Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

ЧЕТЫРЕ НА ЧЕТЫРЕ ЛЕТО // Audi A6.

4-09-2010 - Тест-драйвы » Audi » Audi A6 - Просмотров: 1578.

Лучший способ понять, что вам нравится в машине, а что не нравится, -- это не устраивать покатушки под присмотром продавца со скучающим лицом в салоне, а реально поэксплуатировать аппарат. Тогда вылезет все -- от ощущения тесноты до неудовольствия размерами багажника. Или наоборот -- вы вдруг поймете, что не можете расстаться с этим чудом технической мысли и теперь вам одна дорога -- в кассу. При ежедневной эксплуатации выявляется совпадение или не совпадение данной машины с данной территорией. Именно для этого мы отслеживаем, что и как происходит в нашем небольшом парке машин.

Считается, что новая Audi A6 представляет собой альтернативу таким машинам, как BMW 5-й серии, а также Mercedes-Benz E-Klasse. Странно, но такого результата создатели достигли буквально за несколько лет. Потому как мы -- люди взрослые, мы помним, в каких нишах существовала та марка -- от спорта до "бочки". А теперь, надо же, практически люксовый товар. Мы потихоньку привыкаем, что на 4000-м километре пробега люди все еще искоса поглядывают на автомобиль, как бы прицеливаясь: стал бы такую брать -- не стал бы. От двух люксовых, потрясающе популярных марок в России шестая Audi отличается сдержанностью дизайна и стремлением сгладить углы нелегкой российской жизни. В ней нет агрессии, вызова, и она является именно той машиной, в которой хочется перевозить палевых лабрадоров. Такое впечатление, что обладатель ротвейлера или, не дай Бог, там стаффорда какого-нибудь вряд ли клюнет на интеллигентность А6 -- это другой ключ, другой стиль и другая жизнь. Жизнь, похожая на размеренный быт среднего немецкого городка. Или вашего среднего коттеджного поселка.

В рамках нашей тотальной борьбы за безопасность мы установили на заднее сиденье детское кресло и попробовали возить там двухлетнего мальчика. У мальчиков шаловливые ручонки, и поэтому им хочется дотянуться до всех кнопок сразу -- от кнопки освещения задней части салона до кнопки опускания и поднимания стекла. И если блокировка стекол осуществляется простым нажатием кнопки со стороны водительского сиденья, то как закрывается дверь изнутри (anti-baby Lock), мы пока не нашли. Хотя и верим, что, по мнению разработчиков, это где то совсем рядом и совсем очевидно. Не очевидно.

Практика деловых поездок за колбасой, крабами и шампанским показала, что багажник "шестерки" легче открыть, чем закрыть. Чтобы не запачкать руки, нам предлагается пользоваться двумя ручками изнутри багажника. Но, например, женские руки не привыкли хлопать со всего размаха крышкой, а по-другому не очень получается. И опять все руки в московской пыли и саже, в происхождении которых, судя по лицемерному месячнику "Чистый автомобиль", московские власти обвиняют только автомашины. (И никогда -- строителей или озеленителей, а уж тем более ни одно предприятие.) Но Бог с ними, у нас появилась еще проблема -- внутри багажника одна из заглушек рабочих пустот постоянно вываливается и болтается по багажнику. Странно, но не критично.

После последнего снежка (как вы помните, это было совсем недавно) мы сменили резину на летнюю. И тут же обрушились дожди. Передний привод внушает некоторый оптимизм по поводу устойчивости машины на дороге, хотя нам кажется, что при резком торможении на мокрой поверхности нос машины ведет влево. Простой подкачкой левого колеса удалось несколько демпфировать левоцентристский уклон. Главная новость: мы давно уже проехали порог обкатки, и теперь можно по-настоящему гонять. Места для быстрой езды в Москве не очень много, поэтому отрываемся на обгонах, чему способствует переключение в ручной режим при помощи "ушей" на руле. Пока что больше 150 разогнаться не удалось.


ТЕКСТ ИГОРЬ МАЛЬЦЕВ, ФОТО АЛЕКСАНДР АНТОНОВ


AUDI A6 3.0 QUATTRO
 
ДВИГАТЕЛЬ V6, БЕНЗИНОВЫЙ
РАБОЧИЙ ОБЪЕМ (КУБ. СМ) 2976
МОЩНОСТЬ (Л.С. ПРИ ОБ/МИН) 218/6300
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 6-СТУПЕНЧАТАЯ
 АВТОМАТИЧЕСКАЯ TIPTRONIC C
 DSP И РЕЖИМОМ SPORT
КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ, НМ ПРИ 290/3200
ОБ/МИН 
МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ 241
(КМ/Ч) 
РАЗГОН ДО 100 КМ/Ч (С) 8,5


РАСХОДЫ (20 АПРЕЛЯ - 20 МАЯ, ПРОБЕГ 4700 КМ).


AUDI A6 2.4
 
ДВИГАТЕЛЬ V6, БЕНЗИНОВЫЙ
РАБОЧИЙ ОБЪЕМ (КУБ. СМ) 2393
МОЩНОСТЬ (Л.С. ПРИ ОБ/МИН) 177 при 6000
ТИП ПРИВОДА ПЕРЕДНИЙ
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ 6-СТУПЕНЧАТАЯ, МЕХАНИЧЕСКАЯ
МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ 231
(КМ/Ч) 
РАЗГОН ДО 100 КМ/Ч (С) 8,9

 

Источник: autopilot.kommersant.ru"Автопилот"


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}