Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв Chevrolet Aveo: Когда реальность лучше ожиданий

8-09-2012 - Тест-драйвы » Chevrolet » Chevrolet Aveo - Просмотров: 2735.

Тест-драйв Chevrolet AveoВсегда приятно, когда в реальности вещь оказывается лучше, чем ожидаешь. Подходя к пресс-парку Chevrolet, я рассчитывала уехать оттуда на крошке Aveo, сестер которой встречаю на московских улицах ежедневно. Вместо этого меня ждал симпатичный седан, который заметно больше по размерам, чем компактный хэтчбек.

А удивление седан вызвал, так как мне при словах Шевроле Авео на ум сразу приходит образ 4–метровой малютки-хэтчбек, которых куда больше, нежели седанов. Тестируемый Chevrolet в длину имеет почти 4,4 метра, в ширину 1,7 метра и полтора метра в высоту, - в общем, типичный легковой автомобиль В-класса. Обновленная модель, которая появилась в продаже в феврале, внешне симпатична - дизайнеры постарались на славу, старый кузов, который создавался на платформе Daewoo Kalos, внешне имеет больше сходств с Lada Granta, нежели с новым Авео.

А новый Aveo похож только сам на себя. Открытые двойные фары с четверным отражателем придают внешности агрессии. По замыслу дизайнера их свет должен напоминать свет фар мотоциклов. Нижние наружные оправы украшены литой окантовкой. Округлые задние фары, наоборот, смотрятся дружелюбно и просто, как будто переднюю и заднюю части придумывали разные люди.

Внутри седан оказался таким же просторным, каким и снаружи. На передних сиденьях вполне комфортно чувствуют себя пассажиры до двух метров ростом, на задних уютно двум взрослым, а вот третьему места уже будет заметно не хватать. В мелочах интерьер порадовал – честно признаться, не ожидала: подстаканники, пепельница, приятный на ощупь руль. Водительское кресло снабжено подлокотником, к тому же под ним в комплектации LTZ аккуратно расположился выдвижной ящик для автомобильных мелочей или заначки. Впрочем, другие комплектации от отсутствия ящичка не сильно пострадают – Aveo, как все представители Chevrolet, снабжен достаточным количество кармашков и отделений. Взять хотя бы бардачки - их целых два. И если в перчаточницу влезут блокнот и пара шариковых ручек, то в основной поместится книга среднего размера. Вверху, над центральной консолью, расположилась небольшая «площадка» в виде углубления - вероятно, для аксессуара, а по бокам этой же консоли удачно предусмотрены кармашки для телефонов.

Мотоциклетный стиль заявляет о себе и в интерьере: круглый тахометр, прямоугольный цифровой спидометр. Привыкаешь к нему очень быстро, особенно удобным для меня оказался индикатор уровня топлива, но смотрится такой элемент в таком автомобиле очень необычно вкупе с пластиковым оформлением. Другими словами, делает лишний намек на бюджетность этого автомобиля.

Настроить под себя машину несложно: все очень понятно. Одно из достоинств – Bluetooth, благодаря которому можно подключить телефон и не отвлекаться лишний раз на дороге. Кондиционер – роскошь, доступная для всех комплектаций по умолчанию, кроме самой бюджетной LS. Впрочем, за 30 тысяч его можно приобрести и для нее.

Тест-драйв Chevrolet AveoБагажник вызвал смешанные чувства. Первым был восторг – его объем огромен для В-класса – 510 литров! Затем возник вопрос – как сильно просядет «зад» Авео, если багажник загрузить по полной? Пробовать не стала. Естественно, открывается он только вручную, как и боковые зеркала. А вот закрывается багажник только при определенных усилиях, и это еще один минус – его крышка кажется пластмассовой и чересчур хрупкой.

Но главное – как ведет себя машина на дороге, и с этим у Aveo все в порядке. Габариты чувствуются прекрасно – спасибо зеркалу заднего вида, на размерах которого не сэкономили. Скорее всего, именно из-за отличного обзора система помощи при парковке присутствует только в самой дорогой комплектации, она в принципе не нужна. Однако радиус разворота составляет аж пять метров. Если при выезде из придомовой территории автомобиль немного подрагивает на низких передачах, то на дороге он поражает маневренностью, плавным ходом и незаметным переключением передач на «автомате», не жалея своих 115 лошадей. Единственный нюанс «автомата» – поначалу рычаг с легкостью делает три шага вместо двух (либо четыре вместо трех), а определить, на какой отметке он остановился, не так просто из-за отсутствия яркой подсветки и фиксации строго напротив передачи. Заслуживает уважения превосходная подвеска, скрывающая практически все дорожные изъяны. Многие недовольны неважной шумоизоляцией, но она легко «исчезает» за хорошей аудиосистемой и равномерной скоростью на дороге.

Перечисленных достоинств автомобиля вполне хватает для цены, которую производители просят за Aveo – от 444 000 рублей. За эти деньги покупатель получает фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, передние электростеклоподъемники, обогреватель для задних пассажиров, ABS и тканевую обивку салона. За дополнительные 13 000 рублей вам достанутся электрические стеклоподъемники задних стекол, электропривод и подогрев боковых зеркал заднего вида, подогрев передних сидений, а еще за 30 000 кондиционер. Итого 487 000 рублей за автомобиль В-класса с «наворотами».

В целом Chevrolet Aveo оказался намного лучше, чем я от него ожидала. Автомобиль заслуживает уважения ничуть не меньше главных конкурентов - Hyundai Solaris и Kia Rio, которые стоят от 443 000 рублей и 479 900 рублей соответственно. Возможно, Aveo станет еще доступнее для российского покупателя, так как производство модели на конвейере отечественного автопроизводителя ГАЗ начнется в ноябре текущего года. А пока автомобиль выигрывает благодаря вместительным салону, багажнику и отсутствию гигантских очередей.

Тест-драйв Chevrolet Aveo Тест-драйв Chevrolet Aveo

Тест-драйв Chevrolet Aveo Тест-драйв Chevrolet Aveo

 

Источник: finamauto.ru - "Деловой АвтоКлуб"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}