Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв «Пежо 4008»: Арамис на российском проселке

30-09-2012 - Тест-драйвы » Peugeot » Peugeot 4008 - Просмотров: 1797.

Тест-драйв Peugeot 4008Есть такие автомобили, которые поражают передовыми техническими решениями, стильным дизайном, высочайшим комфортом и драйверскими качествами, но их меньшинство. Есть и другие авто, за рулем которых не только противно, но и небезопасно. Этих, по счастью, тоже немного.

Подавляющее большинство автомобилей обладают позитивными и негативными чертами. Некоторые прекрасно рулятся, но не радуют удобством салона. Иные вроде бы всем хороши, но чуть вяло разгоняются и неспешно переходят с одного диапазона автоматической коробки на другой. У заметной части дорогих моделей беда с надежностью.

Существуют и сбалансированные машины, у которых все – ходовая, салон, внешний вид – на приличном уровне. Это качественный потребительский товар, к сожалению, ничем особенным не цепляет, но он приятен во всех отношениях. Именно таким оказался «Пежо 4008», пришедший на смену 4007-й модели.

Как и у предшественника, ходовая здесь от «Мицубиси Аутлендера», только обновленного. Поэтому двухлитровый мотор немного мощнее и чуть тяговитее. Если верить данным фирмы-производителя, атмосферная «четверка» развивает мощность 150 л/с и почти 200 нм тяги. Я не знаю, как этот двигатель таскает довольно-таки тяжелый автомобиль посредством вариатора, вполне возможно, что неплохо, ведь по сравнению с гидротрансформатором вариатор крадет мощности и момента заметно меньше. Вообще, мне кажется, что 2,4-литровый атмосферник был бы здесь более уместным. Тем не менее, машина с механикой едет бодро, правда не с самого старта – сказывается недостаток тяги на низах, видимо, поэтому до сотни этот кроссовер разгоняется почти за 12 секунд.

Дорогу автомобиль держит цепко, рулевое управление отрабатывает достаточно точно, обеспечивая понятную обратную связь «колеса–руль». Подвеска тоже не вызывает нареканий: ни продольной ни «бортовой» качки практически нет, легкие дефекты покрытия минуются незаметно, а искусственные «полосатые неровности» форсируются без пробоев. Тяжелое бездорожье ему не покорится, но последний километр до дачи по проселку или по заснеженной колее 4008-й пройдет уверенно и без потерь – неплохой клиренс (производитель заявляет 210 мм) и предсказуемая работа системы полного привода позволяют совершать небольшие подвиги. Словом, «Мицубиси» есть «Мицубиси», пардон, «Пежо».

Однако следует признать, что на ходовых качествах идентичность француза и японца заканчивается. Если 4007-я модель с точки зрения экстерьера практически полностью повторяла японского близнеца, разве что облицовка радиатора была своя собственная, то «Пежо 4008» внешне мало чем напоминает первоисточник. Он элегантнее, стройнее, мягче и притягательнее. При сравнительно небольшой длине (434 сантиметра) и пропорциональной ширине (чуть меньше метра восьмидесяти) он смотрится солидно, но не тяжеловесно. От него так и веет интеллигентностью, если такое слово применимо к автомобильному дизайну. Салон машины совершенно соответствует внешности: здесь приятно находиться, материалы отделки подобраны со вкусом, линии гармоничны, ничто не режет глаз. Занятно, но внутри этого кроссовера чувствуешь себя как-то особенно защищенным – до земли и до идущего впереди автомобиля далеко, «борта» толстые, а монументальные стойки обещают спасти путешественников, даже если машина окажется лежащей на собственной крыше.

Несмотря на то, что доставшаяся мне комплектация не содержала навигатора, во всем остальном начинка была выполнена на самом современном уровне: климат-контроль, неплохая стереосистема с USB-портом, не был забыт и Bluetooth. В общем, если начать перечисление всего того, что может доставить удовольствие владельцу, можно забыть о главном – имеет ли смысл приобретать этот автомобиль или нет, и если приобретать, то кому?

Я не в курсе того, о чем думали хитрые французские маркетологи, выпуская на европейский рынок «Пежо 4008», да, собственно, для нас это и неважно, ведь в России все не так, как в нормальных странах. Я провел собственное мини-исследование и вышло, что, по отзывам моих попутчиков и попутчиц, основным потребителем автомобиля у нас должны быть дамы от 35 и кавалеры от 50… И те, и другие – представители почти вымытого в нашей стране пресловутого среднего класса. Иными словами, этот кроссовер должны приобретать люди, для которых основные параметры выбора авто – это соотношение качество/цена (стоимость начинается от 999 000 рублей), высокая надежность (потроха-то японские!), относительная нетребовательность к топливу и расходникам (не брезгует 92-м бензином), удобство и размеры жизненного пространства в салоне (максимальный объем багажника 442 литра), предсказуемость поведения на скользкой дороге (опять заслуга японцев), неплохая экономичность (8 литров в смешанном цикле, что почти правда), безопасность и т.д.

И, наверное, самое главное – обаяние. Я не оговорился, именно обаяние этого автомобиля, на мой взгляд, должно сыграть положительную роль в его конкурентной борьбе с одноклассниками, которых на нашем рынке более чем достаточно.

Тест-драйв Peugeot 4008 Тест-драйв Peugeot 4008

Тест-драйв Peugeot 4008 Тест-драйв Peugeot 4008

Тест-драйв Peugeot 4008

 

Источник: finamauto.ru - "Деловой АвтоКлуб"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}