Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Audi A4 3.0 Quattro //Audi A4.

7-11-2010 - Тест-драйвы » Audi » Audi A4 - Просмотров: 2674.

В ШКОЛЕ НАС ПРИУЧИЛИ К ТОМУ, ЧТО "ДВОЙКА" -- ПЛОХО, А "ПЯТЕРКА" -- ОТЛИЧНО. В ГАММЕ МОДЕЛЕЙ "АУДИ" "ЧЕТВЕРКА" -- ИНДЕКС, ОЗНАЧАЮЩИЙ КЛАСС И РАЗМЕР. ПОЛГОДА МЫ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШАТЬ, КАКУЮ ОЦЕНКУ ЕЙ СТАВИТЬ.

В автомобильном алфавите некоторые знают всего лишь три буквы: "А", "Б", "М". Потому что с них начинаются слова "Ауди", "БМВ" и "Мерседес". Первое слово в данном случае -- не дороже второго, да и третьего тоже. Но и не дешевле. Новая Audi A4 -- самый "новичок" в своем классе: с момента появления ее на нашем рынке до того, как она появилась в парке "Автопилота", прошло чуть больше года.
Мы сознательно остановили свой выбор на топ-модели линейки A4 -- с двигателем 3,0 л, автоматической КПП tiptronic и полным приводом quattro. В этом была своя логика: столь мощный двигатель и АКПП этого типа впервые появились на "четверке", а quattro -- фирменный отличительный знак Audi.
+/- Честно говоря, мы совершили одну непростительную для пользователя ошибку: слепо доверили выбор комплектации машины автосалону. Получилось странно. Судите сами: серийное оснащение A4 3.0 очень богатое: литые 16-дюймовые колесные диски, четыре подушки безопасности, климат-контроль для двух ездоков и подогрев двух передних "спортивных" сидений, система курсовой устойчивости ESP, которая объединяет в себе несколько электронных ассистирующих систем... По доброй воле все того же продавца нам достался двухпозиционный люк в крыше, самая дорогая аудиосистема Symphony, деревянные вставки в панелях салона и КПП, кожаный салон "буффалино". Цена выросла до $45 тыс. Но все это великолепие было изрядно омрачено отсутствием электрорегулировок сидений, "неполноценным" бортовым компьютером и самым наипримитивнейшим тонким рулем без намека на какие-либо функции, кроме руления. К тому же электрозеркала оказались почему-то без обогрева... Пожалели $2,5 тыс. -- получили возможность потренироваться в физических упражнениях над сиденьем и в арифметике при подсчете среднего расхода топлива...
+ Недостатки комплектации, на которые мы ворчали примерно месяц, искупились великолепной эргономикой салона. Он просторен, функционален, а в сиденьях не устаешь даже за 500 км дороги. И даже механические регулировки при усердной и правильной настройке позволяли не ощущать усталости даже в самых дальних путешествиях. Задние пассажиры в A4 -- не просто понятие, а реальный факт: они могут находиться в салоне и при этом не ощущать себя ущербными попутчиками. В их отсутствие спинки заднего дивана легко складываются, превращая и без того немалый багажник в гигантский отсек для всевозможного скарба.
-/+ На первых полутора тысячах километров пробега расход двигателя поверг нас в легкое замешательство: 65-литрового бака едва хватало на 400 верст пути. В дальнейшем мотор "образумился", и средний расход при езде по городу составлял чуть более 12 литров на "сотню", а по трассе -- и того меньше. Мы заливали в бак только Аи-98, кстати, именно на этом бензине производитель декларирует заявленные 220 л.с. мощности, хотя и допускает использование Аи-95. Увы, пришлось нам доливать и масло, правда, всего около 2 литров за все время эксплуатации. Но об этом также предупреждает "мануалка".

-/+ Неприятность случилась со штатной резиной Michelin Pilot. На боковине переднего колеса обнаружился внушительных размеров "заусенец". Откуда -- никто из "драйверов" не признавался. Благо, машина укомплектована полноразмерной "запаской". Не найдя в автосалонах аналогичного колеса, мы решили поменять весь комплект на Pirelli P7 -- это новинка итальянского шинного концерна, специально разработанная для мощных скоростных городских автомобилей. И не пожалели: резина действительно очень хорошая, служила нам исправно вплоть до снегопадов, пока не была заменена на столь же удачную Pirelli Snowsport.
+ Испытать ездовые "бойцовские" качества машины нам помогли в школе водительского мастерства Audi Quattro. Выяснилось, что в режиме экстремальной езды полностью автоматическая трансмиссия "думает" слишком медленно и переключается порой "не туда". Вопрос решается переходом на ручной режим tiptronic. При этом не нужно волноваться, что обороты двигателя выйдут за пределы рабочего диапазона: коробка сама переключится на следующую ступень. "Чистый автомат" идеален в городских пробках, а режим S (спорт) -- великолепный способ удовлетворить амбиции при стремительных перестроениях на автомагистралях. В случае заноса ESP значительно упрощает "ловлю" машины, но у всякой электроники есть свои пределы -- лучше, чтобы она срабатывала редко.
- Из серьезных неприятностей за полгода можно отметить две: скол на лобовом стекле и отказ блока управления ABS. Камень из-под колес внедорожника оставил свою отметину аккурат напротив глаз водителя, но стекло мы решили все же не менять, а вот электронный блок управления ABS, который начал "глючить" на 10 тыс. км пробега, нам без единого звука поменяли за день по гарантии. Специалисты Audi, впрочем, высказали деликатное предположение, что, возможно, причиной выхода из строя этого в общем-то редко ломающегося узла могли стать наши упражнения в экстремальном вождении на Ходынском поле.
Подведя итог полугодовому тесту, остается добавить, что Audi A4 -- удачное сочетание городского седана "на каждый день" и стильного средства передвижения для амбициозного "драйвера". И, несмотря на весьма высокую начальную цену, текущие расходы оказались не так уж велики. А имя и удовольствие от езды по-любому стоят этих сумм.
ТЕКСТ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВ, ФОТО АЛЕКСЕЙ ИЛЬИН, ВАСИЛИЙ ШАПОШНИКОВ


Затраты (28 мая - 19 ноября)
Пробег - 14 200 км

Страховка полная 1/2 года  $1800 
Бензин Аи-98 (2190 л)  $800 
Комплект ковриков  $42 
Комплект зимней резины Pirelli Snowsport 215/55/R16  $780 
Мойка  $200 
Жидкость для омывателя  $35 
Масло 5W-50 (2 л)  $20 
Итого:  $3677 

 

Источник: autopilot.kommersant.ru - "Автопилот"


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}