Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Passat в миниатюре // Volkswagen Jetta.

26-07-2010 - Тест-драйвы » Volkswagen » Volkswagen Jetta - Просмотров: 2851.

Jetta — безусловный лидер среди европейских седанов на рынке США — пользуется успехом во всем мире. Этот седан, созданный на технической базе всемирно известной модели Golf, давно утвердился в США как самое любимое транспортное средство европейского производства.
 
В Нью-Йорке и Лос-Анджелесе седаны пользуются популярностью более чем у 2,2 млн. покупателей. Доля Jetta среди них составляет около 40 %. Что касается Старого Cвета, то и здесь Jetta может похвастаться 26-летней историей успеха. С учетом Vento (1991-1998) и Bora (1998-2005) с конвейера сошло более 6,6 млн. автомобилей этой серии. В Германии, Великобритании, Франции, Испании и Турции Jetta особенно популярен среди молодых покупателей. Следующее поколение Jetta еще больше отличается от Golf и мгновенно обращает на себя внимание людей, в равной степени ценящих ходовые качества, просторный интерьер и неповторимый дизайн. 
 
Основным отличительным признаком нового Jetta является оформление передней части хромированной декоративной решеткой радиатора. При этом важно отметить, что в моделях пятого поколения этот облик отражает особую независимость, спортивные характеристики и благородство. V-образная решетка радиатора стилистически подчеркивает близость модели к новому Passat и Golf GTI — первым серийным автомобилям с «новым лицом Volkswagen». В результате передняя часть стала более динамичной и элегантной, чем раньше. Задняя часть не менее выразительна: стилистически ее внешний вид полностью соответствует дизайнерской линии Volkswagen и выделяется уже типичными для него фонарями на светодиодах. При всем этом боковой вид подчеркивает атлетичность четырехдверного седана. Грацию, свойственную купе, придает плоское заднее стекло и относительно короткий багажник. 
 
По сравнению со своим предшественником Bora Jetta существенно прибавил в размерах. Это особенно хорошо чувствуется на заднем трехместном сиденье: теперь пассажирам будет значительно удобнее. Кузов стал длиннее на 17,8 см (теперь его длина составляет 4,55 м). Высота автомобиля составляет 1,46 м (на 1,3 см выше). В ширине Jetta прибавил 4,6 см (теперь 1,78 м). На 6,5 см увеличилась и колесная база, составляющая теперь 2,58 м. При этом жесткость кузова на кручение возросла на 15 %, что положительно повлияло на пассивную безопасность, а увеличение ширины колеи спереди и сзади улучшило динамические качества новой модели. 
 
Увеличение внешних размеров положительно отразилось и на просторности интерьера нового Jetta: эффективное пространство для ног теперь увеличено на 6,5 см, а ширина салона — на 3,5 см. На 2,4 см выше стало пространство над головой для задних пассажиров, сиденья которых расположены теперь чуть ниже.
 
Водителю и пассажирам придется по вкусу увеличение ширины салона. Пределы регулировки положения переднего сиденья увеличены на 2,2 см — теперь даже богатыри смогут чувствовать себя достаточно комфортно. В целом салон нового Jetta шире салона Bora на 5,4 см и достигает 1,78 м.
 
В России Volkswagen Jetta будет представлен в трех различных комплектациях: Trendline, Comfortline и Sportline в сочетании с пятью силовыми агрегатами, на выбор предлагаются три прогрессивных бензиновых двигателя (75 кВт / 102 л.с. (1,6), 110 кВт / 150 л.с. (2,0 FSI) и 147 кВт / 200 л.с. (2,0 FSI Turbo) и два турбодизеля (77 кВт / 105 л.с. (1,9 TDI) и 103 кВт / 140 л.с. (2,0 TDI). Все двигатели, за исключением бензинового 1,6-литрового, спроектированы с применением технологии непосредственного впрыска топлива (FSI для бензиновых и TDI для дизельных). 
 
Двигатели мощностью более 85 кВт серийно комплектуются шестиступенчатой механической КПП. На бензиновые моторы мощностью 75 кВт и 110 кВт может устанавливаться шестиступенчатая АКПП с функцией ручного переключения Tiptronic. Для всех TDI и 2,0 FSI Turbo 147 кВт, которым также оснащается Golf GTI, Volkswagen предусматривает высокоэффективную КПП с непосредственным переключением передач (DSG). Эта коробка имеет шесть передач, которые переключаются без прерывания потока мощности. Как и все коробки передач Tiptronic, DSG позволяет водителю переключать передачи вручную. 
 
Интерьер характеризуется ясным, свежим и стильным оформлением. Все функциональные области четко отделены друг от друга, кнопки и переключатели расположены и оформлены так, что сразу понятно, для чего они предназначены. Над областью переключателей и сильно поднятым вверх центральным тоннелем находится управление климат-контролем. Выше следуют клавиши обогрева заднего стекла, режима рециркуляции воздуха и подогрева сидений. Сверху расположена аудио- или радионавигационная система с большим дисплеем (в зависимости от комплектации). На самом верху находятся выключатель аварийной световой сигнализации, регулятор подачи воздуха в салон и дополнительное вещевое отделение (отсутствует при установке Climatronic). 
 
До 40 микропроцессорных блоков управления, объединенных единой системой CAN BUS, обеспечивают неповторимый комфорт. Новый Jetta обладает множеством инновационных функ­ций, которые с помощью высокотехнологичной электроники обеспечивают максимальный комфорт. В общей сложности до 40 блоков управления (на Bora их было всего 16) связаны в единую систему посредством технологии CAN BUS. Несколько примеров. Климат-контроль автоматически переходит в режим рециркуляции при включении заднего хода, чтобы предотвратить попадание выхлопных газов в салон, электроусилитель руля начинает работать сразу после пуска двигателя до тех пор, пока не поступит сигнал о полной остановке автомобиля и отсутствии крутящего момента, а скорость работы стеклоочистителей регулируется в зависимости от скорости движения. 
 
Предусмотрена современная система навигации с возможностью динамичного сопровождения цели и с аудиоустройствами класса Hi-Fi. Для Jetta предоставлен широкий выбор CD-магнитол и радионавигационных систем c выходной мощностью от 40 до 250 Вт. Топ-версия RCD 500 c дополнительным усилителем мощности и десятью громкоговорителями обеспечивает настоящее Hi-Fi качество звучания. Управление аудиосистемой (а также опциональным сотовым телефоном) может производиться с помощью кнопок на многофункциональном рулевом колесе. Навигационная система RNS MFD-DVD HighEnd-класса снабжена 6,5-дюймовым мультифункциональным дисплеем, расположенным на консоли. Благодаря поддержке стандарта DVD теперь при пересечении границ внутри Европы нет необходимости часто менять компакт-диски с картами соответствующего государства. Рекомендации по движению отображаются на мультифункциональном дисплее и дублируются с помощью голосовой системы оповещения и многофункционального дисплея Plus, расположенного посередине передней панели и находящегося в поле видимости водителя. 
 
Jetta отличается особенно эффективной системой защиты. Уже в базовую комплектацию входит шесть подушек безопасности. Спереди система представлена подушкой безопасности водителя объемом 60 л и пассажира объемом 120 л. В дополнение к передним, боковым и верхним подушкам новый Jetta снабжен боковыми подушками для задних пассажиров. Также все версии оборудованы трехточечными ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителями натяжения спереди. При лобовом ударе педальный механизм отодвигается вперед, чтобы предотвратить повреждение ног. Очень тщательно разработаны подголовники для всех пяти пассажиров, в том числе и для сидящего на заднем среднем месте. Активные подголовники (AKS) защитят водителя и переднего пассажира от «хлыстовой» травмы позвоночника в случае удара сзади. 
 
Боковые подушки безопасности отлично защищают грудь, живот и таз. Новая сенсорная система позволяет сократить время реакции на боковой удар до минимума. Большие боковые подушки защиты головы покрывают оконный проем от стойки А до стойки C и защищают область от потолка до пояса. Это обеспечивает максимальную защиту всех сидячих мест вне зависимости от роста пассажира. Одновременно большая площадь покрытия предотвращает травмирование позвоночника при резком откидывании головы, защищает конечности и не позволяет сторонним объектам проникнуть в салон. 
 
Подушку безопасности переднего пассажира можно принудительно отключить. Это бывает необходимо, например, если ребенка перевозят в детском кресле на переднем сиденье. В заднее кресло встроены крепления Isofix для детских сидений. Вместе с тем концерном Volkswagen было разработано уникальное дет­ское кресло Bobsy GI Isofix Duo plus, обладающее регулировками положения спинки и ремней безопасности. Оно рассчитано на возраст от восьми месяцев до четырех лет и вес до 18 кг.
 
Базовая версия Trendline оснащена четырьмя электрическими стеклоподъемниками, наружными зеркалами с электроуправлением, полуавтоматической климатической установкой Climatic, центральным замком с дистанционным управлением, шестью подушками безопасности, подголовниками и трехточечными ремнями безопасности для всех пяти мест, электромеханическим усилителем рулевого управления, а также антиблокировочной системой тормозов ABS с антипробуксовочной системой (ASR). Комплектация Jetta Comfortline отличается повышенным комфортом. В дополнение к Trendline у этой комплектации присутствуют, например, комфортные передние сиденья с поясничной опорой, убирающийся подлокотник спереди с нишей для хранения мелочей, парктроник, круиз-контроль (GRA), возможность снятия заднего кресла для увеличения площади загрузки автомобиля. В салоне доминируют отделочные материалы Alu-Microtec или Microtec-Anthrazit.
 
Имя динамичного Jetta Sportline говорит само за себя. От базового Trendline он внешне отличается 16-дюймовыми легкосплавными дисками Atlanta с полированным ободом и хромированным обрамлением окон. Декоративные элементы из матового алюминия подчеркивают спортивный характер Jetta изнутри.
 
 
Источник: www.justcars.ru - Журнал «Автомобили и цены» 06 февраля 2006г. 



Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}