Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Audi A8. Традиции и амбиции

29-12-2010 - Тест-драйвы » Audi » Audi A8 - Просмотров: 2828.

Тест-драйв Audi A8Audi A8. Цена: не определена. В продаже: с апреля 2010 г.

Топ-модель с данными спортсмена? Либо страшный сон, либо еще более страшная явь. Если только речь идет не об Audi A8. С традиционно легким алюминиевым кузовом и великолепными моторами флагман действительно способен задать жару. Недаром в Ингольштадте новой «восьмерке» даже прочат титул самого спортивного седана представительского класса!


Тест-пилот
Дмитрий Тытюченко, 34 годa, автомобильный журналист, стаж вождения 15 лет, личный автомобиль - Jeep Wrangler

Что нас не убивает, делает сильнее. Ницше. Утверждение небесспорное, но зачастую справедливое и актуальное. А в модифицированном варианте еще и на новый флагман Audi отлично проецируется: если A8 не сразит наповал количеством инноваций, внутренних сил прибавит вне всякого сомнения. Вот она, незримая связь времен…

Характерная, кстати, и для Audi. Сегодня ингольштадтская марка — пожалуй, единственный бренд в премиум-сегменте, который не поддается на провокационные эксперименты и свято чтит традиции. Дань уважения компании собственному прошлому особенно заметна на примере представительского седана. Разработчикам нового Audi A8 удалось не упустить ту классическую нить, которая связывает третью «восьмерку» с предыдущими поколениями модели. Узнаваемый силуэт кузова со знакомым наклоном стоек и фамильная решетка радиатора уверенно отсылают к обоим предкам даже на фоне многочисленных нововведений.

А новшеств действительно немало. Одна полностью диодная оптика чего стоит! Задние фонари получили единую с другими представителями модельного ряда форму, а головные фары еще и многому «научились». Они корректируют интенсивность дальнего света с помощью камеры в салоне, распознающей встречный транспорт. Они выполняют противотуманную функцию — привычное место противотуманок в бампере заняли датчики адаптивного круиз-контроля. Но главное, они напрямую связаны с навигацией! Фары заранее освещают повороты на проложенном маршруте и включаются в тех местах, где необходимо, без участия водителя. В тесной связи с навигационной системой состоят также «круиз» и АКП, настройки которых автоматически меняются в соответствии с условиями движения. Феерично!

Путешествовать по меню MMI удается довольно оперативно с помощью «колесика» на центральной консоли. Музыка и DVD, телефон и даже выход в Интернет через сотовый телефон — все в буквальном смысле под рукой, которую надо только немного набить. А узнать дорогу вообще можно, пошевелив пальцем! Ноутбуки с тачскрином видели? То же самое. Чуть выше селектора автомата чернеет сенсорный экранчик. Без отрыва глаз от дороги рисуешь букву (в меню MMI есть и русский язык), навигационная система голосом дублирует начертанное и выводит на центральный 7-дюймовый дисплей названия соответствующих населенных пунктов. Выбрал — и вперед!

Электроприводы, электроприводы… В салоне они отвечают практически за все операции, сводя на нет саму идею «рукоприкладства» и преспокойно управляясь кончиками пальцев. Впрочем, поскольку большинство настроек «зашито» в MMI, обилия кнопок здесь нет и в помине. Потому разбираться, что к чему, особо не приходится. Исключение составляют, пожалуй, лишь регулировки передних сидений. С широким, как страна моя родная, диапазоном: здесь надуваются «ребра» спинки, поясничный подпор, боковины подушки и плечевой сектор. Функция массажа — опция. Приятная и полезная. Например, для бодрости организма, которую умиротворяющая плавность хода Audi A8 способна усыпить.

Одним из первых в Россию «приедет» 350-сильный 4,2-литровый дизельный мотор. По данным производителя, городской расход «восьмерки» с таким двигателем должен едва переваливать за 10 литров на сотню. Глядя на убийственные цифры крутящего момента в 800 Нм, веришь в это сильно слабее, чем в 5,5‑секундный разгон до 100 км/ч. А когда ньютон-метры нещадно обрушиваются тебе на затылок, вера окончательно сходит на нет. Динамический взрыв легко переваривается 8‑ступенчатым автоматом, быстро и своевременно подбирающим нужную передачу. Но при ускорении эффект «выстрела» растворяется в плавном, хоть и напористом, увеличении темпа езды. Впрочем, ни грамма дискомфорта при обгонах эта особенность не доставляет.

Тест-драйв Audi A8Отзывчивый акселератор чувствует малейшее изменение ножного давления, а острый руль передает достоверную информацию о дороге. Но стоит перевести систему управления динамикой из Dynamic в комфортный режим, как Audi A8 успокаивается. Упругость и резкость рулевого колеса пропадают, педаль газа теряет живость, собранная было подвеска расслабляется, и автомобиль обволакивает вас сверхмерным комфортом.


Вождение
Автомобиль многолик: езда варьирует от перечной остроты, граничащей с нервозностью, до приторной плавности.

Салон
Вопреки ожиданиям, задним пассажирам здесь далеко не вольготно. Места для ног всего лишь достаточно.

Комфорт
Подвеска «всеядна»: лишь мелкие неровности чувствуются в салоне.

Безопасность
Система превентивной защиты анализирует дорожную обстановку и в случае опасности столкновения заранее задействует средства безопасности.

Цена

Не определена.


Любим — не любим

Задний диван спрофилирован для двоих пассажиров. Спинка и подушка сиденья регулируются по отдельности. Приятно

Система MMI обладает обширными развлекательными и коммуникативными возможностями. Емко

Габариты, указатели поворотов, ближний-дальний свет, противотуманки — головные фары сплошь состоят из диодов. Ярко


Достоинства и недостатки


+ Динамичный внешний вид, высокоэффективный мотор, энергичный автомат, технологическая насыщенность, высокое качество сборки, престижность.

- Места на задних сиденьях меньше, чем ожидаешь.



Технические характеристики

Марка и модель - Audi A8 4.2 TDI quattro
Габариты - 5137x1949x1460 мм
Двигатель - дизельный, 4134 см3, 350 л. с./4000
Трансмиссия - 8-ступенчатая, автоматическая
Динамика - max 250 км/ч; 5,5 с до 100 км/ч
Конкуренты - BMW 7-series, Mercedes-Benz S-class, Lexus LS


Наше мнение
Основной идеей представительского седана стала адаптивность. Умение подстраиваться под предпочтения своего обладателя и дорожные условия и раньше было свойственно модели. Но диапазон возможностей нынешнего поколения Audi A8 несоизмеримо расширился. К тому же ни один из конкурентов не может пока похвастать таким дизелем в России!

Тест-драйв Audi A8 Тест-драйв Audi A8

Тест-драйв Audi A8 Тест-драйв Audi A8


Автор: Дмитрий Тытюченко

 

Источник:  www.5koleso.ru - Журнал "5 Колесо" [март 2010]




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}