Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

ДИКТАТУРА ГЛАМУРА // Audi TT.

1-02-2011 - Тест-драйвы » Audi » Audi TT - Просмотров: 2075.

AUDI TT ПРОШЕЛ ИСПЫТАНИЕ МОСКВОЙ
«Алле, беби! Ну ты как, чики-пуки? Я вся в делах! Еду с маникюра на эпиляцию, потом в Третьяковский проезд прогуляться, потом в фитнес-клуб. Малыш, ты можешь заказать мне пропуск на машину в Кремль – там завтра концерт «Звезды рифмуются в полночь»? На чем я буду?! Ну разумеется на Audi TT!» (стенограмма прослушки мобильного телефона, добытая автором бесчестным путем)
ТЕКСТ ИРЕНА ПОНАРОШКУ
(VJ MTV В ПРЯМОМ ЭФИРЕ)


Ах, новый Audi TT! Не знаю, зачем эта машина нужна мужчинам – наверное, чтобы быстро ездить. Но слабому, прекрасному и избалованному полу эта машина нужна потому... потому... потому что мы любим, чтобы все было красиво! Чтобы туфельки из змеиной кожи сочетались по цвету с портмоне, чтобы румяна оттеняли загар, а спортивная миниатюрная дорогая машина – оттеняла все остальное. Согласитесь: девушка, выходящая на парковке из Audi TT, а не из «чо-о-орного джипа», набирает себе несколько пунктов в рейтинге в глазах окружающих. Особенно, если окружающие – тоже женщины.
 
Вообще, новому Audi TT в Москве изначально был задан богемный тон – задолго до премьеры в столице была проведена серия престижных вечеринок под названием CabareTT, которые, видимо, были призваны втолковать гламурной публике, что ТТ – это комильфо. Чтобы усугубить эффект, пиарщики Audi решили подарить спорткупе царице русского гламура, Ксении Собчак. «Блондинка в кофейных бобах» (это альтернативное название, а настоящее – «Блондинка в шоколаде») покаталась на авто и сообщила зрителям, что это шикарная тачка. И спорить с этим утверждением глупо. У нового ТТ все хорошо – дизайн автомобиля нравится практически всем. С одной стороны, в нем узнаются черты предшественника, на которого все мы оборачивались на дорогах в 1998 году, а с другой – этой машине так и хочется сделать комплимент: «Как ты похорошела!» Метаморфоза этого спортивного купе напоминает мне эволюцию девочки-подростка, превратившейся в изящную привлекательную девушку. Прежний ТТ был по-детски одутловатым для спортивной машины, в его облике преобладали круглые черты. Новая версия вытянулась в длину, а ее линии стали более острыми, стремительными. Передняя и задняя оптика заслуживает отдельной баллады. Возможно, Алла Борисовна Пугачева согласится посвятить им свои строчки «Я в глаза твои, как в зеркало, смотрюсь». А глаза – это ведь зеркало души! Вот я и залезла новому Audi TT в душу.
 
А душонка-то маааленькая! И как она не пытается выдать себя за четырехместную по системе «2+2», все равно не выходит. Потому что даже если за рулем сижу я – суперкомпактный водитель, то заднему пассажиру места для ног не остается совсем. И для головы, кстати, тоже – сильно скошенная крыша, которая так выигрышно смотрится снаружи, съедает все пространство для головы того, кто сзади. Зато есть отличная фишка для любительниц глобального шопинга: спинки задних сидений складываются, и тогда в автомобиль можно запихать аж 700 литров полезного груза, в смысле – обновок!
 
Пристраиваю себя на водительское сиденье и что вижу? В дизайне передней консоли все хорошо, все красиво и лаконично, но глаз ни на чем конкретно не останавливается. Это вообще особенность автомобилей Audi – назовем ее сдержанностью. Они словно не обращают внимания на модные тенденции и гламурные течения, а делают все в своем собственном стиле. Главное – чтобы все было удобно и доступно на своих привычных местах. Поэтому и писать особо не о чем. Садишься в машину, как в ванную комнату к себе заходишь – зубная щетка справа, тюбик пасты слева, рукомойник по центру. Дом родной. Единственное отступление от правил – форма руля. Видимо, дизайнеры решили, что правильных окружностей хватает и на эмблеме концерна, так что руль представляет собой усеченный снизу круг. Кстати, эта идея оказывается вполне функциональной – благодаря ей остается больше места для ног, а при перехвате руля создаются дополнительные точки опоры для пальцев, и руль не выскальзывает из рук. Боковые окошки напоминают нам о том, что большой толчок немецкой автомобильной промышленности в свое время дало танкостроение. Из бойниц Audi TT можно отлично отстреливаться – например, вишневыми косточками, но для экскурсии по городу они подходят мало. Кроме того, они не позволяют соседям по потоку оценить все масштабы красоты водителя. Это явный минус – ведь ТТ предназначен отнюдь не для горбунов из Нотр-Дама. И очень зря конструкторы Audi TT второго поколения не предусмотрели в автомобиле люка или модной нынче панорамной крыши. Тогда в салоне было бы больше света, воздуха и пространства. А в нынешнем варианте потолок очень уже давит на сидящих – а это, наверняка, пагубно сказывается на психике. А автолюбителям, страдающим клаустрофобией, эта машина просто противопоказана.
 
Ну ладно, женщины, конечно, могут разговаривать бесконечно, но пора уже и прокатиться! Трогаюсь. Не ждите крика «Вау!» Не дождетесь. И «ой, мамочки, боюсь!» тоже. Машина трогается плавно, двигатель не оглушает ревом – опять-таки, сказываются семейные черты Audi. Под педалью газа, безусловно, чувствуется потенциал, и машина очень резво перебирает колесами, но это не вызывает первобытного ужаса, как в других спорткупе. Все дело в отменной шумоизоляции – двигатель не орет водителю на ухо, какой он сегодня мощный и перевозбужденный. В той машине, которая досталась мне, стоял могучий V6 с представительным объемом двигателя в 3,2 литра и мощностью аж 250 лошадиных сил. Это ведь совсем не детский (или женский) агрегат! В последний раз, когда я ездила на такой мощной машине, я едва трогала педаль газа, обращаясь с ней, как с заначкой на черный день – бережно и осторожно. Но с Audi проще, ведь здесь есть полный привод и 250 сил можно делить не на два (задних колеса), а на четыре. Она не норовит шмыгнуть из-под тебя в стиле «Упс, я это случайно, больше не буду». Все под жестким контролем начальства, читай – водителя.
 
К счастью для городских позеров, машина с двухлитровым мотором и без полного привода внешне практически неотличима от более крутой и дорогой. Ну кто там будет считать количество выхлопных труб!?
 
Мощный ТТ оказывается двуликим Янусом: если давить на педальки нежно, то вполне можно чопорно и спокойно передвигаться по городу. Ну а если в трафике показался просвет – пристегните ремни, приготовьте гигиенические пакетики и не оглядывайтесь на оскорбленные лица тех, кто остался позади. На скорости начинает ощущаться жесткость спортивной подвески, и вместе с машиной начинают прыгать мысли в голове. Но, если сбросить скорость, то подвеска оказывается вполне терпимой для езды по мегаполису – не намного жестче, чем в любом другом автомобиле.
 
Мой ТТ был оснащен уникальной коробкой передач S-Tronic (если хотите узнать, что это такое, прочтите про нее в разделе «Универсал»), где под буквой «D» ждала своего бенефиса еще и буква «S». Которая могла бы означать как «Sport», так и «Super». В этом режиме машина превращается в сверхавтомобиль и дает понять, что цифра 280 на спидометре – это не шутка и не бахвальство. Переключившись в этот режим (лучше всего – под покровом ночи, когда полигоны города свободны) я превратилась в ночную ведьму: летала по городу, демонически хохотала от восторга и превращала невольных свидетелей моего ускорения в соляные столпы – ненадолго.
 
Но потом наступило утро, кото рое было вечера мудренее, и я, наконец, сформулировала свое отношение к этой машине. Знаете, иногда про женщин говорят: все при ней, вроде бы красавица и умница, но не возбуждает, не тянет к себе. Нет той самой сексуальности. Вот и TT не возбудила во мне страстного желания обладать ею. Как будто в компании Audi немного постеснялись, поскромничали, побоялись сделать этот автомобиль чуть более ярким, зажигательным и сумасбродным. Наверное, у них просто запрещен секс на рабочем месте.

 

ДИЗАЙНЕРСКИЙ ТТ Обладание этим автомобилем сразу выдает человека с приличным вкусом, прокладывающего собственный путь в хитросплетениях дизайнерской мысли. Тут одни корпуса зеркал заднего вида чего стоят!
ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ Ради нескольких дней с ТТ я даже перестала пользоваться общественным транспортом, чем вызвала немало вопросов и пересудов у коллег с MTV. Дескать, «советские люди на работу в купе не ездят!» Их, в принципе, можно понять

СО СМЕКАЛКОЙ подошли к своему делу интерьерщики. Зная, что женщины все вечно теряют, они оставили минимум емкостей в салоне


СНЕЖНОДРУЖЕЛЮБНЫЙ ТТ Если вы не собираетесь хранить ТТ в гараже, то оцените еще одно преимущество его форм: с него легко счищать снег! А если не счищать, то получается исключительно красивый сугроб!
 


ФОТО ЛЕОНИД ДЕДУХ
 

Источник:  www.automobili.ru - "Автомобили"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}