Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв нового Citroen C4: энергия перемен

28-02-2012 - Тест-драйвы » Citroen » Citroen C4 - Просмотров: 2351.

Тест-драйв Citroen C4Портал Kolesa.Ru поразился изменениям, произошедшим с новым Ситроен С4, не нашел «следов» российской сборки и огорчился от некоторых деталей, которые «французы» решили не менять…

Что нового в новом Ситроене С4?

Много чего. Во-первых, new look, новый облик, который больше не делит автолюбителей на толерантных и нетерпимых к французскому автомобильному дизайну. Как верно отмечали коллеги, если вам нравится как выглядит Opel Astra, Mazda3 или Ford Focus, то больше экстерьер Citroen C4 вас не оттолкнет.

Да и салон здесь совсем другой; не глядя на внешний вид и оказавшись внутри С4 сразу понятно, что автомобиль стал нормальным! Руль крутится целиком, приборы не нужно искать – они на привычном месте, как и у всех обычных машин.


Экстравагантного в Ситроен больше нет. Да здравствует обычный пятидверный гольф-класс; стильный в рамках разумного!

А еще новый С4 вырос в среднем на 3 см в каждом измерении. Пассажиры тоже это заметят: в салоне совсем не тесно.

Российская сборка – повод рассмотреть другие машины?

Нет, тем более, что такими темпами скоро все продающиеся в РФ машины будут у нас же собраны. Citroen С4, произведенный в Калуге, настолько же хорош, насколько и его французские братья! На завод приходит полностью собранный кузов, который как и остальные детали внешней отделки покрашен и подготовлен за рубежом. В России осуществляется очень «формальная» сборка, состоящая из заливки бензина, тосола и «омывайки», прикручивания колесных болтов и закрепления мотора. Поэтому, волноваться за качество сборки не стоит.

Почем Ситроены для народа?

Минимальная цена нового 5-дверного хэтчбека Citroen C4 составляет 574 900 рублей. В эту сумму включен автомобиль с двумя передними подушками безопасности, ABS, кондиционером, электроусилителем руля, круиз-контролем, центральным замком с иммобилайзером, подготовкой под установку магнитолы, передними электростеклоподъемниками. Версия автоматом (в аналогичной комплектации плюс система стабилизации ESP) обойдется в 623 900 рублей.

Тест-драйв Citroen C4Моторы и коробка передач кажутся знакомыми…

К чему бы это? Наверное, дело в том, что кроме сравнительно живых, бодрых и удобных в городе 120-сильных 1.6-литровых движков, памятных по прошлому поколению, новому Ситроену С4 по наследству досталась и устаревшая автоматическая коробка передач AL4. Да, инженеры «двойного шеврона» ее многократно перебирали, улучшая то тут, то там, но проблемы остались: то и дело возникают толчки при переключениях, а время смены передач все же больше, чем хотелось бы. Даже не стоит сравнивать с двухвальными «роботами»...

Как же едет новый Citroen C4?

У Ситроен С4 очень тихо работает подвеска и отлично изолирован моторный отсек. По городу он ступает очень мягко и плавно, а руль крутится легко, но только пока спидометр не вышел за границы городских скоростей. Затем электроусилитель начинает работать на полную, утяжеляя рулевое колесо, отчего хэтчбек, прижатый к земле потоком воздуха, следует указаниям водителя почти как карт. Комфортный в городе, устойчивый – на скорости: разве не к такому сочетанию стремятся придти все автомобильные инженеры?

Недостатки подвески подстерегают при движении через трамвайные рельсы или на крупных ямках; там С4 изрядно потряхивает, но на других типах покрытия хэтчбек становится плавным и комфортным.

Тест-драйв Citroen C4Нет, а все-таки: что нового в С4?
Загибаем пальцы. Первое – навигационная система eMyWay, способная не заблудиться в 4 десятках городов России. Второе: система контроля за слепыми зонами. Работает с 12 до 140 км/ч, мигая светодиодами в боковых зеркалах в случае опасности для маневра. Третье – возможность выбора одной из четырех групп полифонических сигналов для системы звуковых оповещений: бесполезная, но весьма забавная опция. Четвертое – климат-контроль, который (как в Renault) имеет несколько автоматических режимов интенсивности, и к тому же может работать еще пару минут после остановки двигателя.

О пятом нововведении отдельно. В качестве опции в С4 можно установить не обычные противотуманные фары, а с возможностью дополнительного освещения в поворотах. Все вроде бы здорово: за поворот светят, безопасность повышают… Но в Европе за включенные без надобности противотуманные фары положен штраф. Получается, что за такую безопасность придется платить дважды: сперва заказав опцию, а потом получив квитанцию… Хорошо, у нас не Европа.



Конкуренты Citroen C4 на российском рынке:

Renault Megane
Ford Focus


Благодарим компанию "Ситроен центр Лиговский" за помощь в организации теста Citroen C4.

Автор: Александр Сигало
Фото: Роман Останин



Тест-драйв Citroen C4 Тест-драйв Citroen C4



Источник: www.kolesa.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}