Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Американский хит // Hyundai Elantra.

8-02-2012 - Тест-драйвы » Hyundai » Hyundai Elantra - Просмотров: 2646.

Тест-драйв Hyundai ElantraНовейший седан Hyundai Elantra выделяется ярким дизайном, мощным мотором, просторным салоном и богатым оснащением. А что насчет минусов «корейца»?

Hyundai Elantra нового поколения уже год продается в США, а теперь добрался и до России. Эффектный дизайн интерьера и экстерьера, богатое оснащение, просторный салон, мощные моторы – за океаном Elantra одна из самых популярных корейских машин. Что ждет ее на нашем рынке?

Те времена, когда корейцы делали дешевые машины с вторичным дизайном, устаревшими технологиями и отвратительной управляемостью, прошли. Новые машины Hyundai мало в чем уступают конкурентам из Японии и Европы.

Я не буду говорить о том, как хороша Elantra снаружи, вы сами все видите. А вот про интерьер пару слов скажу. Столь оригинальной центральной консоли я не видел давно! Бокал для Coca-Cola? Маленькое черное платье Chanel? Робот-трансформер? Очень оригинально и красиво! Но есть еще одна маленькая деталь, незаметная на первый взгляд: форма дисплея между тахометром и спидометром повторяет форму центральной консоли! Именно такие маленькие детали и говорят о степени проработки автомобиля.


Эргономика для моих габаритов идеальна. Несмотря на то что руль на этом экземпляре не регулировался по вылету, я без проблем подобрал оптимальное положение. Что мне особенно понравилось, так это невиданный объем полезного пространства. Подстаканники огромные – в них влезают большие стаканы из ресторанов быстрого питания, при этом дно имеет углубление, позволяющее одновременно фиксировать и узкие баночки объемом 0,33 л из-под энергетических напитков. Центральный подлокотник скрывает поистине гигантский бокс, а ведь есть еще и тайничок под блоком управления климат-контроля, который содержит в себе USB, AUX входы и прикуриватель.

А серьезный прокол только один: рычаг ручного тормоза слишком близко прижат к сиденью, поэтому руку приходится сильно выворачивать. На машине с АКПП это не так страшно, а вот на седане с «механикой», наверное, придется туго. Еще одна беда – материалы отделки. Как и у Sonata, в салоне Elantra дешевые материалы сочетаются с дорогими. Верхняя часть панели выполнена из мягкий материалов, но козырек приборной доски – жесткий, а центральная консоль и вовсе скользкая и «железобетонная». Еще мне не понравилась, что абсолютно все регулировки – кнопочные. В итоге быстро искать станцию, менять температуру и направление потоков не получается. Единственные «крутилки» ведают лишь скоростью вентилятора и громкостью аудиосистемы.

Сзади – раздолье. Во-первых, диван очень широкий, можно с комфортом усесться втроем. Во-вторых, центрального туннеля нет. В-третьих, места для ног хватает, чтобы сесть самому за собой при росте в 186 см. К сожалению, за стремительный силуэт приходится расплачиваться низкой линией крыши и заваленной спинкой заднего дивана. Так что высоким людям все же будет не очень удобно.

К сожалению, много поездить на машине не удалось. Мой маршрут был следующим: Новослободская улица – Садовое кольцо – Набережная Яузы – ТТК – Саввинская набережная – ул. 1905 года – Пресненский вал – Бутырский вал. Почему именно этот маршрут? Он позволяет оценить комфорт машины в пробках на Садовом, управляемость в поворотах набережной Яузы и работу подвески на стыках ТТК.

Что могу сказать по итогам поездки? Разгон бодрый, впрочем, по-настоящему двигатель просыпается только после 4000 об./мин. Так что, «крутите» и не бойтесь! «Автомат» расторопен, но переключения все же слишком ощутимы. А вот настройки подвески, которые многие коллеги по цеху называли слишком мягкими, мне понравились! Машина хорошо управляется на городских скоростях, прекрасно справляется и со стыками, и с ямами, и даже с выступающими из асфальта канализационными люками. Претензии есть к настройкам усилителя руля. В околонулевой зоне на руле пустота, а стоит отклонить руль на 20 градусов – и усилие вырастает скачкообразно. Это даже немного пугает!

Но главная беда – шум. Уже на скорости 80 км/ч ветер, мотор и особенно шины начинают досаждать. Шипованные шины на нашей Elantra – это беда! Мало того, что они шумные, так еще и колеса моментально блокируются.


Понравилась ли мне машина? В целом – да, но, чтобы составить правильное мнение, нужно поездить подольше и главное – сравнить с конкурентами. Поэтому в февральском номере журнала Hyundai Elantra встретится с конкурентами.


Тест-драйв Hyundai Elantra Тест-драйв Hyundai Elantra


Тест-драйв Hyundai Elantra Тест-драйв Hyundai Elantra


Тест-драйв Hyundai Elantra Тест-драйв Hyundai Elantra



Источник: www.automobili.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}