Климатическая установка, очень приличная аудиосистема Audi Concert от BOSE с CD-чейнджером.

       ВМЕСТИМОСТЬ. Универсал привлек нас именно просторами салона -- журналисты "Автопилота" ведут довольно активный образ жизни, и поездки с забитыми "под завязку" багажниками для нас обычное дело. Объем багажника A6 Avant в нормальном состоянии -- 455 литров. Этого вполне достаточно, чтобы вместить багаж четырех наших репортеров, убывающих в недельную командировку, и без особых проблем доставить их в аэропорт. А с разложенными задними сиденьями объем полезного пространства возрастает до 1590 л. Кроме того, задняя спинка раскладывается в соотношении 2:3, в ней предусмотрен специальный чехол для негабаритных грузов -- например, лыж или, по сезону, удочек. Обилие кармашков, защитных сеток, выдвижных пологов облегчает жизнь...

       Решившийся выложить за такую машину более $40 тыс. получит прекрасный современный автомобиль, в котором не предусмотрена разве что электронная кофеварка. И зря ругаются на унификацию Audi, Volkswagen, Seat и Skoda -- мол, везде одинаковые приборы. Будем считать, что остальные тянутся за уровнем Audi.

ТЕКСТ НИКОЛАЙ КАЧУРИН, ФОТО АЛЕКСЕЙ ИЛЬИН

 

Источник: autopilot.kommersant.ru - "Автопилот"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}