Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

И снова «кваттро» // Audi A6.

29-12-2010 - Тест-драйвы » Audi » Audi A6 - Просмотров: 1451.

На страницах нашего журнала мы неоднократно рассказывали об истории, преимуществах и достижениях полноприводных автомобилей «Ауди». Сегодня вновь вернемся к этой интересной теме. Дело в том, что в распоряжение редакции на несколько дней попал AUDI A6 Avant 3.0 Quattro. Выбор данной марки оказался неслучайным: команда «Ауди» — лидер в чемпионате легковых авто «четыре на четыре».
 
Выходим поздним вечером из офиса, на улице — метель, снег валит так, будто зима решила наверстать все то, что не успела сделать в течение декабря. Час назад шеф откапывал свою машину из‑под снега и сетовал на нелегкий путь домой. Но меня дорога нисколечко не пугает, я‑то знаю, что моя поездка не превратится в борьбу со стихией: я возвращаюсь на «Ауди Кваттро».
 
Подходим к автомобилю, осматриваем его и сходимся с коллегами во мнении, что универсал смотрится не хуже такого же седана, а может быть, и лучше. Конечно, о вкусах не спорят, но А6 Avant однозначно заставляет пересмотреть стереотипы о презентабельности классических седанов. Эту машину не назовешь сараем, она выглядит солидно, собранно и, если хотите, даже спортивно. Все зависит от того, что вы намерены в ней увидеть. Сели в автомобиль в дорогой «тройке» — и вот вы преуспевающий бизнесмен, умеющий быть размеренным и в случае необходимости держать паузу, чтобы верно оценить обстановку. Прыгнули второпях в машину в спортивном костюме — и стали молодым и немного легкомысленным, нежелающим делать длиннющие гроссмейстерские ходы, стремящимся быть быстрым и смекалистым. 
 
Этот автомобиль интересен еще и тем, что на его базе планируют выпускать AUDI ALLROAD второго поколения. Судя по первому опыту и продемонстрированным фотографиям, можно с уверенностью сказать: внешних различий будет немного. Вседорожник дооснастят лишь традиционной для него пневмоподвеской и характерными для машин такого класса функциями и усиленными кузовными накладками.
 
Открываю тяжелую дверь и понимаю, что немалая часть веса почти двухтонной машины пошла на улучшение звукоизоляции, добротностью которой всегда славились «Ауди». Поэтому любая модель радует владельца акустическим комфортом. В номинации «Самый тихий автомобиль» единогласно (в голосовании участвовал только ваш покорный слуга), пусть не злятся на меня поклонники других марок, победу присуждаю обладателю четырех колец.
 
Сажусь в кресло, да-да, именно в кресло! Иначе назвать место, на котором восседает водитель, — обидеть инженеров концерна. Боковые поддержки обволакивают ребра, но не давят. Подушка сиденья поддерживает ноги до колен. Если учесть мой рост (186 см), можно предположить, что и для более рослых людей она не окажется короткой. Кладу ладони на четырехспицевый руль, его обод в поперечнике удовлетворит большинство автолюбителей. Обшитый высококачественной кожей, уж он точно не выскользнет из рук на крутых поворотах. Под правильной окружностью руля притаились лепестки ручного переключения автоматической коробки. «Ждите! — думаю. — И до вас дойдет очередь, когда выеду на прямую». Оглядываюсь, подстраиваю зеркала, снабженные автоматическим затемнением, и не в силах больше находиться в статичном положении трогаюсь с места. 
 
На первых же метрах пути становится ясно, что работать педалью газа надо аккуратнее, чуть посильнее придавил — и «баранка» отъезжает на большее, чем положено, расстояние от грудной клетки. Ладно, учтем. Выруливаю на Третье транспортное кольцо и с ходу вливаюсь в поток. Через мгновение замечаю, что становлюсь доминирующим водителем, остальные едут в непривычно медленном темпе. Присматриваюсь: ведущие колеса у соседних автомобилей пробуксовывают. Понимаю, что таким «крутым» водилой мне помогает быть система Quattro. Надо же, а некоторые индивидуумы до сих пор ездят на летней резине! Времени «переобуться» им, видимо, не хватило! Ну да Бог с ними, не о них речь. Ровно настолько, насколько они мешали ехать другим автомобилям, все участники движения не давали мчаться мне: такой огромный потенциал надежности сцепления с дорогой я ощущал. Разумеется, надо отдать должное и резине «Пирелли», которая впивалась шипами в асфальт, пробивая толстенный слой слякоти. Но и она была бы бессильна, если бы стояла на другой машине. В работу системы курсовой устойчивости, датчик которой моргал чуть ли не через каждые пять секунд, вмешиваться не стал, понимая, что тогда придется сконцентрировать все внимание на дороге, а так еду, балуюсь радиоприемником, и никаких физических и умственных напряжений. А6 перемещается по городу величественно, даже немного надменно, при этом не досаждая водителю тряской. Из неровностей на дороге заметил только стыки мостов, ощутив, насколько энергоемка подвеска автомобиля. Позже, в процессе езды по областным дорогам, где ямы и ухабы встречаются через каждые десять метров, я только утвердился в своей правоте. 
 
Очередной светофор Кутузовского проспекта пройден. Впереди следующий, а на нем предательски заморгал зеленный свет, вот-вот включится желтый. Ручку коробки — резко вправо. Пришла ваша очередь, «господа лепесточки»! Отщелкиваю вниз до включения третьей передачи, стрелка тахометра близка к красной зоне и… все четыре колеса подхватывают машину и придают ей такое ускорение, что кажется, будто за окном лето и сухой асфальт, а под «пятой» точкой — спорткар, не меньше.
 
Рубеж взят! Спасибо, Quattro. Не знал еще тогда, сколько раз за вечер поблагодарю эту систему.
 
Выезд из города отмечен постом ДПС, впереди 40 км заснеженного Минского шоссе. «Куда это автора черт понес на ночь глядя?» — спросит читатель. Как куда? Домой. Несколько миллионов жителей Подмосковья ежедневно проводят не один час в пути на работу и обратно, продираясь (по другому сказать нельзя) зимой по нечищеным областным магистралям. Вот кому просто необходимы машины с полным приводом! Ну, сегодня‑то я «вооружен». Уже нет желания скромничать, газ — в пол. Фуры замелькали как фонарные столбы, а придорожные деревья вообще превратились в один сплошной серый фон. Поведение автомобиля остается таким же прогнозируемым, как и раньше. На небольшие повороты руля реагирует моментально и, несмотря на снежную кашу под колесами, продолжает движение, словно локомотив. Опускаю глаза на красивейшую приборную панель, а там (благо все показания отлично читаемы) стрелка спидометра указывает на цифру 180. Отпускаю правую педаль. Хватит корчить из себя Себастьена Лоэба. На таком покрытии при такой скорости даже ему не мудрено потерять контроль над дорогой, не говоря уже об обычном человеке. Возобладал‑таки здравый смысл, не хотелось приводить в действие все восемь подушек безопасности, установленные на А6. 
 
Сбрасываю скорость до ста, зимой для «Ауди А6 Кваттро», наверное, ее следует считать крейсерской. На сотне в машине настолько комфортно, что главное — не заснуть за рулем. Видимость вопреки ненастью отличная, ксенон справляется со своей задачей на пять баллов. Однако немного огорчил режим работы омывателя фар, который включался только после пяти принудительных брызганий «омывайки» на лобовое стекло. Правильным скорее всего был бы алгоритм из трех нажатий. Зато когда он срабатывал и струя под давлением сбивала прилипшую грязь, становилось светло будто днем.
 
Расслабился совсем. Справа грузовик вдруг резко начал смещаться влево, вытесняя меня на середину дороги, где творилось такое, что впору ездить на снегоходах, а не на автомобилях. Придавливаю акселератор, «Ауди» подмигнул желтым «глазом» системы ESP и вытянул обратно. Снова говорю: «Спасибо, Quattro!»
 
Добравшись без происшествий до Кубинки, уже на закрытом для других участников движения полигоне в полной мере насладился всеми прелестями привода Quattro. Не боясь повредить машину, позволил себе немного пошалить и понял, что телевизионный рекламный ролик, где А6 забирается на горнолыжный трамплин, абсолютно правдив. Определенно, этому автомобилю такие трюки под силу.
 
P. S. Забавно, по приезду, выходя из машины, поскользнулся и упал, так было скользко, а AUDI А6 Quattro за весь долгий путь не единого раза даже не намекнул на скольжение.
 
 
Источник: www.justcars.ru - Журнал «Автомобили и цены» №1, 09 января 2006г. 



Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}