Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв Audi S6/S7: две стороны

1-07-2012 - Audi S6, Audi S7 - Просмотров: 1468.

Одними из самых «горячих» премьер, которые компания Audi провела в 2012 году, без сомнения стали новые Audi S6 и S7, на знакомство с которыми мы отправились в Мюнхен.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7

Модели Audi с шильдиком S всегда стояли на пересечении обычных автомобилей с четырьмя кольцами на решетке радиатора и ультимативных версий RS. «Эска» - это уже не простая гражданская модель, но еще не спорткар. При этом S-модели собрали с миру по нитке и обладают серьезным арсеналом по динамике и управляемости, оставаясь в рамках высокого уровня комфорта.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7

На этот раз Audi презентовала сразу три новинки: седан S6, универсал S6 Avant и четырехдверное купе S7 Sportback. Технически все три автомобиля абсолютно идентичны и отличаются только типами кузова, каждый из которых популярен на трех ключевых для S-моделей рынках: седан Audi S6 традиционно пользуется спросом в Северной Америке, универсалы A6 Avant – удел европейского рынка, ну а стильный A7 Sportback приглянулся в Китае.

Как и у гражданских модификаций Audi A6, кузов S-версии на 20% изготовлен из алюминия: чашки опор стоек, усилители бамперов, капот, двери, передние крылья, подвеска и множество других элементов. Все это отразилось на весе: по сравнению в предшествующей моделью новая S-ка скинула сразу 15% массы.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7
Кузов Audi S6 на 20% состоит из алюминия. Из крылатого метала выполнены чашки опор стоек, усилители бамперов, капот, двери, передние крылья, подвеска и множество других элементов. Как результат существенное снижение массы. По сравнению с предыдущей моделью новая Audi S6 сбросила 15% веса.

Внешне отличить Audi S6 и S7 от обычных версий не так-то просто. Идентифицировать S-ки можно по немного измененной решетке радиатора с двойными горизонтальными ребрами, алюминиевым накладкам на зеркала заднего вида, небольшим «юбкам» на порогах, увеличенным колесным дискам и четырем патрубкам выхлопной системы. Кроме того, дорожный просвет Audi S6 уменьшен на 20 мм, а у S7 – на 10 мм. Вот и весь «гардероб» S-ок. Но даже за счет этих штрихов дизайнерам удалось создать ощущение ненавязчивой принадлежности Audi S6/S7 к пантеону быстрых автомобилей.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7
Традиционный макияж S-моделей: измененная решетка радиатора, накладки на зеркала заднего вида под алюминий, четыре патрубка выхлопной системы и увеличенные легкосплавные диски. В качестве опции предлагаются карбон-керамические тормозные диски. Кроме эффективности они на 15 кг легче штатных S-тормозов.

Первое, на что обращаешь внимание в салоне, – спортивные передние кресла-ковши с ромбовидной вышивкой, трехспицевый руль и немного измененная панель приборов. В дополнение к алюминию и дереву в качестве декора интерьера можно заказать карбон или слоеный «пирог» из алюминия и дерева буфор.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7
Эргономика салона эталонная, качество отделки на высоте. В арсенале Audi S6/S7 спортивные кресла-ковши, спортивный руль, накладки на педали и возможность задекорировать панель карбоном или новым сочетанием алюминия с деревом буфор.

Эргономика идеальна, профиль спортивных сидений хорош, диапазоны регулировок достаточны. В списке доступного оборудования есть масса самых продвинутых опций, среди которых трехзонный климат контроль, активный круиз, проекция на лобовое стекло, система ночного видения и многое другое. Мультимедийная система умеет выходить в Интернет, предупреждает о затруднениях на дороге, поддерживает сервисы Google street view и Google Earth и даже может работать в качестве точки доступа wi-fi, чтобы пассажиры могли выйти в сеть, например, с помощью своего мобильного телефона и ноутбука.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7
Не даром практичные европейцы предпочитают кузов универсал. Кроме отличной управляемости и зверской динамики в арсенале Audi S6 Avant еще и 565-литровый багажник. А если разложить задний диван то его объем увеличится до 1680 литров.

Современные тенденции развития в автоиндустрии диктуют свои правила, и даже при разработке мощных и быстрых автомобилей все большую роль играет снижение расхода топлива и защита окружающей среды. Так что нередки случаи, когда новая модель уступает по количеству «лошадей» своему предшественнику. Аналогичная история приключилась и с Audi S6/S7. Место прежнего 5,2-литрового V10 мощностью 435 л.с. заняла би-турбо «восьмерка», позаимствованная у Audi S8, мощность которой понизили с 520 л. с. и 650 Нм до 420 л. с. и 550 Нм.

Несмотря на потери в мощности и проигрыш по объему, новая Audi S6 разгоняется до 100 км/ч за 4,6 секунды, выигрывая у предшественника почти 0,5 сек! Вот что значит снижение массы и расширение диапазона действия максимального крутящего момента.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7
Мощность восьмицилиндрового мотора объемом 4,0-литра, позаимствованного у флагманской Audi S8, снижена до 420 л.с. Двигатель оснащен двойным турбонаддувом, прямым впрыском топлива и системой отключения половины цилиндров. За время теста маршрутный компьютер показывал средний расход топлива на уровне 10 литров.

Улучшившаяся динамика не помешала сделать новую S-ку существенно экономичнее. За время нашей поездки, на которую пришелся и участок безлимитного автобана и пробка в несколько километров при подъезде к Мюнхену, средний расход топлива по данным маршрутного компьютера составил около 10 литров на 100 км. Поумерить аппетит би-турбо V8 помогла система отключения половины цилиндров Cylinder On Demand, с помощью которой при малых нагрузках Audi S6/S7 едет только на четырех цилиндрах. А чтобы момент отключения цилиндров не отражался ни вибрациями в салоне, ни звуковым сопровождением, мотор установили на специальные гидроопоры и внедрили систему Active Noise Control, которая генерирует компенсирующие колебания через колонки аудиосистемы, маскируя звуки процесса отключения и включения цилиндров.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7
Снижения расхода топлива удалось добиться благодаря системе отключения половины цилиндров Cylinder On Demand. При небольших нагрузках, когда используется от 25 до 35% крутящего момента, обороты находятся в диапазоне от 960 до 3500, она закрывает впускные и выпускные клапаны на 2-м, 3-м, 5-м и 8-м цилиндрах, в результате чего мотор начинает работать как V4. Вибрации гасятся с помощью специальных активных гидроопор двигателя, поэтому об отключении можно узнать лишь по специальному индикатору на приборной панели.

Погода в окрестностях Мюнхена во время теста установилась дождливая. В таких условиях прохватить на S-ках по полной возможным не представлялось, и мы вместе с двумя другими экипажами решили отказаться от маршрутов, предложенных организаторами, и отправились в поисках сухих дорог и хорошей погоды на границу с Австрией в город Фюссен.

На автобане обе S-ки хороши. Отличия от обычных моделей минимальны, разве что S6/S7 немного сильнее липнет к дороге и чуть жестче реагирует на мелкие стыки и неровности. По ровной прямой Audi идет как по рельсам, а широкий диапазон зоны доступности максимального крутящего момента (от 1400 до 5200 об/мин) наделяет Audi S6 отличной динамикой на любых скоростях.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7
Технически Audi S7 идентична седану S6. Оба автомобиля отлично подходят для дальних поездок, обладают отличным уровнем комфорта и впечатляющей динамикой.

Пока поток на автобане плотный, идем вместе со всеми с крейсерской скоростью. В таком режиме Audi S6 – настоящий комфортный седан, с отличной плавностью хода и шумоизоляцией. Но стоит топнуть по педали газа, как «робот» S tronic тут же скидывает пару-тройку ступеней и из недр мотора вырывается настоящая восьмицилиндровая симфония, которая сопровождается мощным ускорением.

Снижение темпа набора скорости наблюдается только после 220 км/ч, когда стрелка спидометра подбирается к максимальному значению. Даже при откровенно мерзкой погоде 150-километровый путь до Фюссена пролетел почти незаметно. И это первая сторона новой Audi S6. Этот седан станет отличным спутником в дальнем путешествии, который доставит своих пассажиров в точку назначения быстро и с максимальным комфортом.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7
Европейские цены на новые S-модели уже известны. Стоимость седана S6 начинается от 72 900 евро, универсала S6 Avant – от 75 250 евро, а хэтчбека S7 Sportback – от 79 900 евро. Российские прайсы будут опубликованы позднее.

Насладившись красотами Фюссена и посетив величественный замок Нойшванштайн, мы отправились обратно в Мюнхен. Когда до часа X, к которому нужно было вернуть автомобиль организаторам, оставалось около 40 минут, за пару десятков километров до города навигационная система Audi предупредила о внушительной пробке на автобане. Пришлось прокладывать альтернативный маршрут по извилистым второстепенным дорожкам. К этому времени дождь закончился, а асфальт практически высох.

Таким моментом грех не воспользоваться. Переводим шасси в режим Sport, амортизаторы зажимаются, а «робот» S tronic повышает обороты, забыв об экономичности. Характер Audi тут же меняется, маска 5,0-метрового бизнес-седана слетает, и S6 превращается настоящий болид, который с охотой атакует связки пологих поворотов и ввинчивается в вираж практически без намека на крен и раскачку. Держак в повороте отменный, а на руле появляется сочное обратное усилие, помогающее пилоту лучше чувствовать машину на дуге.

Тест-драйв Audi S6, Audi S7
Вместо скучного маршрута вокруг мюнхенского аэропорта, предложенного организаторами, мы рванули на границу с Австрией в город Фюссен где расположился величественный замок Нойшванштайн. Замок Нойшванштайн стоит на месте двух крепостей, переднего и заднего Швангау. Король Людвиг II приказал на этом месте путём взрыва скалы опустить плато приблизительно на 8 м и создать тем самым место для постройки «сказочного дворца». После строительства дороги и прокладки трубопровода 5 сентября 1869 года был заложен первый камень для строительства огромного замка.

Дабы сделать S6/S7 еще более отзывчивой в повороте, в качестве опции можно установить активный задний дифференциал, который помогает заправлять автомобиль в вираж. Штатных тормозов хватает за глаза. Управлять замедлением одно удовольствие, к усилию на педали и эффективности претензий никаких. Кому и этого мало, опционально предлагаются карбон-керамические тормозные диски.

Audi S6/S7 – отличный синтез двух сторон, на одной из которых престижный комфортабельный автомобиль на каждый день, а на другой – настоящий снаряд, готовый достичь точки назначения максимально быстро. А что касается спортивности, которой в S6 мне обнаружить так и не удалось, то S-кам она в общем-то и ни к чему. Это уже прерогатива по-настоящему «заряженной» Audi RS6, появление которой не за горами.

 

Источник: CarClub.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}