Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Бизнес-баланс // Audi A6.

28-12-2010 - Тест-драйвы » Audi » Audi A6 - Просмотров: 1473.

Audi A6 с точки зрения топ-менеджера

 

Минуло два месяца с того дня, как в редакционном автопарке появился седан Audi A6. Автомобиль, взятый намеренно "под шефа", честно отъездил положенное ему время и в полном здравии возвратился в представительство компании в России. Притом, что за рулем находились поочередно три человека, в том числе и автор этих строк, исповедующие не самый безмятежный стиль вождения, а шеф вдобавок живет за городом. В общем, крепкая машина, не испугавшаяся российских условий. А еще - представительная, вместительная, быстрая, комфортная...

 

 

 

 

 

 

Родство символов

 

Нет, не даром Audi завоевал в прошлом году титул лучшего корпоративного автомобиля. Вроде бы все в моделях с 4 кольцами на решетке радиатора так же, как и у их конкурентов по большой немецкой "тройке", но машины из Ингольштадта все активнее теснят соперников в корпоративных парках. Потому, на мой взгляд, что Audi, как ни одна другая марка, подходит для менеджеров успешной компании. Ведь символы у обеих примерно одинаковы - уверенность, динамизм, положительные эмоции. Неизвестно каким образом, но шеф-дизайнеру Audi Вальтеру да Сильве удалось воплотить эти идеи в металле. Причем эмоциональными получились все последние модели - от компактной А3 до флагманской А8. В этом материале речь пойдет об А6 с трехлитровым V6 мощностью 218 л.с., оснащенной автоматической трансмиссией Tiptronic и полным приводом quattro.

 

Именно такой автомобиль два месяца возил нашего Главного редактора и Генерального директора в одном лице. Точнее, он сам себя возил, лишь изредка пользуясь услугами водителя, как "играющий тренер", не помышляющий утрачивать вкус к экспериментам и к журналистской работе. Ему слово: - Я уверен, что А6 quattro - отличный вариант корпоративного автомобиля для топ-менеджеров. Причем именно в хорошей комплектации и стрехлитровым двигателем - в нем должно всего хватать, но не должно ощущаться избытка, чтобы не точила мысль, что ты заплатил за что-то, что не используешь на сто процентов. А бы охарактеризовал Audi A6 "три ноль", как пример идеального бизнес-баланса. Не сказать, что двигатель потрясает экономичностью (я заправлялся раз в три-четыре дня на тысячу рублей), но у меня всегда было ощущение - ни грамма топлива не расходуется "вхолостую". Автомобиль достаточно быстрый, а полный привод дарит ощущение уверенности. Ну, а о комфорте нового поколения А6 мы уже, кажется, рассказывали. Но знаешь, что меня особенно порадовало нынешней зимой? То, что машина на редкость теплая, быстро прогревается и создает в салоне замечательно уютную атмосферу. Конечно, кто-то предпочтет А8, но по мне, так она чересчур велика для каждодневных поездок по городу. Особенно если самому сидеть за рулем. Да и "имиджа", с моей точки зрения, в А6 вполне достаточно.

 

 

 

 

 

 

Поток или гололед - не помехи

 

Действительно, новый А6 выглядит весьма респектабельно. Но при этом, подчеркну, очень спортивно. Так смотрится успешный атлет, принарядившийся для светского приема во фрак. Спортивная злость же в этом случае проявляется лишь мельком, во взгляде. У Audi бойцовский характер тоже скрыт "на лице" - это массивная решетка радиатора с нависающим над ней капотом. Да и остальные "части тела" не подвели - столь же крепки и слегка агрессивны. И на дороге, даже в московской толчее не испытываешь никаких проблем: к автомобилю относятся с уважением, особенно если включить ближний свет: ксеноновые всполохи в паре с грозным передком вмиг расчищают путь.

 

Под стать внешности и темперамент А6.

 

- Я бы не сказал, что этот автомобиль из разряда тех, в которых просто переводишь селектор "автомата" в положение Drive и больше ничего не трогаешь, кроме педалей и руля, - говорит Олег Осипов. - Да, в паре с АКП тяги мотора хватает для мощного разгона и с места, и со 140 км/ч. Но в городе я частенько использовал спортивный режим: Tiptronic позволяет активировать его практически мгновенно, на ходу, как и возвращаться в режим Drive. Коробка резво перенастраивается на совершенно иной алгоритм работы, никаких задержек на действия педалью акселератора, мотор можно раскрутить хоть до максимальных оборотов. При этом возникает особенный контакт с автомобилем, который "понимает" тебя, как говорится, с полуслова. Когда спешишь, резко перестраиваешься или на дороге возникает сложная ситуация - эта функция просто незаменима.

 

Наш главный не упомянул еще об одной функции "автомата" - режиме ручного выбора передач. Для этого необходимо толкнуть от себя селектор АКП, находящийся в позиции Drive, а затем перебирать диапазоны. Либо самим селектором, толкая его вперед-назад, либо при помощи подрулевых "лепестков".

 

- Я использовал эту функцию, и не считаю ее "лишней". Несколько раз - забавы ради, проходя связки поворотов и не желая, чтобы АКП "вдруг" перескочила на повышенную передачу. Но чаще - по необходимости, или для пущей безопасности, если угодно, когда под колесами был страшный гололед. Ведь ручной режим позволяет достаточно эффективно замедляться на скользком покрытии, не нажимая лишний раз, или слишком сильно, на педаль тормоза - так легче избежать возможного заноса.

 

Кабинет на колесах

 

Что до салона, то его можно считать офисом в миниатюре. К услугам водителя и пассажиров - удобные передние кресла с массой регулировок, пассажирам позади предоставлен вместительный диван с длинной подушкой и подлокотником. Но вновь дам слово Главному редактору "АИ":

 

- Хотя на заднем диване А6 мне довелось проехаться лишь раз, после долгого перелета, могу сказать, что там действительно удобно. Во-первых, комфортный диван, с которого не скатываешься даже при интенсивном торможении. Во-вторых, и это стало для меня откровением, там почти нет тряски, так что работать на ноутбуке не составляет труда. В потолке есть штурманская лампочка направленного света: она не мешает водителю и при этом ярко освещает книгу или документы, которые необходимо просмотреть. В общем, при случае я не откажусь еще раз прокатиться в качестве пассажира. Единственное, что я добавил (уже как водитель) в салон - это съемную аппаратуру для громкой связи по телефону.

 

Кроме упомянутых удобств, в салоне А6 есть еще несколько важных опций. Это шторки в заднем отсеке, которыми можно отгородиться от суетливой действительности. Та, что на заднем стекле, поднимается электромоторами. Те, что на боковых окнах - вручную. А еще в этом кабинете есть весьма неплохая аудиосистема с CD-чейнджером на 6 дисков в бардачке и с экраном, на который, между прочим, можно принимать телепрограммы (правда, стоит автомобилю двинуться с места, изображение пропадает, остается лишь звук, что сделано ради той же безопасности).

 

Флитовые перспективы

 

А каково будет флит-менеджеру, который отвечает за автомобиль и утчитывается за все расходы по его содержанию? Думается, несложно. Учитывая, что расходов А6 по меркам бизнес-класса (автомобиль принадлежит к сегменту Е) предстоит не так уж и много. Первая и главная трата - на саму модель. В салонах дилеров А6 в очень хорошей комплектации предлагается за $66 613. В стоимость входят все опции, описанные выше, плюс круиз-контроль, полный набор подушек безопасности и электронных систем, помогающих держать машину под постоянным контролем. Естественно, корпоративным клиентам предлагаются скидки, размер которых оговаривается в каждом отдельном случае. Дальше - траты на сервис. Периодичность ТО для А6 составляет 15 000 км, то есть в год при немалом пробеге в 40-45 тысяч километров в техцентре придется побывать трижды. В общей сложности это обойдется в $850. Правда, это без учета скидок корпоративным клиентам, а они составляют 15% на работы и 10% - на запчасти. Для автомобиля главы компании или менеджера высшего звена - достаточно умеренные траты.

 

Краткие технические характеристики Audi A6 3,0 quattro

Объем двигателя, куб. см.: 2976

Количество клапанов на цилиндр: 4

Мощность, л. с. при об./мин.: 218/6300

Макс. Крутящий момент, Нм/при об. мин.: 290/3200

Разгон до 100 км/ч, с.: 8,5

Максимальная скорость, км/ч: 241

Средний расход топлива л./100 км.: 11,3

Объем топливного бака, л.: 70

Масса автомобиля, кг.: 1735

Габариты, мм.: 4916х1855х1459

 

Сергей Ильинский

Источник: www.autoizvestia.ru - Газета «Автомобильные Известия» [№1-2 (70), 2005]




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}