Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

KIA Sorento стал похож на немецкого клерка

3-02-2013 - Тест-драйвы » Kia » Kia Sorento - Просмотров: 2525.

Новый Sorento пропитался офисно-немецким духом. Стал несколько сдержаннее... В России после 2008 года сегмент больших и среднеразмерных полноприводников просел меньше всего. Однако уже спустя год он пустился в рост и сегодня мчит галопом к новым рыночным вершинам.

Тест-драйв KIA Sorento

Причем 80% внедорожников сегмента D продается у нас с автоматической коробкой и 76% с бензиновыми моторами. Нам не нужны полумеры. Россиянин умрет с голоду, но без хорошего автомобиля не останется. Так вот: KIA Sorento, чья презентация состоялась в Барселоне, один из фаворитов нашего рынка. Кстати, это знаковая для KIA модель, избавившая в свое время корейскую компанию от имиджа производителя малолитражек, ну и самая продаваемая модель компании в США уже второй год подряд.

Тест-драйв KIA Sorento
Интерьер.
Немцы все-таки победили

Тест-драйв KIA Sorento
Приборы.
Явный уклон в сторону минималистического стиля


УЛЫБКА ШРАЙЕРА НЕ ПОСТРАДАЛА
Сказать, что это событие? Пожалуй, нет. Больше похоже на легкий рестайлинг. Хотя на презентации говорили о новой платформе, но это сильное преувеличение. Жесткость кузова увеличена на 18%. Усилены слабые места. Не более. Нет причин тратить сотни миллионов на разработку новой платформы, когда двигатели и коробки передач остались практически старыми, а показатели безопасности и без того в полном порядке – 5-звездный рейтинг EuroNCAP. Хотя сиденья опустили на 10 мм, а пространство для ног пассажиров второго и третьего рядов увеличено на 30 и 9 мм соответственно, габаритные размеры кузова и колесная база остались прежними. На первый взгляд даже улыбка Шрайера не пострадала.

Изменения малозаметны, однако идеологически резко контрастируют с прежним обликом. KIA всегда упирала на молодежную тему. А теперь задняя оптика, передние противотуманные фары и нижняя часть бампера стали заметно сдержаннее и говорят с покупателем на языке офиса, а не горнолыжного курорта.

Тест-драйв KIA Sorento
Колер не тот. Коричневого салона цвета глины в России не будет. Не популярен!

Тест-драйв KIA Sorento
Офф-роуд.
Блокировка работает на скорости до 40 км/ч


ВДОХНОВЕНИЕ ОТ VW
То же самое случилось и с отделкой. Ее автор явно черпал свое вдохновение у VW, причем работал настолько скрупулезно, что и в рычаге АКПП, и в регуляторах климата, и в фактуре пластика вокруг мультимедийного экрана откровенно проглядывает немецкий дух.  Все это – попытка угодить клиенту, чей портрет менеджеры корейской компании обрисовали скупыми фразами: «мужчина сорока лет, имеет семью и детей, ранее владел седаном». Впрочем, экономия на материалах осталась. Если вы постучите костяшкой по пластиковым вставкам, что я и сделал, звук будет безнадежным, как поиск справедливости в Басманном суде.

Тест-драйв KIA Sorento
Дизайн. Одно из изменений, кроме рисунка противотуманных фар, — новые симпатичные девятнадцатидюймовые колесные диски

Тест-драйв KIA Sorento
Все выше и выше.  В комплектациях Sorento есть опции премиум-класса, недоступные ранее


На презентации представитель KIA гордился: «Обратите внимание, мы не вкладываем в цену новинки стоимость дизайна и технических усовершенствований, она останется прежней — доплачивать нужно только за новые опции». Речь идет о подогреве руля, вентиляции передних сидений и подогреве задних, системе громкой связи на базе Bluetooth, камере заднего вида, кондиционере для сидений третьего ряда и 19-дюймовых колесных дисках. В общем, налицо стремление подобраться как можно ближе к премиум-классу. Кстати, особого внимания заслуживают противотуманные фары с поворотной секцией для освещения слепых зон – вещь удобная.

Тест-драйв KIA Sorento
Нужный ракурс. 
Задняя часть нового Sorento опять же сильно отдает германщиной


АГРЕССИВНАЯ ДУЭЛЬ

И вот мы подходим к главному: динамике и комфорту. Трудно судить об автомобиле, когда испытываешь его на европейских дорогах. В этих местах, напичканных спид-камерами и покрытых качественным асфальтом, простор есть только для личной фантазии. После тест-драйва был брифинг в отеле, где представитель KIA заикнулся было о новом уровне комфорта подвески. С ним тут же начал пикироваться российский журналист: «Перестарались вы. Когда переезжаешь «полицейского», кузов делает два-три колебания, а хорошим тоном сегодня считается одно». Только я мысленно согласился с ним, как обидчика корейцев прервал автор из другого автомобильного СМИ: «Коллега, вы, видимо, перепутали. Я проехал по камням – и все нормально, кузов не колебался». Его тон был настолько убедителен, что с ним тоже хотелось согласиться. Далее разговор приобрел агрессивно-экспертный характер с оттенками интеллектуальной дуэли. «Я заметил, что дизель тупит при старте. Тянет только с 2.5 тысячи, а должен с 1.5, – возмущался кто-то. – Это из-за Евро-5?» «В Москве невозможно будет ездить! У нас же рваный режим!» – вторил ему другой оратор. Директор по маркетингу KIA, сохраняя восхитительное равновесие ума, ответил всем сразу: «Это тонкости восприятия. Вам кажется, что не едет, а мне наоборот». Вы, наверное, уже поняли, что мало кому удалось почувствовать на этой презентации машину по-настоящему. Возможно, потому, что на ходу она несильно отличается от старой.  

Тест-драйв KIA Sorento
Электричество кончилось.
Третий ряд без электропривода, так же как и дверь багажника


ОСТОРОЖНО! ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ
В России Sorento будут предлагать с 2.4-литровым бензиновым двигателем Theta II мощностью 176 л. с., а также с дизельным турбомотором типа  R2.2 TCI (VGT) мощностью 197 л. с. Две шестискоростные трансмиссии имеют высокие коэффициенты высшей передачи (до 0.628:1 для механической и 0.772:1 для автоматической), которые были выбраны с целью уменьшения расхода топлива. Отношения первой передачи, напротив, сделаны очень «короткими», чтобы компенсировать отсутствие пониженного ряда. Для улучшения тяги водитель может вручную включить режим Lock Mode. В этом случае распределение крутящего момента будет производиться в пропорции 50/50 между передней и задней осями. Правда, Lock Mode автоматически отключается при достижении автомобилем скорости 40 км/ч.

Тест-драйв KIA Sorento

Автор: Дмитрий Леонтьев, фото фирмы-производителя

 

Источник:  www.club4x4.ru - Журнал 4х4  [январь/2013]


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}