Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Toyota Sprinter 1993 - отзыв владельца

24-11-2012 - Отзывы - Просмотров: 591.

Toyota Sprinter 1993 - отзыв владельца


Первая машина в некотором роде как первая любовь, с ней всё впервые: первые поломки, первые эмоции, первое ДТП…
Будет отзыв не столько о технических характеристиках, а сколько «история первой машины», о том, с чем можно столкнуться на наших «дорогах» и в какие истории можно попасть, поэтому желающие прочитать детальный рассказ о технических премудростях могут отзыв закрыть сразу же.
Ещё со школы я начал мечтать о собственном автомобиле. Ждать от родителей в подарок машину было бессмысленно, поэтому выбор был таков: копить или получить от деда 412 Москвич. Решил копить, Москвич конечно неплох… Но девчонок на нём особо не покатаешь, а покатать хотелось =)
К четвёртому курсу была подготовлена сумма в 130т.р. и принято решение о поиске и покупке машины. Варианты были разные, но в конечном итоге остановился на сотой Королле. По деньгам хватало, да и для первой машины этот вариант был вполне неплохим.
Начал просматривать объявления на дроме и тут звонок от отца. Смысл был примерно таков: один его знакомый продавал сотого Спринта за 110руб. Отличия от Короллы невелики, поэтому решили съездить посмотреть.
Приехали – стоит. Осмотр особых недостатков, помимо неработающего ручника не выявил. Решили брать. Через 3 дня стал я счастливым обладателем первой своей машины.
Почти сразу выяснилось следующее: не один замок (ни на дверях, ни на багажнике) не функционирует. А узнал я это в тот момент, когда не выключил фары, и аккома сдохла, короче машинку пришлось вскрывать. Задняя резина мало того, что лысая, так ещё и летняя. Печка на самом максимуме греет плохо, на ноги не греет вообще.
Масла/фильтра заменены, замки сделаны, лобовое стекло в следствии сколов заменено, пара колёс куплена, печка не сделана: деньги закончились. Скажу сразу, что всю зиму с замерзающими ногами я так и проездил =)
По зиме подвела лишь однажды, аккому подзарядил – проблема больше не возникала.
А теперь к самому интересному: почти сразу же начались проблемы следующего характера… Ездил я аккуратно, по правилам, а вот соседи по дороге почему то нет. То один мудак меня тиранёт, то другой. Но всё как то помелочи... Посреди зимы первый раз дошло до вызова сотрудников ДПС. Еду я по Ленина, еду, загорается красный – торможу, за мной тормозит Альтеза, а в неё на полном ходу влетает Церес. В общем Альтезу кидает на меня, как результат поцарапанный бампер, разбитая рамка номера – по сути ерунда, но выплатили хорошо – 6400.
За 3 месяца эксплуатации насчитывается 4 «соприкосновения» моего спринта с другими а/м, и везде я не виноват. Даже обидно как-то. Тем временем Спринтер там подмят, тут поцарапан… Решаю я покрасить вкруг своего железного друга. Загоняю его в сервак, отдаю денег. Через 2 недели получаю красавца. Весь сверкает, белоснежный, отполированный, решётка радиатора с сеточкой, салон выкрашен. Еду по дороге – все аж оглядываются, машинка не новая – 93год, но вся ухоженная, чистенькая, аккуратная.
Проездил я на своём любимце 2 дня, и вот на 3ий стою на перекрёстке на Проспекте, небольшой уклон. Впереди микроавтобус Литайс. Тут он начинает катиться задом на меня, успеваю только просигналить – удар. Капот горбом, телевизор ушёл, решетки радиатора нет, на фарах и габаритах все крепления сломаны. Из Литайса вываливает пьяный кусок говна со словами –«Давай договоримся», пихает мне 5 рублей. Шлю его в одно место, начинаю вызывать ДПС. Не долго думая оппонент садится в свою машину и уезжает. Номер я запоминаю. Приезжают сотрудники – оперативно естественно, часа через 3. Составляем протокол и т.д. Через 3 недели звонит телефон, поднимаю трубку и там мне сообщают, что сбежавшего товарища нашли и я с ним вскоре увижусь в отделе розыска. Надо сказать, что я на следующий день уже знал и место жительства и телефонные номера и ещё много чего о том, кого милиционеры (до реформы они назывались именно так) искали 3 недели! Что уж говорить… Было бы желание.
На «встрече» этому быдлу ничего умнее «-Это он в меня въехал, а я его отпустил» в голову не пришло. Ну а что ещё от него можно было ожидать, если человек дурак, то это надолго. В общем судились мы с ним 3 месяца, все суды я выиграл, надо сказать, что иначе было бы нереально, но товарищ на Литайсе считал до последнего обратное, ну я же говорю дурак. Прав его лишили на год. Если рассуждать объективно, то реально проще уехать, т.к. если пьяный то 1,5 года, если сбежал то год. Бред, полнейший. Но кому то так видимо выгодно или надо.
Выплачивают мне 14 т.р. за 12 у китайцев машинку делаю и отчётливо понимаю, что надо её продавать, да поскорее. Уже даже сфотографировал, хотел выкладывать на дром, но тут как на зло движка на повышенных оборотах начала дико троить, решил сделаю и выставлю на продажу. Кстати чего я только не делал троить она так и не перестала (менялись свечи, бронепровода, чистился трамблёр).
На машине езжу, жду ЗП для решения проблемы с «троением». Проходит ровно неделя с момента как забрал машину от китайцев. Стою на перекрёстке возле платинум арены – полночь. Тут на встречку вылетает Ипсум и на полном ходу лупит мне переднюю левую часть. Вместе с моим новым «Другом» по несчастью мы благополучно летим в разные стороны метров по 5-7 и встаём посреди дороги.
Сижу я в машине, из под капота дым, всё как надо короче (кстати ремни помогли), и уже не знаю кому молиться… Шестая авария за пол года, что кому я сделал плохого, ну видимо так надо. Всё что ни делается, всё к лучшему=)
Выбираюсь из машины, подхожу к «Другу». И что бы вы думали? Он оказался пьян, естественно в гавно. Его просьбы о решении проблемы на месте вызывают уже истерический смех, т.к. перед собой я видел только помятый кусок металла.
На улице торможу какой то наряд ментов, прошу помощи. О поведении «Друга» с инспекторами рассказывать можно долго, но результат был таков, что пристегнули его наручника к рулю, так он там и просидел, пока всё оформляли, очень жаль, что 15 суток не дали.
И тут началось история с РОСГОССТРАХОМ. Какую букву из названия компании можно вычеркнуть вы, наверное, догадываетесь сами. Выплатили мне 40т.р. а на них можно было только запчасти купить. А требовалось следующее: Ланжероны с телевизором по стаканы стоек, Вся передняя ходовка, что есть в левой части, Капот, почти вся передняя оптика, Радиатор + решетка, Бампер, Аккумулятор (старый от удара лопнул). Суды с этой потрясающей компанией затянулись на 11 месяцев. Авария произошла в июне, а свои законные 70 т.р. (которых хватило впритык) получил я в мае. А суды наши работают замечательно конечно. Все заявки рассматриваются по 30 дней, судьи раз в 3 месяца уходят в отпуск на месяц, ну всё как в России – удивляться нечему.
Сделал я в июне своего спринта и при помощи дрома поменялся на Саньку 99г.в. с моей доплатой в 30т.р.
Так закончилась моя «история первой машины».
Если как-то формулировать выводы, полученные за 1,5 года владения Toyota Sprinter, то выделить можно следующее:
- В целом машина хорошая, в силу своего возраста поломки есть, но незначительные. Если за автомобилем следить и не запускать, то вполне себе достойный экземпляр.
- Всеми хваленый двигатель 5А мало жрет, при том жрёт неплохо. Где-то гранёный стакан на 2000км. Но при этом тянет достаточно бодро, недостатка в мощности я не чувствовал.
- Коробка это замечательно. Не автомобиль управляет тобой, а ты им. При крайне экономичном режиме укладывался в 6 литров на сотню! – в городе! В дальние загородные поездки отправиться не получилось.
- В салоне в силу возраста, а может в силу не самого лучшего состояния машины частенько что-то трещало, постукивало, хотя с ходовой всё было в полном порядке.
- Запчасти, особенно кузовные достаточно дорогие, при этом не всегда всё можно найти, поэтому старайтесь в ДТП не попадать.
- Не бойтесь судиться с страховыми компаниями, при наличии более-менее адекватного адвоката правда будет на вашей стороне, и все вложенные в этот процесс деньги вернуться.
- Я считаю, моё мнение многим может показаться ошибочным, но всё же: законодательство надо менять. Наказание за езду в пьяном виде должно быть строгим и неотвратимым. Более чем внушительные штрафы, а так же вплоть до уголовного преследования. Может быть тогда, люди садящиеся за руль в пьяном состоянии поймут, что на них лежит не малая ответственность, за тех, кто едет с ними рядом, за тех, кто едет на одной дороге с ними. Разбитая машина, если честно, не самая большая потеря, всегда можно отремонтировать, купить новую. Но купить человеческую жизнь несколько сложнее.
Всё!=)


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}