Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Искусство возможного // Peugeot 4008.

2-07-2012 - Тест-драйвы » Peugeot » Peugeot 4008 - Просмотров: 2327.

Тест-драйв Peugeot 40084008 готов занять нишу в линейке Peugeot, освобождаемую сходящим со сцены 4007-м.

Снаружи прекрасно сложенный, элегантный, в меру спортивный 4008-й – настоящий «европеец», принадлежность которого к клану Peugeot последней генерации не вызывает сомнений. «Швы» соединения «бриллиантового» и  «львиного» стиля (в отличие от пары Outlander XL/4007-й) совершенно незаметны, тут нет заслуги Кашпировского, устранявшего коллоидные рубцы силой взгляда. Что действительно потребовалось от французов, так это упорство, а от японцев – редкое умение прислушаться к мнению со стороны. Дистанция в два года, разделившая вывод на рынок ASX и 4008-й, не должна вводить в заблуждение. Коммерческое первенство модели Mitsubishi как механического донора, скорее всего, закреплено в неких «секретных протоколах». В действительности же стилистическая проработка японского и французского вариантов компакт-кроссовера велась одновременно и не в герметично изолированных «отсеках». Дизайнеры PSA предложили сделать боковины кузова куда объемнее, чем предполагали их коллеги из Mitsubishi. Японцы ответили компромиссным решением, но затем все же приняли вариант партнеров. Это и определило органичную интеграцию французских «фасадов» в общую архитектуру автомобиля.

В интерьере рамки возможного уже. И все же «маска» из мягкого пластика на некоторых элементах торпедо, хромированные ободки приборов, модный черный лак центральной консоли и эффектная, не в ущерб удобству, новая «баранка» позволили уйти от некоторой стилистической холодности исходника. По насыщенности вспомогательными устройствами 4008-й не чемпион сегмента, но и не аскет. В предлагаемых в России комплектациях модель может, среди прочего, оснащаться «умным» ключом, семью (включая коленный для водителя) эйрбегами, однозонным климат-контролем, ксеноновыми фарами, сиденьями с кожаной обивкой, Hi-Fi аудиосистемой, AUX/USB-разъемами для подключения внешних устройств и  «мобильным» интерфейсом Bluetooth. Роскошь интегрированного «навигатора» в России тоже доступна, хотя и с оговоркой. Электронного штурмана установят на месте. Так быстрее решается вопрос с переводом карт на великий, могучий и, видимо, очень сложный. Борткомпьютер, например, русифицирован лишь частично: название позиций дается кириллицей, единицы измерения – латиницей. На этом можно было бы не заострять внимание, если бы 70% тиража Peugeot 4008 не предназначались для стран за пределами ЕС и во многом для России.

Тест-драйв Peugeot 4008Кстати, плановые пиковые объемы производства «француза» в Японии ограничиваются 21 000 экземпляров в год. Для панъевропейского масштаба величина довольно скромная. Тем не менее в PSA нашли возможность если не перетряхнуть, то подвергнуть ревизии и инженерный каркас модели. Так, 1,6-литровая 115-сильная турбо- «четверка» французского концерна расширила предложение в  «дизельной зоне». Впрочем, «соляроядные» 4008-е не для нас. Невъездными их делает, как заявляют в российском представительстве Peugeot, отсутствие вариантов с востребованными АКП. Еще один «ограничитель» – внутреннего свойства. Чтобы избежать конкуренции с переднеприводным кроссовером 3008-й серии, 4008-е поставляются в Россию лишь с трансмиссией 4×4. А это сужает выбор до единственного варианта моторизации – известного 150-сильного 2,0-литрового атмосферника Mitsubishi. Однако в отличие от доступных на нашем рынке ASX кроссовер Peugeot предлагается не только с вариатором (CVT), но и с МКП5. Каков в деле «механический» 4008-й выяснить не удалось из-за отсутствия таких версий в тест-парке. «Вариаторный» Peugeot по характеру управления динамикой – копия ASX. В автоматическом режиме CVT старт с места в стиле «газ в пол» наводит на мысль, что создаваемое двигателем акустическое давление на барабанные перепонки еще не залог активного ускорения. В движении быстро вывести двигатель в режим максимальной отдачи мешает «экономичный» характер софта вариатора. Положение спасает переключение виртуальных передач подрулевыми рычажками или селектором CVT. В любом случае, «вариаторный» 4008 не спринтер. Его стихия – трасса, постоянная скорость. Тут тишина в салоне становится «свидетелем защиты» инженеров PSA, дорабатывавших шумоизоляцию модели. А еще очень помогает затяжеленный электронными «гирьками», с внятным «нулем» руль. Разительный контраст с ASX до апгрейда, выполненного под занавес 2011 года! Предъявить 4008-му обвинения в расхлябанности шасси, которые выдвигались против поставлявшихся в Россию компакт-кроссоверов Mitsubishi, тоже не получится. Замена пружин и амортизаторов плюс расширение на 20/15 мм колеи сделали 4008-й комфортным на ходу и одновременно приблизили к высоким стандартам управляемости Peugeot, хотя зазор по сравнению с  «каллиграфом» 3008-м все же ощутим. Но ощутима (201 vs 150 мм) и разница в клиренсе. По величине дорожного просвета 4008-й в лидерах сегмента. И все же новинка Peugeot – именно кроссовер, даже при наличии режима «Lock» в трансмиссии 4х4 с  «умной» многодисковой муфтой. «Легковые» ходы подвески и отсутствие системы автоматического подтормаживания на спуске (имеется лишь электронное управление тормозами при старте автомобиля на уклоне) другого вердикта не допускают. Ну, так сегодня таких «проходимцев» с ограниченными возможностями пруд пруди. Только многие ли среди них выглядят столь же безупречно стильно?

 Тест-драйв Peugeot 4008

«На два фронта» Стилистически 4008-й – дело рук Криса Гудимы (на фото), который первоначально отвечал только за дизайн «побратима», Citroen C4 Aircross. Совместительство не помешало создать два французских варианта модели с четко выраженной марочной принадлежностью.

Тест-драйв Peugeot 4008  Тест-драйв Peugeot 4008

Тест-драйв Peugeot 4008 Тест-драйв Peugeot 4008

Тест-драйв Peugeot 4008 Тест-драйв Peugeot 4008

Тест-драйв Peugeot 4008

Тест-драйв Peugeot 4008

 

Источник: www.automobili.ru - "Автомобили"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}