Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

МОНО ИЛИ ТУРБО? // Audi A4.

14-12-2010 - Тест-драйвы » Audi » Audi A4 - Просмотров: 1328.

ВАРИАТОР НА ВЕРСИИ 2.0 работает эффективнее механики: даже заявленный городской расход топлива с ним ниже. Однако алгоритм работы в момент трогания не показался удачным

Образцовый интерьер, качественный дизайн, современные двигатели, отличные ходовые свойства. Нынешняя «четверка» Audi – удачный и успешный автомобиль со стажем, а версия 2,0 TFSI Quattro представляется самой сбалансированной из всех. Она достаточно мощна, чтобы наполнить каждую поездку драйвом и дать почувствовать преимущества постоянного полного привода, но и сдержанна настолько, чтобы расход топлива оставался в разумных пределах. Ее клиренс достаточен для спокойствия на наших дорогах, и она отлично себя ведет на высоких скоростях. Quattro не слишком легко и молниеносно, но надежно и вкусно управляется, а сбалансирована полноприводная машина с той долей недостаточной поворачиваемости, которая обеспечивает комфортную стабильность, но не лишает удовольствия в поворотах. Трансмиссия – четкая «механика» или «автомат» Tiptronic. Традиционный агрегат со спортивным режимом и возможностью ручного переключения. Все вместе – удачное сочетание свойств для единственного автомобиля на все случаи активной жизни и все времена года.

На нашем тесте побывала машина, отделанная подобно форсированной версии A4 DTM Edition. Главное преимущество такого исполнения – роскошные передние кресла Recaro. Единственное, чем Audi уступает другим участникам теста, так это простором на задних сиденьях: тесновато.
 
За нижний ценовой эшелон «четверки» от четырех колец отвечает двухлитровая (130 л. с.) машина с приводом на два колеса и бесступенчатой трансмиссией Multitronic. Во время своего дебюта этот передовой, с инженерной точки зрения, агрегат покорил большинство экспертов. Вариатор очень эффективно использует возможности скромного двигателя, когда нужно выдать максимальный разгон или поддерживать постоянную скорость на шоссе. Однако момент трогания с места размыт. Если одно из колес в маленькой ямке, обороты двигателя будут расти до тех пор, пока машина не «прыгнет» вперед. Управление тягой также не оставляет впечатления связи педали газа с ускорением: все реакции размыты, как на судне с машинным телеграфом. Сегодня можно привести примеры куда лучшей работы вариаторов.
 
Зато исполнение салона не приносит ничего, кроме радости. Даже в бюджетных версиях вы получаете в А4 знаменитую отделку интерьера, которая отвечает стандартам автомобилей классом выше, и обшитый тонкой кожей, безупречно эргономичный руль.
В поворотах автомобиль «припадает» на переднее внешнее колесо, подвеска допускает значительные крены, которые вызывают задержки и неоднозначность в принятии маневра. Недостаточная поворачиваемость ярко выражена, а вариатор уменьшает эффективность помощи рулению сбросом-подачей газа: «четверку» не узнать. Конечно, нельзя сказать, что автомобиль едет опасно или из рук вон плохо. Обязательный минимум сегодняшних стандартов активной безопасности он набирает, однако от Audi ждешь большего.
 
«Четверка» – машина с продольно расположенным мотором: изначально компоновалась как полноприводная с межосевым дифференциалом Torsen. Истинное ее лицо – это Quattro. Конструктивный потенциал автомобиля исключительно высок: это дает почувствовать RS4, способная играючи контролировать 420 «лошадей». Скромная же модификация предложила только высококлассные интерьер, антураж, да славное имя.

«АВТОМАТ» TIPTRONIC В 2.0 TFSI – классика жанра. Спортивный режим и ручной выбор передач. Эту машину можно заказать и с «механикой» Образцовый интерьер, качественный дизайн... Далее пути двух Audi расходятся

ПОЛНЫЙ ПРИВОД уменьшает объем бака и размер вашего счета, но его ценность больше, чем цена. Переднеприводная машина настроена совсем иначе: больше крены и задержки. Хуже управляемость

Двухлитровая моноприводная «четверка» из нашего теста – не самое начало линейки. Можно купить и 1,6 л 102 л. с. за $33 000.
 
2.0 TFSI Quattro в нашем тесте была представлена автомобилем, исполненным в той же линии отделки и оснащения интерьера, как и у форсированной версии Audi A4 DTM Edition. У нас не было двигателя, «разогнанного» до 220 л. с. и шестиступенчатой «механики», но были роскошные передние кресла Recaro.
 
В интерьере – вставки под карбон, да комбинация из кожи и алькантары на руле. Снаружи – бампера с небольшими жабрами. Также, карбоновые на вид, спойлер на крышке багажника и губа переднего бампера, стилизованная под гоночный сплиттер. Он не доставил особой радости в городе, поскольку испортить его о бордюр – дело одной секунды, однако все остальное – приятные дополнения.
 
3.2 Quattro не участвовала в нашем тесте. Такая машина с 255-сильным двигателем стоит от 65 тыс. долларов и отвечает за самый верх линейки Audi A4. Однако это не конец песни: дальше S4 и RS4.

  

 

  

Передний свес Audi A4 – почти генетический код этой машины. Иначе никак при продольном расположении двигателя и переднем либо постоянном полном приводе
Предмет гордости Audi – отделка и эргономика водительского места. Руль – максимум удобства и удовольствия
Multitronic – вариатор на Audi. Селектор привычен по «автоматам», трансмиссия очень эффективная, но не самая удобная 

ИНТЕРЬЕР – гордость нынешних Audi. Большинство прелестей доступны и на скромных версиях
ВНЕШНИЕ РАЗЛИЧИЯ разных версий Audi A4 порой неуловимы. Омыватель поставляется с ксеноном
Задние сиденья прекрасно оформлены и отделаны, но места для пассажиров мало
В ручном режиме переключения воображаемых ступеней вариатора на панели высвечиваются 7 возможных передач
Audi – отличный перевозчик багажа: большой объем, правильная форма и удобный доступ. Все на высшем уровне

 
Audi A4 2.0

Двигатель
Тип бензиновый R4
Рабочий объем, см3 1984
Макс. мощность, л. с. при об./мин 130/5700
Макс. момент, Нм при об./мин 195/3300
Динамика
Максимальная скорость, км/ч 205
Разгон 0–100 км/ч, с 10,4
Общие данные
Расход топлива (EU), л/100 км 7,9
Объем топливного бака, л 70
Колесная база, мм 2648
Длина, мм 4586
Ширина, мм 1772
Высота, мм 1427
Клиренс, см н/д
Масса снаряж./полн., кг 1390/1940
Цена, руб. от 967 000
 
Audi A4 2.0 TFSi Quattro

Двигатель
Тип бензиновый с турбонадувом R4
Рабочий объем, см3 1984
Макс. мощность, л. с. при об./мин 200/6000
Макс. момент, Нм при об./мин 280/1800–5000
Динамика
Максимальная скорость, км/ч 235
Разгон 0–100 км/ч, с 7,7
Общие данные
Расход топлива (EU), л/100 км 9,4
Объем топливного бака, л 63
Колесная база, мм 2648
Длина, мм 4586
Ширина, мм 1772
Высота, мм 1427
Клиренс, см н/д
Масса снаряж./полн., кг 1535/2085
Цена, руб. от 1 258 000 

 
 

 Источник:  www.automobili.ru - "Автомобили" 




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}