Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Старина Chevrolet Tahoe получил 6-ступенчатую АКПП

4-03-2012 - Тест-драйвы » Chevrolet » Chevrolet Tahoe - Просмотров: 2916.

Обновление Chevrolet Tahoe затронуло подвеску, коробку передач и переднюю панель. Но это прежний Tahoe, способный дымом из выхлопной трубы затянуть небольшой город и высосать весь местный запас 92-го бензина...


Тест-драйв Chevrolet Tahoe

Мужчины ненавидят походы в магазин, если это не лавка запчастей, охотничьих принадлежностей или спортивных товаров. Два-три часа, проведенные в «Ашане», «Икеа» или «Детском мире», приравниваются мужским организмом к одному году в армии или трем годам на альтернативной службе. Мужчина хочет сидеть дома на уютном диване или совершать подвиги на свежем воздухе, демонстрирую прекрасному полу решительность и физическую силу, а в магазине много незнакомых людей, имеющих свой взгляд на жизнь, и потому в любой момент может начаться какая-нибудь фигня. К тому же столь бездарно проведенное время лучше было потратить на любимую книгу, кино, сон, еду и секс. Отсюда дискомфорт, переходящий в мелкую дрожь, которая развивается в панику и заканчивается тщательно скрываемым бешенством.

Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Дизайн.
Пожалуй, с такого ракурса вид самый удачный. Хвастайтесь лежа!


Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Ходы подвесок очень солидные. Чтобы вывесить заднее колесо, надо сильно постараться


Примерно в таком состоянии однажды я ходил по садовому мегамаркету и раздраженно пинал ногами подвесные гамаки, когда передо мной внезапно вырос продавец и сказал: «Даже не смотрите на эти! Пойдемте, я покажу». И подвел меня к гибриду гамака с качелями на железном каркасе. «Вы не захотите с него вставать», – улыбнулся он и исчез. Я погрузился в это огромное лежбище и через минуту расслабился. Продавец оказался прав: если что и стоило внимания, так именно эта конструкция. С тех пор, когда я прихожу в OBI, я сразу иду в знакомое место, укладываюсь в полюбившийся гамак и говорю спутнице: «Приходи за мной, когда нагуляешься по магазину». Покачиваясь, я теряю ощущение времени. Какой волшебный релаксатор! Но купить его я не могу – не влезет в квартиру.

Тест-драйв Chevrolet Tahoe Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Геометрия.
С такими свесами на бездорожье делать нечего


СКИТАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТУШКИ

Теперь вы понимаете, почему я так обрадовался встрече с новым Chevrolet Tahoe? Это же мечта в квадрате. Великанский гамак на колесах с мотором! Его не нужно затаскивать в свою комнату. Предвкушая удовольствие от поездки, я сел и... наслаждение длилось недолго. До первого перекрестка, где меня подрезал какой-то мелкий Mitsubishi, затем притерла женственная Toyota и унизил Renault Sandero. Каждый раз, спасая шкуру этих «выскочек», я тормозил в пол и подавался корпусом вперед-назад. Какой бы крутой ни была новая двухрежимная подвеска Tahoe, предназначенная для борьбы с кренами, от городской болтанки она не спасает. Пока только немцы научились сводить к минимуму аттракцион под названием «скитания человеческой тушки внутри тяжелого внедорожника».

Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Общее впечатление от отделки салона положительное. Осталось немного, чтобы догнать Европу

Подрулевая кочерга АКПП. Крайне неудобен механизм фиксации – часто пролетаешь мимо нужной передачи

Передняя консоль. Из-за желания пролезть в премиум убили эргономику

Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Приборы имеют мелковатую оцифровку. Плохо для глаз



Чем тогда могут похвастать американские инженеры? Я бы похвалил американцев за новое качество отделочных материалов. Сидя в этом автомобиле, уже не скажешь презрительно: «Америка… Что вы хотели…» Кроме того, они наконец поняли, что четырехскоростная коробка передач – это уже не модно. И вот в новом Chevrolet Tahoe стоит шестискоростной «автомат». В итоге на сто километров пути внедорожник ест на литр топлива меньше – около 18 литров. Разгон остался на прежнем уровне – девять секунд до сотни, что довольно неплохо даже без учета общей массы автомобиля.

Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Материалы отделки более-менее сочетаются друг с другом

НА РАБОТУ МОЖНО, ЗА ГРИБАМИ НЕТ
Поездив немного, я понял, что сравнивать новинку с дорестайлинговым Tahoe не слишком увлекательно. В ней больше нет никаких изменений, кроме перечисленных выше. Ну разве что фары сделаны по европейскому стандарту. Робкий американский «пучок» света наконец ушел в небытие. Добавили мультимедийные развлечения для задних пассажиров, вентиляцию сидений, опциональную камеру заднего вида и боковые подушки безопасности. Все.

Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Второй ряд.
Простор, как на футбольном поле


Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Третий ряд.
Колени пассажира практически на уровне груди



Поэтому я отправился к владельцу Tahoe еще более позднего поколения, чтобы по-настоящему почувствовать прогресс. Мой друг, наверное, самый показательный обладатель американского внедорожника. У него трое детей, огромный таунхаус, сам он размером с небольшого слона и – совпадение – как раз думал купить себе новый Chevrolet. Первое, что он заметил, когда сел внутрь: в машине стало меньше пространства и над головой, и с боков. Это из-за шумоизоляции и безопасности. Двери теперь толще, потолок нависает… Когда мы поехали в поле, он отметил, что подвеска стала заметно жестче, из-за чего комфорт на ухабах пропал, а в конце, когда мы съехали в колею, он очень удивился непозволительно низкому переднему бамперу. «Я теперь сомневаюсь, – досадовал он. – На работу ездить можно, а за грибами нет». От себя добавлю, что меня сильно разочаровала новая передняя панель. В старом Tahoe она довольно эргономична. Управление всеми функциями сосредоточено в самой верхней части, что крайне удобно для глаз и рук. В новинке свалили все кнопки вниз, чтобы было похоже на «премиум». Точнее, они взяли у европейского «премиума» все самое плохое, что только было можно.

Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Багажное отделение. Как всегда, неразрешимый вопрос: место или сидушки?

Тест-драйв Chevrolet Tahoe
Не стесняясь. По старой американской традиции жилище у мотора просторное



Когда мы прощались с моим другом, он печально поглядел на автомобиль и обронил: «Испортили машину. Но вариантов все равно нет. Придется брать». «Погоди, а как же грибы, лес и все такое?» – не удержался я. «Похоже, надо реанимировать отцовскую «буханку», – без тени смущения ответил он. Если поклонник Chevrolet считает, что за два миллиона двести тысяч больше ничего не найти, значит, в General Motors должны молиться на своих клиентов.

ОСТОРОЖНО, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ
Изменения в обновленном классическом SUV коснулись прежде всего трансмиссии. Которая, в духе традиций GM, просто очень хорошо обновленная старая, известная еще с 70-х годов прошлого века, бывшая когда то трехступенчатой TH350.

Военный агрегат, применявшийся на армейских легких грузовиках, получил в 90-е годы электронное управление и четвертую передачу. И вот, наконец-то, во втором десятилетии 21-го века, передач стало шесть. Когда конкуренты уже подумывают о восьми. Но, с другой стороны, козырь проверенного временем агрегата – его надежность и способность передавать огромный крутящий момент двигателя Vortec – 470 Нм.

Новые 20-дюймовые диски улучшат реакции на руль, а двухрежимная адаптивная подвеска Autoride, работающая в режиме реального времени, обеспечивает очень высокую плавность хода и значительно уменьшает крены кузова.


Тест-драйв Chevrolet Tahoe

Автор: Дмитрий ЛЕОНТЬЕВ, фото Александра СТРАХОВА-БАРАНОВА




Источник: www.club4x4.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}