Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв Skoda Fabia Sochi: твоя олимпиада

14-11-2013 - Тест-драйвы » Skoda » Skoda Fabia - Просмотров: 5244.

Сегодня у нас не полноценный тест драйв, а простые размышления, без технических выкладок, скрипа шин и сотен километров пробега.

По своей сути Skoda Fabia Sochi совсем не новинка, но маркетинговая составляющая плюс выгода данного пакетного предложения заставляют обратить внимание на данный автомобиль.

Нам на тест досталась модификация с уже давно знакомым атмосферным мотором объемом 1,6 литра мощностью 105 л.с., который работает в паре с классическим автоматом, «заряженным» шестью передачами. В век современных коробок передач DSG сыскать на автомобилях причастных к концерну Volkswagen обычный «автомат» теперь задача почти невыполнимая, и «Фабия» здесь является чуть ли не единственной моделью, позволяющей это.


Игра на контрасте. Черное и белое – самый верный способ придать облику автомобиля визуальной мощи. Плюс черные диски увеличенного диаметра однозначно добавляют перца к профилю «Фабии Сочи».

Говорить много о ездовых качествах чешской старушки – моветон, тем более что о ней написано огромное количество информации. Наше знакомство со Skoda Fabia состоялось еще в 2007 году, потом была пара тестов «зажигалки» Fabia RS, а почти год назад на длительном тесте CarClub побывала стильная Fabia Monte Carlo.

Ну а если тезисно, то для города и недальнобойного пригорода – это оптимальный вариант. Мощности и запаса вполне достаточно для сбалансированной езды. Расход и предсказуемая тяга атмосферного мотора во всем диапазоне не может не радовать расчетливого водителя, но гоночных амбиций у Fabia 1,6 л – ноль. Недуги тоже известны. Главные из них – недостаточное усилие на руле и высокий центр тяжести, следствием которого являются внушительные крены в поворотах.


1) В следствии проведенного ребрендинга «Шкоды», новый монохромный логотип более органично вписывается во многие элементы оформления автомобиля. 2) Вариант маркировки лимитированной серии наклейками смущает. Полноценные шильдики смотрелись бы куда солиднее, а при необходимости удалить их с кузова гораздо проще. 3) Черные корпуса зеркал заднего вида еще один плюс к созданию динамично-агрессивного облика.

Теперь о главном. Выгода спецверсии, посвященной грядущим Олимпийским играм в Сочи, есть и выражается она в денежном эквиваленте. Комплектация Ambition, на базе которой и скомпонован данный автомобиль, предлагается за 549 000 тысяч рублей, а пакетный Soch-ник тянет на 579 000 рублей.

За переплаченные 30 тысяч рублей вы получите довольно внушительный список опций:

Легкосплавные диски 6J x 15 Line, шины 195/55 R15
Передние противотуманные фары
Черная крыша и боковые зеркала
3-спицевое кожаное рулевое колесо
Кондиционер
Тканевая обивка сидений Crystal Onyx
Наклейки с олимпийской символикой на кузове автомобиля
Автоматическое включение фар
Со всем этим набором машина приобретает иной вид. С олимпийскими элементами декора и опциями «Фабия» стала злее, стильнее и удобнее в обращении.



Руль великолепен. Похожий устанавливается в новой «Октавии». По тактильным ощущения и габаритам он один из самых приятных в классе.

И что скрывать, предложение весьма и весьма привлекательное. Только причем тут Сочи? Ведь кроме пресловутых наклеек на передних крыльях олимпийский дух в Fabia Sochi выдает лишь название. Учитывая то, что на Олимпиаде в Сочи титульным турниром считается хоккейная битва, а «Шкода» традиционно сильна в поддержке именно этой дисциплины, на наш взгляд, было бы логичнее детально проработать тематику «шайбы» совместно с федерацией хоккея, создав реально запоминающийся, лимитированный автомобиль.


Новый логотип хорош. Он исключает необходимость использовать корпоративный и не всегда уместный зеленый цвет. Но из-за отсутствия на значке надписи «Skoda», теперь добавляется дополнительный шильдик с наименованием марки. Некоторым покупателям такое количество маркировок может показаться излишним.


А теперь немного занимательной российской арифметики, которая ждет любого, кто планирует посетить Олимпиаду в Сочи:
Условие: Семья из четырех человек едет в Сочи и просто жаждет увидеть воочию на домашней олимпиаде три дисциплины: мужской хоккей, фигурное катание и биатлон.

Вопрос: Что лучше – посетить олимпиаду или купить в семью Skoda Fabia Sochi?

Решение: Билеты категории С (ниже среднего) на все вышеозначенные дисциплины с 06.02.2014 по 23.02.2014 для семьи из четырех человек стоят 490 000 рублей. Плюс, если желаете посетить церемонии открытия и закрытия, то необходимо раскошелится еще на – 128 000 рублей. Перелет Москва – Сочи и обратно (2 взрослых и 2 ребенка до 12 лет) - еще 44 000 рублей. Если верить заявлением оргкомитета «Сочи 2014», проживание в среднем будет стоить порядка 3 000 рублей в сутки. Питание и разного рода сувенирка выльется страждущим еще тысячи в три ежедневно. Итого за 17 дней семейный бюджет похудеет на: 760 000 рублей!


Как известно, белый цвет придает любому объекту больший объем, чем есть на самом деле. «Фабия Сочи» не исключение. Но это лишь оптический обман: «Фабия» по-прежнему удобный и компактный городской хэтч.

Автомобиль, предоставленный нам на тест, стоит 690 500 рублей и имеет в дополнение к стандартному набору опций Fabia Sochi:

Галогенные фары с прожекторной линзой
Головные и боковые передние подушки безопасности + индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя
ESP + ассистент подъема в гору + индикатор давления в шинах
Задние электостеклоподъемники
Климат-контроль Climatronic + oхлаждаемый перчаточный ящик
Тонировка задних стекол Sunset
Легкосплавные диски 6.5J x 16 Comet, черного цвета, шины 205/45 R16
Дизайн-пакет Black Package (черная решетка радиатора, тонированные фары)
Защита двигателя снизу
Третий задний подголовник
Микролифт переднего пассажирского сиденья
Форсунки омывателя ветрового стекла с обогревом
Функциональный пакет (ящики под передними сиденьями, отделения для вещей в багажнике + крючки для сумок, 2 лампы для чтения сзади, очечник)
3-спицевое многофункциональное кожаное рулевое колесо с управлением радио
Передний центральный подлокотник Jumbo box
Подогрев передних сидений
Радио Swing 2DIN, CD, MP3, Aux-In
MDI - разьем для подключения Media-устройств
Парктроник задний


Новый руль, рычаг переключения АКПП и «специальная» обивка придают новизны салону. Но нет предела совершенству и при использовании, например, более контрастной обивки и строчки на руле интерьер «Олимпийской Фабии» выглядел бы на несколько порядков круче.

Ответ: Skoda Fabia Sochi отличная альтернатива умопомрачительно дорогому досугу на олимпийских рубежах нашей родины. Хэчтбек вовремя довезет до телевизора с телетрансляцией и надолго сохранит приятное послевкусие спортивного праздника.

Технические характеристики Skoda Fabia II 1.6 i 16V (105 Hp) AT

КУЗОВ
Тип кузова    Хэтчбек
Количество дверей    5
Количество мест    5
Длина    3992мм
Ширина    1642мм
Высота    1498мм
Колесная база    2462мм
Колея передняя    1436мм
Колея задняя    1426мм
Объем багажника максимальный    1163л
Объем багажника минимальный    300л
ДВИГАТЕЛЬ
Расположение двигателя    Спереди, поперечно
Объем двигателя    1598см3
Мощность    105л.с.
При оборотах    5600
Крутящий момент    153/3800н*м
Система питания    Распределенный впрыск
Наличие турбонаддува    -
Газораспределительный механизм    -
Расположение цилиндров    Рядный
Количество цилиндров    4
Диаметр цилиндра    76.5мм
Ход поршня    86.9мм
Степень сжатия    10.5
Количество клапанов на цилиндр    4
Топливо    АИ-95
ТРАНСМИССИЯ
Привод    Передний
Кол-во передач (автомат коробка)    6
ПОДВЕСКА
Тип передней подвески    Амортизационная стойка
Тип задней подвески    Винтовая пружина
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Передние тормоза    Дисковые вентилируемые
Задние тормоза    Дисковые
АБС    есть
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Тип рулевого управления    Шестерня-рейка
Усилитель руля    +
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость    185км/час
Время разгона (0-100 км/ч)    11.5с
Расход топлива в городе    10.2л/100 км
Расход топлива на шоссе    6.1л/100 км
Расход топлива Смешанный цикл    7.6л/100 км
Экологический стандарт    EURO IV
Объем топливного бака    45л
Снаряженная масса автомобиля    1070кг
Допустимая полная масса    1585кг
Размер шин    185/60 R14

 

Источник: CarClub.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}