Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв Volvo XC70: по семейным обстоятельствам

22-02-2012 - Тест-драйвы » Volvo » Volvo XC70 - Просмотров: 3010.

Универсал повышенной проходимости – неплохой компромисс между полноценным кроссовером и обычной легковушкой. С каждым годом моделей в этом классе становится все больше и больше. Один из самых почетных представителей касты «полупроходимцев» - Volvo XC70.


Тест-драйв Volvo XC70

Модель это далеко не новая: нынешнее третье поколение выпускается с 2007 года. С тех пор автомобиль подвергся лишь легкому фейслифту, а также обзавелся новыми опциями и двигателями.

У нас на тесте оказался Volvo XC70 D3, оснащенный 5-цилиндровым 2,4-литровым турбодизелем мощностью 163 л.с., системой полного привода и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Цена на эту версию у российских дилеров Volvo стартует от 1 482 000 рублей. Доступнее только базовый универсал с 2,0-литровым дизелем и передним приводом, цены на который начинаются от 1 382 000 рублей.

Тест-драйв Volvo XC70

Несмотря на то, что Volvo XC70 модель далеко не новая и выпускается без существенных изменений с 2007 года. Строгий дизайн, выбранный шведами, по-прежнему актуален.


Немалую лепту в популярность XC70 на нашем рынке внес и дизайн. Выглядит Volvo действительно солидно и гармонично. Строгий сдержанный стиль универсалу к лицу, при этом узнаваемость стопроцентная.

Хорош и салон. Интерьер оформлен по высшему классу. В специальной версии Inscription в салоне «Вольво» кресла и передняя панель отделаны благородным сочетанием разномастной кожи с контрастной строчкой, которая отлично сочетается со светлым полом и фактурным алюминиевым декором «парящей» центральной консоли. Прежний выезжающий из недр передней панели дисплей заменили новым высококонтрастным экраном с нависшим над ним козырьком панели, а оформление центральной консоли подогнали в соответствии с последними тенденциями шведской моды.

Тест-драйв Volvo XC70
Нам на тест достался автомобиль в специальной версии Insccription, с коричнево-бежевой отделкой. Качество материалов и сборка на высоте. Здесь Volvo ничем не утупает большой немецкой тройке.

Посадка довольно высокая, как у настоящего кроссовера. Диапазонов регулировок кресел хватит на любой рост, руль «ходит» в двух плоскостях, эргономика на уровне. Но боковая поддержка передних сидений чистая формальность, а кожаная обивка кресел очень скользкая, так что в поворотах приходится сильнее упираться правой ногой в площадку и крепче держать «баранку». Приборная панель отлично читается, а в темное время светится благородным бирюзовым оттенком.

На фоне появления нового дисплея с красивой контрастной графикой, два круглых экранчика приборки с пиксельными цифрами напоминают калькуляторы из прошлого века. На большой монитор можно вывести навигацию, аудиосистему и другие настройки автомобиля. Кстати, в отличие от прошлой встречи с XC70, которая состоялась в 2009 году, навигационная система Volvo стала работать адекватно и не пыталась проложить путь через две сплошные и бетонные стены.


Тест-драйв Volvo XC70
На заднем диване просторно. Среди дополнительных опций - подогрев сидений и мультимедийная система.


Задний диван просторен. Тут есть удобный подлокотник с подстаканниками, персональный подогрев, 12-вольтовая розетка и даже опциональная мультимедийная система с двумя мониторами в подголовниках передних кресел. Правда удовольствие это не из дешевых – за мультимедию придется выложить 99 тысяч рублей.

Багажник – образец для подражания. Для фиксации небольших грузов есть специальный подъемный экран, а чтобы перевезти домашнего любимца или особо буйного пассажира можно воспользоваться откидной металлической решеткой на газовых пружинах, которая надежно отделяет багажник от салона. Сам багажник обладает внушительным объемом в 575 литров и правильной формой. Задний диван делится на три части, а вдобавок, для перевозки особо габаритных грузов, можно сложить спинку переднего правого кресла.

Тест-драйв Volvo XC70
Багажник большой - 575 литров. Здесь есть полезные приспособления для крепления груза и даже металлическая сетка, отделяющая грузовое пространство от салона.


«Зажигать» на XC70 D3 не стоит, все равно не получится. 163-сильный дизель с паспортными 10,8 секунды до «сотни» к этому явно не располагает. Стихия Volvo в другом. XC70 отлично держит прямую, лишь томно покачиваясь на волнах асфальта, когда электронно-управляемое шасси Four-c работает в режиме «Комфорт». Отличная шумоизоляция фильтрует не только завихрения воздушых потоков, но и кляцкание шипов об асфальт.


В повороты Volvo заезжает лениво с явной недостаточной поворачиваемостью. Несмотря на возможность выбора степени усилия на руле через меню бортового компьютера обратная связь на руле все равно отдает синтетическим фоном. Это вредит информативности в повороте, тем более что виражи универсал проходит с заметным креном даже когда шасси работает в режиме Sport. Автоматическая трансмиссия настроена в тон с остальными системами. Переключения плавные и почти незаметные, но в активном режиме АКПП отстает, а задержки при переключениях увеличиваются.

Тест-драйв Volvo XC70
Динамика у 163-сильного дизеля умеренная. Его основные достоинства тяговитость и экономичность. Для любителей позажигать есть турбомотор мощностью 304 л.с. Однако активное вождение на Volvщ XC70 удовольствия не доставит. Шасси шведского универсала настроено с оглядкой на комфорт.

Раскачка и крены на ровной дороге оборачиваются неплохой плавностью хода не только на плохом покрытии, но и на проселке. Нарушить комфорт в салоне могут только серьезные ямы.

Не обошлась Volvo и без массы систем активной безопасности. В списке опций для Volvo XC70 есть активный круиз-контроль (работает на всех скоростях), система City Safety, предупреждающая столкновения на малых скоростях, функция предупреждения о столкновении с полным автоматическим торможением и обнаружением пешеходов, система мониторинга поведения водителя, функция предупреждения об уходе с занимаемой полосы движения и система мониторинга «слепых зон», адаптивные стоп-сигналы, мигающие при экстренном торможении и многое другое.

Тест-драйв Volvo XC70
Цены на Volvo XC70 начинаются с отметки 1 382 000, а за топовый бензиновый турбомтор дилеры попросят уже больше 2 200 000 рублей.



Несмотря на то, что в арсенале Volvo XC70 есть 3,0-литровый турбомотор мощностью 304 л.с., шведский универсал вряд ли можно посоветовать активным драйверам. Это отличный семейный универсал с просторным и качественным салоном, широкой линейкой моторов и богатым выбором систем безопасности. Достойный выбор для тех, кому необходим солидный и практичный автомобиль и кто не готов раскошелиться на гламурный Audi A6 Allroad.

Руслан Галимов


Источник: CarClub.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}