Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Плохенький, но резвый Cadillac SRX побеждает качественного, но ленивого Lexus RX 350.

7-10-2011 - Тест-драйвы » Cadillac » Cadillac SRX - Просмотров: 4334.

Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350Lexus является самым популярным люксовым брендом в США, а кроссовер RX — самая популярная модель Lexus. Этот автомобиль создан для тех, у кого есть деньги. Lexus создает практичные транспортные средства для людей, с гаражом на несколько экзотических машин. Это люксовая модель для верхушки среднего класса, которые привыкли тратить немного больше своих финансовых возможностей. Это излюбленный автомобиль тех, кому посчастливилось второй раз перезаложить свой особняк, прежде чем рухнул кредитный рынок. Данный Lexus тоже был куплен на «старые» деньги, и весь его облик словно шепчет: «Мы слишком круты для минивэнов».

Просто представьте себе прибыльную сделку от продажи машины, начальная цена которой составляет чуть меньше 40 тысяч долларов. В нормальное время, то есть до 2008 года, Lexus продавал более чем по 100 000 экземпляров RX в США. И у Lexus была возможность за счет больших денежных вливаний затмить своих конкурентов, менее надежных европейских кроссоверов.

Lexus RX 350 2010 модельного года — совершенно новая модель третьего поколения, которая появилась после вариантов 1999-го и 2004-го годов . Она продолжит исполнять ведущую роль в своем сегменте и останется лидером продаж Lexus. Возможно, большие внедорожники на раме занимали эту позицию в 2005 году, но кроссоверы представляют собой самый молодой сегмент, как будто они только что появились.

Этот сегмент стал новым полем деятельности для компании Cadillac. Не считая модели CTS, отделение люксовых автомобилей GM в течение десятилетия возвращалось к жизни исключительно на плечах своего огромного рамного внедорожника Escalade. Заднеприводный SRX, созданный на базе Sigma, классифицируется как кроссовер, но на самом деле речь идет скорее о современном высоком универсале с опцией полного привода. Это частица старого STS-Cadillac, а не нового CTS. В 2007 году продажи SRX составили одну пятую часть от продаж модели RX.

После появления модели CTS 2008 модельного года, которая изменила имидж новой компании Cadillac, настало время обратиться к знатокам в области люксовых автомобилей. Так что новый Cadillac SRX переключается на передний привод, платформа которого включает много деталей, заимствованных у Epsilon II (Opel Insignia и Buick LaCrosse) и Theta (Chevy Equinox/GMC Terrain). Ту же платформу будет иметь и Saab 9-4х (да, он все еще производится).

Cadillac бросил вызов Lexus'у, и больше всего это выразилось в дизайне. В то время как RX 350 имеет плавные нечеткие очертания, SRX отличается острыми углами и клинообразной формой, всеми средствами обыгрывая стиль «искусство и наука» бренда Cadillac. От вертикальных прямоугольных накладок на фары, которые заканчиваются в верхней части передних крыльев, до светодиодных задних фонарей, дизайн которых призван возродить плавниковый стиль 1950-х годов (тогда на моделях Cadillaс устанавливали задние крылья, острым гребнем возвышающееся над уровнем крышки багажника).

Свежий профиль SRX выглядит приятно, что заметили не только мы, но и юные автолюбители. Препятствием для создания сексапильного облика двухобъемного автомобиля становится лишь необходимость сохранить надлежащий задний обзор.

Салон RX 350 не назовешь незабываемым, однако он характеризуется непревзойденной роскошью, аккуратностью и законченностью. Новый пульт управления навигации и аудиосистемы, который работает лучше, чем мышь iDrive, устроен так, что на экране не остается отпечатков пальцев. А кнопка на рулевом колесе, которая включает камеру под зеркалом заднего вида со стороны пассажира, вызывает настоящий восторг.

Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350Салон SRX, в котором многое осталось от седана CTS, выделяется своим видом. Обшитая кожей крышка приборной панели сдвинута вверх, чтобы подчеркнуть металлическую окантовку передней части панели. Тонкая рукоятка управления на переключателе поворотников позволяет менять информацию на центральном дисплее — он может показывать время, среднюю скорость, количество израсходованного топлива, топливную экономичность, запас топлива, счетчик одометра, скорость, экран навигатора, а также выводить на дисплей информацию, отражающую ограничение скорости на главных дорогах (включая предупреждения о снижении скорости перед крутыми поворотами). Это полезное устройство дизайнеры стали именовать «театром». Если у вас выключена навигационная система, то экран интегрированного навигатора в стиле CTS будет включать вид задней камеры только при движении задним ходом.

Центральный дисплей также оборудован двумя световодами, расположенными по краям, они выполняют роль повторителей сигналов поворотников и мигают зеленым светом при их включении. Это несущественная деталь, приятная мелочь, привносящая в кроссовер немного постмодерна. И, возможно, эта мелочь будет мотивировать большее количество водителей SRX пользоваться поворотниками.

И вот камень преткновения: Lexus ловко превосходит Caddy по качеству, гармоничности и законченности интерьера. Мягкая гладкая кожа RX является предметом гордости LS, а вот кожа в салоне SRX, кажется, подчинена ограничениям цены и, вероятно, стоит немного дешевле, чем кожа CTS. У SRX есть регулируемая с помощью привода опора для поясницы как для водителя, так и для пассажира, но валик для ног у SRX нужно двигать вручную, и он предназначен только для водителя. К тому же когда мы выдвинули этот валик, его размер оказался меньше стандартного. С изнаночной стороны кожа (или, скорее, кожзаменитель) не закреплена липучкой, из-за чего местами торчит пластик, которого не должно быть видно. Следовало хотя бы сшить куски кожи друг с другом.

Водительское кресло Cadillac автоматически отодвинулось назад на максимально возможное расстояние, как только мы заглушили двигатель, и наши попытки вернуть его на место оказались тщетными. Причиной такого поведения, как обнаружилось, стала некачественная сборка направляющих кресла — соединительный болт просто выскочил.

Заднее сиденье Lexus двигается вперед, назад и откидывается. У Cadillac заднее сиденье можно только откинуть, при этом фиксатор находится на спинке сиденья выше плеч пассажиров, что очень неудобно. В салоне RX остается гораздо больше места над головой, это объясняется более тонким сиденьем Lexus и опцией в виде панорамного люка в крыше Cadillac.

Lexus способен и подогревать, и охлаждать передние сиденья, а Caddy может предложить лишь подогрев. Пожалуй, разница в цене этих автомобилей объясняет данное обстоятельство (хотя Buick LaCrosse в полной комплектации, включающей охлаждение передних кресел, стоит меньше 40 тысяч долларов). Базовая стоимость переднеприводного SRX стартует с $34 155. Комплектация Haldex подразумевает полный привод и, соответственно, несколько иное стандартное оборудование, которое повышает стоимость полноприводных моделей до $40 230. SRX имеет несколько разных комплектаций, и наш тестовый экземпляр стоит от $45 820 и оснащен довольно неплохим набором оборудования. Если покупать такую модель с охлаждением сидений, она обойдется всего на $1 295 долларов больше. Базовая стоимость RX 350 составляет $39 075. Наш автомобиль оказался в целом на $8 580 дороже, чем Caddy.

Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350Конечно, мы могли бы выбрать два одинаково оборудованных автомобиля или две машины за одинаковую цену. Но дело в том, что даже если взять Cadillac со всем возможным оборудованием, он не станет лишен своих недостатков и не будет совершеннее Lexus'a.

RX 350 обладает лучшей шумоизоляцией, поэтому шум дороги заметно приглушается и неровности покрытия ощущаются не так резко. 20-дюймовые колеса SRX, входящие в список дополнительного оборудования, не помогают. Lexus едет быстрее, его 3,5-литровый двигатель V6 всего на 10 лошадиных сил мощнее нового 3-литрового двигателя V6 с прямым впрыском, которым оснащен Cadillac, однако у мотора Lexus'a крутящий момент на 34 Нм больше, его двигатель более экологичен и экономичен.

SRX немного длиннее и на 57,6 килограмма тяжелее RX 350, и это чувствуется. Из поворотов Lexus ускоряется быстрее, хотя Cadillac тоже старается, при этом его 3-литровый двигатель приятно рычит. Самый хороший двигатель для SRX, 2,8-литровый турбированный мотор V6 с прямым впрыском, выпускается в Австралии и предназначен исключительно для моделей с полным приводом и подвеской FE3. Такой двигатель можно заказывать с начала этой осени, и он, несомненно, увеличит ускорение и стоимость автомобиля до уровня Lexus'a.

А к ключевому моменту нашего сравнения нас подводит тактика адвоката Перри Мейсона. Помните, как Мейсон неожиданно находил свидетеля и вынуждал его/ее признаться в убийстве? И как быстро с его благодарных клиентов снимали обвинения?

От поездки на Cadillac'e получаешь больше удовольствия, ехать на нем веселее.

В то время как Lexus RX обеспечивает невероятное сцепление на поворотах, Cadillac поворачивает более круто, это кроссовер, созданный для покорения череды крутых поворотов. Переключите гораздо менее спортивный шестискоростной автомат RX в режим «sport», и машина не выдерживает низких передач или ведет себя иначе, чем в нормальном режиме. Хотя режим «Eco» все-таки отключается.

Шестискоростной автомат SRX в спортивном режиме держится на любой выбранной передаче, при этом меняется также режим работы амортизаторов Sachs. Автомобиль отличается большей жесткостью, но это качество проявляется не чрезмерно, так что Cadillac в этом плане не становится похожим на BMW X5. Руль отзывчив и информативен и он двигается быстрее, чем онемелый руль RX 350. Тормоза Cadillac'a лучше и жестче, чем у Lexus'a.

Проще говоря, новый Cadillac SRX едет так же, как он выглядит: страстно, весело, не сливаясь с массой других автомобилей. Он выполнен в духе бренда, несмотря на ограничения бюджета, из-за которых кое-где торчат шершавые края из-под покрытий. Lexus RX 350 тоже едет соответственно своему виду: его совершенство чуть ли не раздражает. Он приятен и удобен, надежен и ненавязчив.

Те из вас, кто ценит неустанное стремление Lexus'a к совершенству, могут не понять, чем мы руководствовались в выборе победителя теста. Но те из вас, кто знает, как высоко мы ценим удовольствие, приносимое динамикой движения, нас поймут. Cadillac SRX был достаточно усовершенствован, чтобы простить ему какие-то недостатки и поставить ему оценку выше, чем Lexus RX 350, ведь это тот люксовый кроссовер, на который нам бы хотелось смотреть и которым хочется управлять каждый день. Если бы Cadillac'y удалось достичь уровня совершенства Lexus'a, новый кроссовер SRX стал бы непобедимым на рынке.


Первое место: Cadillac SRX

Хорошая динамика в сочетании с приятным соотношением езды и управления перекрывают недочеты в плане изысканности. Выходит, стиль и репутация Cadillac в этом сегменте срабатывают.

Второе место: Lexus RX 350
Это эталон совершенства и роскоши среди люксовых автомобилей в ценовой категории до $60 000. Вы будете помнить, как он за вами ухаживал, но вы тут же забудете, как вы на нем ехали.

Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350 Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350

Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350 Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350

Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350 Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350


Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350 Тест-драйв Cadillac SRX, Lexus RX 350


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}