Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв обновленного Chevrolet Aveo: содержание больше формы

10-02-2012 - Тест-драйвы » Chevrolet » Chevrolet Aveo - Просмотров: 4465.

Тест-драйв Chevrolet AveoКомпания Chevrolet показала журналистам, на что способен новый Шевроле Авео. Портал Kolesa.Ru направился в окрестности Франкфурта-на-Майне, и убедился, что обновленный Aveo 2011 не потеряется ни на автобане, ни за городом, вот только сделать маленькое большим в GM не сумели...

Все меняется в этой жизни. Авто корейского происхождения раньше было принято сравнивать с бумбоксами корейского же производства за округлые формы и изобилие звонкого пластика в салоне. В этом плане предыдущий Aveo был типичным «представителем»: глядя на него, становилось понятным, каким мог бы стать тот же Дэу Матиз (или Шевроле Спарк - кому как больше нравится), если бы машинки, как люди, могли взрослеть и расти.

Но этот Шевроле Авео – совсем другой. Ты подходишь к нему спереди, и анфас на тебя смотрят четыре «кругляша» фар под нахмуренной линией кромки капота. В этом взгляде нет мрачности, это скорее вызов. Мне действительно захотелось оказаться за рулем, и поскорее. Но я сдержался и все-таки обошел его кругом. Так… Ручка с задней двери перекочевала на раму, и почти на ней не видна – настолько органично она тут смотрится. Пятая дверь сама по себе изменилась мало, но за счет мощного спойлера вид машины стал атлетичнее и спортивнее. Но самое забавное – задние фонари дизайнеры Авео, похоже, просто перевернули с ног на голову! Впрочем, машинка от этого только выиграла.

А салон!.. Вот он – точно бумбокс, но в лучшем смысле этого слова. Куда не постучи – перед тобой сплошной пластик, который задорно и звонко, причем в разной тональности, отвечает на постукивание костяшкой пальца. А формы! Слева – крупный кружок тахометра, судя по которому мотор – а под капотом 1,6 мощностью 115 л.с. – можно раскручивать до 7000 оборотов, прежде чем стрелка уйдет в красную зону. А прямо перед тобой – прямоугольный дисплей жидкокристаллического цифрового спидометра. Центральная консоль Авео 2011 напоминает мультяшного робота из «В гости к Робинсонам». Все – просто, лаконично, понятно, функционально. А еще правее – ниша, в которую можно засунуть, например, iPod: рядом прячется AUX-разъем. Два отделения – под крышками. Сверху – «перчаточный ящик», снизу – бардачок. Есть «бутылочные» карманы в дверях, в общем, все здесь по-взрослому.


Отдельного внимания заслуживают дефлекторы бокового обдува: заслонки здесь – как лепестки цветов, крутишь верньер вправо-влево, а они – открываются-закрываются!

Тест-драйв Chevrolet AveoКатер на крейсерской скорости
Версию для теста принципиально выбрал с «механикой», хотя 1,6-литровый движок агрегатируется и с «автоматом», равно как и 100-сильный 1,4. Пожалуй, с «ручной» коробкой передач на такой крохотной машинке будет веселее.

Сразу отмечаю: педальный узел очень тесный, «троица» расположена почти впритык. С другой стороны, в пути «не ту» педаль ни разу не задел – потренировался на месте и привык. У водительского сиденья довольно богатый опцион настроек, хотя и ручных, а пассажиру просто придется свыкнуться с тем, что на нем сэкономили…

Поворот ключа – и оживают сначала приборная панель, а потом и мотор. Он тут – пламенный, звонкий. Через несколько минут я решительно выключаю магнитолу, тем более что два звуковых сопровождения сразу мешают сосредоточиться: мы и так заблудились почти сразу, не под тем углом взяв один из обозначенных в дорожной книге левых поворотов… В конце концов решили просто отправить новый Шевроле Авео на магистраль – а там… Куда глаза глядят.

То, что для испытаний была выбрана именно Германия, вполне понятно. Когда справа от Aveo пронесся знак «Конец зоны ограничения скорости 120 км/ч», осталось только втопить в пол педаль акселератора. И – начался набор скорости. «По паспорту» Aveo 1,6 разгоняется до 189 км/ч (это на три километра больше, чем с автоматической трансмиссией), а сотню набирает за 11,3 секунды (что опять же быстрее, чем у «автомата»). Но, во-первых, при себе не было специальных приборов, чтобы замерить все показатели и сравнить их с «паспортными». Во-вторых, где-то после 160 км/ч – по спидометру – в салоне стало неуютно. Ну а в-третьих, цифры на спидометре продолжали расти весьма стремительно, так что, полагаю, «паспортные данные» мы бы все-таки подтвердили.


Пока мы гонялись за скоростью, нужный поворот был пропущен в очередной раз, так что пришлось сначала искать разворот, а потом возвращаться… Так мы со штурманом и попали на узкие сельские дорожки, где едва-едва разъедутся два легковых авто. Здесь Chevrolet Aveo 2011 был явно в своей стихии. Руль – достаточно легкий и одновременно информативный, а крутящий момент – 155 Нм при 4000 об/мин – позволял уверенно ускорятся на ровной поверхности с четвертой передачи даже тогда, когда скорость падала до минимума. Но, конечно, при подъеме уже втыкать пониженные передачи просто необходимо, что было проверено в вояже к замку Роннебург, построенному, (как было принято в средние века), на высоком холме.

Тест-драйв Chevrolet AveoНовый Шевроле Авео – практичный и утилитарный?
С учетом остановок для фотосессий, за рулем нового Aveo я провел три часа. Это очень мало для полноценного общения даже с такой махонькой машинкой. Впрочем, все преимущества и недостатки успели всплыть на поверхность.

Последних немного. Прежде всего, конечно, крохотный багажник: для дачи такой автомобиль покупать не следует. Объем багажного отделения всего 290 литров – это столько же, сколько у самого большого из Mini – Clubman. Так что больше нескольких пакетов или одной большой сумки за задние сиденья не поставишь. Это раз.

Второе – довольно шумный двигатель, который своим звучанием забивает все посторонние шумы.

Третье – маленький салон.


Плюсов больше. Так, сложив задние сиденья, можно увеличить объем полезного пространства до 658 литров, а малая высота погрузки – 70 см – позволяет вполне комфортно загрузить тяжелые вещи.

Идем дальше. Небольшая база – чуть больше 2,5 метров – позволяет новому Chevy Aveo развернуться в пространстве шириной 5 метров. Мы, например, во чистом поле развернули машину в три приема на меже, которая была чуть шире колесной базы. Это два.

Разгонная динамика машины – вполне на высоте, для того, чтобы не ощущать себя чужим в быстром потоке машин. Это три.

Aveo оснащен целым комплектом систем безопасности ESC (включая антиблокировочную тормозную систему ABS, антипробуксовочную TCS, систему помощи при торможении BAS). Подушки безопасности – их четыре в стандартной комплектации, а вообще можно и с шестью заказать. Это четыре.

Несмотря на достаточно мощный двигатель – вполне приемлемый расход топлива – менее 9 литров на сотню в городе, чуть больше пяти – за городом. В смешанном цикле – чуть больше шести на сотню. Это пять.

И, резюмируя все вышесказанное, просто хочу отметить, что в сегменте автомобилей класса В кардинально обновленный Aveo займет присущее ему место вполне по праву.


Единственное, о чем мы здесь и сейчас не расскажем, так это о ценах: официально новый Aveo будет продаваться с февраля 2012 года. Однако можно вспомнить, что его предшественник стоил в самой простой комплектации с двигателем 1,2 около 11 тысяч евро. И вряд ли цены так уж сильно вырастут: это не в практике «Шевроле».

Нам понравилось в Chevrolet Aveo
Стильный дизайн кузова и салона, достаточно мощный двигатель

Нам не понравилось в Chevrolet Aveo
Тесный салон и багажник, огрехи в эргономике


Конкуренты Chevrolet Aveo 2011 на российском рынке:

Hyundai Solaris
Renault Sandero


Автор: Дмитрий Семенов
Фото: GM, Дмитрий Семенов


Тест-драйв Chevrolet Aveo Тест-драйв Chevrolet Aveo


Тест-драйв Chevrolet Aveo Тест-драйв Chevrolet Aveo



Источник: www.kolesa.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}