Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Toyota Avensis 2003 - отзыв владельца

23-02-2012 - Отзывы - Просмотров: 6394.

Toyota Avensis 2003 - отзыв владельца


Все здравствуйте!!! долго не решался написать свой отзыв, но все таки решился и вот пишу). До этого автомобиля владел: тойота королла 1996г., тойота ранкс 2002г., тойота аллекс 2006 г. Хочу сразу сказать про тойота ранкс, что этот автомобиль неубиваемый. За 2 года жесткой эксплуатации....порвался пыльник и все!!! При этом проехал на нем 56000км. Ездил на нем на алтай, в белокуриху зимой в -25 градусов и до манголии по разбитым дорогам. Больше никогда ничего не делал.
Аллекс 2006 года купил в 2007 году с пробегом 8700км-новый автомобиль. Поездив на нем 7 месяцев попал на нем в дтп и замял обе двери,стойку, крыло и разбил фару.(Слава богу была КАСКО, которая выплатила мне приличную сумму). В результате отдал ее на сто к китайцам. Сказали, что готова будет через 6 дней. через 3 дня позвонили и на русско-китайском языке объяснили, что происосла проплема-прииссяйте. Я подумал почему то сразу, что наверно что то сломали по мелочевке, но все равно был озадачен этой самой проблемой. Поехал на сто. Приезжаю, смотрю стоит прадик черный и мерс 500 лонг с одинаковыми номерами, на мерсе приехал китайский начальник, как оказалось позже глава "китайской диаспоры" и его крепыши. Подхожу к боксу они сразу ко мне, мол ты за машиной?,я говорю-да. Ну- говорит один из его бычков- тут такое дело...твою машину сожгли ..нечаянно. Я думаю шутят-Всмысле сожгли? Когда варили стойку искра отскочила в салон и он загорелся...в итоге потушили, но салон выгорел почти полностью. Захожу в бокс, смотрю так и есть, китайцы уже крышу во всю шпатлюют, салона практически нет в задней части. В итоге разговора и т.д. мне предложили такой же автомобиль, который стоит у них на рынке+моя небольшая доплата!!!!. Но я отказался от такого предложения и после еще одних переговоров получил денежку 410000(брал я его за 450000) за машину в таком состоянии!!)) В результате я приобрел себе через 2 дня Тойота Авенсис 2003 года полугодовалый в России за 470000рубликов в 2008 году, добавив немножко от выплаты с КАСКО. Думаю неплохой обмен произошел.

Так я стал обладателем данного автомобиля, о котором мечтал уже давно. Владел автомобилем 4 года. Особо не жалел, но и не убивал. Манера езды активная, но не гонял как сумасшедший.
Авенсис очень мне понравилься интерьером. Все очень выдержанно и вмеру строго. Пластик не мягкий, но и не жесткий, какой и должен быть. Красивая торпеда, удобные сиденья и подлокотник. Много места как водителю, так и пассажирам. Единственный минус это ткань оббивки сидений, уж очень она маркая, но если за ней следить и не запускать, то все ок!

Двигатель 2 литра D-4. Очень меня пугали что это не двигатель, а г..но и с ним еще успеешь зае..ся. Скажу так, что все это миф! Хотя я думаю у любой машины есть свои слабые стороны. По мне так очень надежный движок и экономичный. У моего друга такой же авик и тоже проблем нет. За 4 года я так и не узнал что такое бензонасос, где он находится и сколько он стоит. И других проблем ни разу с двигом не возникало. Минус для меня был лишь в том,что немного шумно работает и все. Масло не кушал ни грамма, менял его 2 раза в год-перед зимой и в середине весны. Заводился до -28 градусов без прогрева. Если холоднее, то ставил на прогрев.
Ходовка в меру мягкая, в меру жесткая. Небольшие ямки и неровности проглатывает, если ямы побольше, то слышно как их обрабатывает подвеска. Стойки вечные-за 3,8 года проехав 75000км диагностика показала, что они в полном порядке, хотя периодически ямки ловил очень приличные. Болезнь Авенсиса- брякали суппорта, но потом вроде само все исправилось, по крайне мере последние полгода не слышал. За время эксплуатации ничего не делал абсолютно.
Коробка тоже очень надежная, правда при кикдауне иногда подтупливает. Есть режим ручного переключения, но почти не пользовался, так как разницы особо не замечал.

В целом автомобиль стоит своих денег и даже более того.
Плюсы:
-отличный внешний вид.
-приятный интерьер(уютный)
-для 2-х литров довольно динамичный
-экономичный(город-зима/лето/трасса 12-14/10-12/8-9). Кушал только 92-ой. Иногда 95-ый для профилактики))))
-безопасный(6 подушек, антибук, антиюз-100 раз выручал в нужный момент не давая машине уйти в занос на льду и мокром асфальте)
-очень надежный(за 3,8 года эксплуатации кроме расходников менял радиатор-потек на морозе-3000р с установкой, ремонтировал стартер-вроде залипли щетки что ли-1500р., моторчик омывателя сломался 1400 рублей. и ВСЕ!!!!)
-комфортный

-коробка вечная)
Минусы:
-маркая ткань в салоне(нужен регулярный уход)
-низковатый передний бампер, но к этому быстро привыкаешь. Хотя и иногда все таки цепляет большие неровности и поребрики.
-болезнь авенсисов осыпается отражатель фар ближнего света(них ера не светят!!!) Ездил так,привык) т.к. покупать новые оригинал очень дорого, б/у оригинал тоже не дешево да и нет смысла, а дубли встают плохо, появляются щели и зазоры.
-часто перегорают задние габариты(лампочка 20 рублей меняется за 3 минуты)
-бренчат суппорта(цена вопроса 640 рублей)
....но это все такая мелочь по сравнению с плюсами(конечно не считая фар,это реальный геморр!)


Всем кто подумывает брать Авенсиса,но еще не определился, настоятельно рекомендую! О своем выборе не пожалеете точно, главное чтоб был не старше 5-7 лет и пробегом не больше 120000-130000км, проблем будет меньше!))))))

Вот я и написал свой первый,небольшой отзыв о Тойоте Авенсис. Всем спасибо заранее!

Toyota Avensis

Toyota Avensis

Toyota Avensis


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}