Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Обновленный Mercedes-Benz GLK

24-03-2013 - Тест-драйвы » Mercedes-Benz » Mercedes GLK - Просмотров: 4416.

Обновленный Mercedes-Benz GLK оплыл «лицом», но похорошел «ногами», в смысле шасси. В общем, на нем надо ездить. Именно ездить, а не рассматривать. «Хочешь прокатиться?» – спрашивал я разных людей. В редакции, среди знакомых...

Тест-драйв Mercedes GLK

«Новый GLK! Попробуй!» Один бросил: я болею. Второй отвертелся: я занят. Третий так повел плечами, что я без слов понял: ему не интересно. Рестайлинг кроссовера Mercedes-Benz не фейслифт какого-нибудь X-Trail. Души москвичей обязаны хоть чуток вибрировать, но нет – все напрасно.

Тест-драйв Mercedes GLK
ВЗДЫХАТЬ?
Малыш GLK один из лучших в «паркетной» гвардии. Его успехи на асфальте и вне дорог несомненны. Грешки тоже есть. А кто без них? Неприлично узкие проемы задних дверей, неудобные пороги, крошечные зеркала заднего вида, ужасный алгоритм включения света и дворников, бестолковая передняя панель. Немцы. Снобы. Чего ждать от них в рестайлинге? Только дополнительных неудобств. Я открыл дверь обновленного GLK и посмотрел внутрь. Рычаг автоматической коробки передач перенесли под руль. Это последнее, в чем GLK нуждался. У селектора АКПП теперь новое, «американское» место. О чем это говорит? Земля вертится в прежнем направлении. Устои люксового автомобилестроения не пошатнулись. Можно ли вздохнуть с облегчением?

Тест-драйв Mercedes GLK
Храм холода.
Тут не просто «нордический характер», тут какое-то царство Снежной королевы

Тест-драйв Mercedes GLK
Экономичность стала иконой разработчиков GLK. Может, поэтому у нас он ел около 20 литров на сотню?

Тест-драйв Mercedes GLK
Напрасно! Напрасно они перенесли рычаг АКПП под руль. Стало очень неудобно


ПАРАФИН В ДЕЛЕ

Новая внешность – не мелочь. Изменилась аура автомобиля. Он по-другому воспринимается. Если поддаться этому гипнозу, проникнуться новыми настройками рулевого управления и подвески, то можно впасть в иллюзию, будто перед вами абсолютно свежая модель. Мне жаль старого GLK. Маршируя под знаменами Gelаndewagen, он формировал особую «угловатую» дизайнерскую линию Mercedes. Привет от супрематистов начала ХХ века. Немцы без сожаления похоронили этот облик. Накачали кроссовер парафином, а потом расплавили, чтобы стекло. Уничтожили особое G-настроение. Как если бы очередным Джеймсом Бондом вместо Крэйга поставили бы Цекало. Я уверен, Саша сыграет лучше. Однако мы привыкли, что Бонд, как бы это покорректнее сказать, подтянутый.

Тест-драйв Mercedes GLK
Круглая красота.
В ходе рестайлинга появился и новый рисунок колесных дисков

Тест-драйв Mercedes GLK
Достаточно. Проем широкий и объем приличный, хотя и не самый большой в классе


СМОТРИ В РАСТРУБ
Тема одутловатости продолжена в салоне, где вас встречает беременная передняя панель, самая ничтожная часть которой занимает центральное место перед глазами. Я объясню. Скажем, вы затеяли дома косметический ремонт. Позвали крутых мастеров. Через некоторое время они приглашают посмотреть на результат, и вы видите: большую часть стен в вашей гостиной занимает внутренний блок кондиционера. Он до сумасшествия красив. Блестит и искрится от солнечных лучей. Вы восклицаете: «О, майн готт! Как прекрасно!» Вы согласны? Значит, интерьер нового GLK вам понравится.

С той же любовью выполнена и панель управления функциями климата и мультимедиа. Здесь уместна другая параллель. Представьте, что у вас на компьютерной клавиатуре основные кнопки кто-то взял и переместил в самый низ, частично даже на обратную сторону. А главное место отдал... ну, например, под держатель для салфеток. Именно об этом я подумал, на ходу отыскивая регулятор климата и тумблер спортивного режима трансмиссии.

Тест-драйв Mercedes GLK
Радует. Подвеска немецкого «паркетника» похорошела и стала спокойнее относиться к дорожным неприятностям

Зато как он едет! Официальный пресс-релиз умалчивает о том, что именно сделали немцы с рулевым управлением и подвеской, но результат прекрасен. Раньше характерной чертой подвески Mercedes была упругость. Не жесткость, но отзывчивость. Переезжая через «лежачего полицейского», ты всегда ощущал заметный толчок в кузов. Теперь GLK царственно парит над буграми. Корректно проезжает не только отдельные крупные неровности, но и «частокол» мелких трещин полотна. Даже по плитам трамвайных путей он едет комфортно, оберегая пассажиров от неприятной тряски. Когда я перешел на скоростные участки и виражи, отметил изменения в настройках шасси. Руль стал четче. Особенно приятно, что не за счет большего усилия. Легкость прежняя.

Система полного привода осталась старой. Однако я не удержался от искушения в очередной раз ее испытать и съехал на бездорожье. Вокруг мокрая глина – протектор мгновенно замылился. Колеса превратились в слики, практически лишенные грунтозацепов. Не смутившись, GLK проехал в глубь пампасов. Часть маршрута преодолел, вывешивая колеса. Неплохо залезал и на подъем. Сделал все, чтобы мне понравиться. Вы ищете удовольствия от вождения? Обновленный GLK не обманет. Кто не захотел прокатиться, многое потерял. 

Тест-драйв Mercedes GLK
Пригодится. 
Рядом с запасным колесом есть ниша для перчаток

Тест-драйв Mercedes GLK
Оптимум. Трехлитровый бензиновый мотор кроссовера выдает 250 лошадиных сил


ОСТОРОЖНО! ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ

При разработке GLK инженеры Mercedes особое внимание уделили экономичности, обеспечиваемой  как современными двигателями, так и набором решений BlueEfficiency. Среди последних – серийно устанавливаемая функция «Старт-стоп ECO» и АКПП7 G-Tronic Plus. Свой вклад в снижение расхода топлива вносят также оптимизированные на трение главные передачи, электроусилитель руля и шины с уменьшенным сопротивлением качению. АКПП характеризуется уменьшенным проскальзыванием гидротрансформатора и повышенным КПД.

Проходимость немецкого кроссовера обеспечивается не только постоянным полным приводом, но и за счет пакета для бездорожья Offroad. Пакет включает: систему помощи при спуске, режим трансмиссии Offroad (адаптация АКПП и педали газа), механическую защиту картера из высокопрочного полимера Gemtex, увеличенный дорожный просвет. Это позволяет автомобилю уверенно передвигаться за пределами дорог с твердым покрытием.

Тест-драйв Mercedes GLK

Автор: Дмитрий Леонтьев, фото Александра Страхова-Баранова


Источник:  www.club4x4.ru - Журнал 4х4  [февраль/2013]


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}