Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв Lexus RX350: синоним комфорта

5-10-2011 - Тест-драйвы » Lexus » Lexus RX - Просмотров: 5121.

Кроссовер Lexus RX плотно проник в глубины российского автомобильного рынка, где люксовое подразделение японского автогиганта Toyota всегда пользовалось особым уважением и статусом. В результате второе поколение «эр-икса» стало одним из самых продаваемых люксовых кроссоверов в России.

Прищуренная азиатская оптика, подтесанная талия, горбатый силуэт, выраженная решетка радиатора, новые задние фонари – изменения во внешности больше тянут на рестайлинг, чем на абсолютную новизну. Образ-то прежний.

Тест-драйв Lexus RX350
По сравнению с предыдущим поколением новый Lexus RX стал современнее. Сузилась оптика, подтянулись бока, появились стильные выштамповки. Между тем, прежний образ узнаваем и по сей день.

Салон – сказка! Как на светских приемах: черный верх, светлый низ – бежевый ковер, качественная кожа, отменный пластик, элегантные деревянные вставки. Что душе угодно. В Lexus RX чувствуешь себя, как в отличном пятизвездочном отеле, где комфорт гостей во главе всего. Недостаток боковой поддержки передних кресел отчасти компенсируется множеством электрорегулировок, подогревом и вентиляцией.

Тест-драйв Lexus RX350
Как и у любой люксовой марки, сзади появились светодиодные фонари - обязательный атрибут любого авто дороже 1,5 млн рублей.

Венцом интерьера без сомнения является причудливый манипулятор, получивший название Remote Touch. Сначала принимаешь его за мутированную компьютерную «мышь», но на деле пользоваться им просто и удобно. Кстати, в пользу этой системы японцы отказались от функции «тачскрин» на дисплее. Привыкаешь к лексусовской «мыши» уже после нескольких минут, а чтобы пользователь не промахнулся мимо нужного ярлыка, Remote Touch наделили еще и обратной связью.

Тест-драйв Lexus RX350
В максимальной комплектации передние кресла оснащены массой регулировок, подогревом и активной вентиляцией. Между тем, боковая поддержка могла быть и посолиднее.

Запускаем двигатель кнопкой Start/Stop – и о том, что японское сердце застучало, можно понять только по взмывшим вверх стрелкам оптитронной приборной панели. Причем на тесте у нас был отнюдь не гибридный Lexus RX450h, а простой бензиновый RX350. Отличная шумоизоляция!

Тест-драйв Lexus RX350
Под капотом разместилась модернизированная V-образная шестерка объемом 3,5 литра мощностью 277 л.с.

Центральная консоль преобразилась до неузнаваемости. Стильная асимметрия потребовала жертв, которая и стала панель климатической установки. Кнопки регулировки температуры слишком мелкие, а управление потоками воздуха и вовсе спрятали в глубинах меню вышеупомянутого Remoute Touch. В остальном эргономика без изъяна. Уютно и комфортно. Сзади с должным удобством могут разместиться трое пассажиров. Благо центрального тоннеля нет и в помине.

Тест-драйв Lexus RX350
Благодаря отсутствию центрального тоннеля сзади с комфортом могут разместиться трое пассажиров.

Под капотом немного модернизированная V-образная «шестерка» объемом 3,5 литра мощностью 277 л.с., в паре с которой работает шестиступенчатая автоматическая трансмиссия с возможностью ручного переключения. Разгон ровный и мягкий, «автомат» плавно щелкает передачами. Где-то с 3500 оборотов двигатель оживает, и на пассажиров обрушивается весь потенциал 277 скакунов под капотом. Но на «Лексусе» не хочется «топить в пол». Этот автомобиль создан для комфорта и во имя комфорта.

Тест-драйв Lexus RX350
Даже в поле Lexus RX350 демонстрирует неплохую плавность хода.

Спереди остались стойки McPherson, сзади японцы применили многорычажку. Плавность хода отменная! Все мелкие стыки и неровности пропадают в недрах шасси незаметно для пассажиров. Ямы побольше тоже не проблема. Даже на высокой скорости в салоне нет ни намека на аэродинамические шумы. Бальзам на уши выливается из 15 колонок опциональной аудиосистемы Mark Levinson.

На прямой Lexus стоит как влитой – ни колейность, ни боковой ветер ему не помеха. Четкое и адекватное усилие на руле делает управляемость почти двухтонным кроссовером простой и понятно.  Малейшая шалость тут же гасится системой стабилизации.

Крены в поворотах неизбежны... Плата за комфорт. Несмотря на это, RX350 стабилен на дуге и не «гуляет» при резких перестроениях.

Тест-драйв Lexus RX350
Базовая стоимость Lexus RX350 на российском рынке начинается от 2 226 000 рублей. Автомобиль, участвовавший в тесте, был упакован под завязку. Цена такой модификации 2 731 000 рублей.

Не обошлось без изменений и в системе полного привода. Теперь за подключение заднего моста у Lexus RX отвечает многодисковая электромагнитная муфта ATC (Active Torque Control). То есть в обычном состоянии, как, например, Toyota RAV4, «Лексус» переднеприводный, а в случае пробуксовки передней оси муфта подключает помощника. На серьезные внедорожные подвиги Lexus , конечно, не готов, но перемахнуть через бордюр, штурмануть сугроб или прохватить по раскисшей колее – в самый раз.

Отличный автомобиль для ценителей комфортной езды. Плавная работа коробки, отличная шумоизоляция и плотная, но не слишком жесткая подвеска – незаменимый вариант для дальних поездок или просто получения удовольствия, когда вы находитесь по пути к месту назначения.

Базовая, но уже хорошо оснащенная версия Lexus RX 350 в исполнении комфорт обойдется в 2 226 000 рублей. В списке оборудования раздельный климат-контроль, би-ксеноновые фары, 18-дюймовые легкосплавные диски, кожаный салон, круиз-контроль, датчики дождя и света, электропривод передних кресел и полный набор систем безопасности. Следующая комплектация Executive может похвастать более продвинутой «музыкой», системой адаптивного освещения, люком, электроприводом задней двери, камерой заднего вида, навигационной системой, джойстиком Remote Touch, 19-дюймовыми дисками и деревянными вставками в салоне. Этот список оценен в 180 тысяч рублей.

Тест-драйв Lexus RX350 Тест-драйв Lexus RX350
Панель приборов - эталон эргономичности. А вот блок климатической установки грешит слишком мелкими клавишами управления температурой. Кроме того, регулировку потоков воздуха можно осуществить только через меню систему Remote Touch. Под передним подлокотником скрыты "крутилки" подогрева и вентиляции передних кресел.

Топовая версия Premium, побывавшая у нас на тесте, стоит 2 731 000 рублей.  Отметим DVD-чейнджер на 6 дисков, проекцию на лобовое стекло, более богатую отделку деревом и камеру бокового обзора для удобства парковки.

Тест-драйв Lexus RX350 Тест-драйв Lexus RX350
Интерфейс Remote Touch управляется с помощью удобного манипулятора, с виду напоминающего компьютерную "мышь". По бокам расположились удобные клавиши ввода, а сам джойстик оснащен обратной связью.

Руслан Галимов

Тест-драйв Lexus RX350


Плюсы      

высокий уровень комфорта
отделка салона
шумоизоляция
       
Минусы    
расход топлива
крены в поворотах
слабая боковая поддержка кресел
       
Цена протестированного автомобиля - 2 731 000 рублей

Комплектация протестированного автомобиля
Cтеклоочистители с датчиком дождя          
Би-ксеноновые фары
Боковые зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и складывания          
Датчик света
Омыватели фар          
Передние противотуманные фары
Подогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей          
Светодиодные задние габаритные фонари, стоп-сигналы и подсветка номерного знака
I-AFS (Система адаптивного освещения дороги)          
Датчики парковки (передние, задние)
Светодиодные фары ближнего света          
Шины 235/55 R19
DVD-чейнджер на 6 дисков          
Аудиосистема Mark Levinson® с 15 динамиками
Аудиовход AUX и вход USB          
Коммуникационная система Bluetooth
Навигационная система с жестким диском          
"Джойстик управления "Remote-Touch" "
Проекционный дисплей (HUD)          
"Цветной LCD дисплей на центральной консоли "Multi-display" "
Рулевая колонка с электрорегулировкой по углу наклона и вылету и памятью настроек          
Электропривод передних сидений (10 параметров регулировки для водителя и пассажира)
Активная вентиляция передних сидений          
Автоматическая система кондиционирования воздуха с фильтром системы вентиляции
Запуск двигателя кнопкой          
Кожаный салон
Круиз-контроль          
Камера заднего вида с разметкой
Задняя дверь с электроприводом          
Люк с электроприводом
Руль с отделкой кожей и деревом и клавишами управления          
"Электронная карта бесконтактного доступа "Card Key" "
Антиблокировочная система тормозов (ABS)          
Антипробуксовочная система (TRC)
Система интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM)          
Система курсовой устойчивости (VSC)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)          
Система электронного распределения тормозного усилия(EBD)
Усилитель экстренного торможения (Brake Assist)          
Камера бокового обзора в правом зеркале заднего вида
Тормозная система с электронным управлением (ECB)          
Активные подголовники первого ряда сидений
Боковые подушки для первого и второго рядов сидений          
Коленные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Фронтальные подушки безопасности          
Шторки безопасности
Боковые подушки безопасности занавесочного типа


Технические характеристики
Кузов

Тип кузова     Внедорожник
Число мест     5
Объем багажника, л     496
Снаряженная масса, кг     1975
Полная масса, кг     2542
Длина, мм     4770
Ширина, мм     1885
Высота, мм     1720
Колесная база, мм     2740
Дорожный просвет, мм     180
Двигатель
Тип     Бензиновый с распределенным впрыском топлива
Расположение     Спереди поперечно
Расположение и число цилиндров     V6
Рабочий объем, см     3456
Диаметр цилиндра/ход поршня, мм     94,0 x 83,0
Степень сжатия     10,8
Число клапанов на цилиндр     4
Максимальная мощность, л.с./об/мин     277/6200
Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин     346/4700
Трансмиссия
Коробка передач     Автоматическая 6-ступенчатая
Привод     Полный с подключаемым электромагнитной муфтой приводом задних колес
Передняя подвеска     Независимая, типа McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска     Независимая, многорычажная со стабилизатором поперечной устойчивости
Передние тормоза     Дисковые вентилируемые
Задние тормоза     Дисковые вентилируемые
Шины     235/55 R19
Динамика
Максимальная скорость, км/ч     200
Время разгона 0-100 км/ч, с     8,0
Расход топлива, л/100 км    
городской цикл     14,3
загородный цикл     8,4
смешанный цикл     10,6
Емкость топливного бака, л     72
Топливо     Бензин АИ-95


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}