Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

SsangYong Actyon стал более банальным

12-02-2012 - Тест-драйвы » SsangYong » SsangYong New Actyon - Просмотров: 5985.

Тест-драйв SsangYong ActyonActyon больше не хулиган. Его сделали похожим на бытовую химию, заметно добавив качества и современных технологий... Actyon всегда был выскочкой в фамильном ряду SsangYong. Этот нахал с самого начала демонстративно заявил, что презирает потуги остальных SsangYong косить под Mercedes.

«Я вам не какой-нибудь лошара. Меня бесят ваши радиаторные решетки а-ля Штутгард. Если я кому и молюсь, то богу супрематизма. Но вы, плебеи, скорее всего даже не знаете, что это такое». Самое удивительное, что за подобные речи родственники даже не расквасили Actyon нос. Больше того, разрешили ему жить с дизайном, сворованным у Малевича, когда треугольник входит в круг и примыкает к овальной трапеции, обрубленной с филейной части. Восточная терпимость к заимствованию, сдобренная паразитическим маркетингом, восторжествовала на новом культурном уровне. Что им еще оставалось? На Востоке даже вздорных детей из дома не выгоняют.

ШОК И ТРЕПЕТ
Когда в России уже перестали пугаться этого чудища, а на заводах SsangYong закончили швырять бутылки с зажигательной смесью в полицию, появился NEW Actyon. Единственное, что портило предвкушение, – внешность. Насколько я мог судить по фотографиям, NEW Actyon потерял лицо, как ослик Иа свой хвост, прикрываясь при этом именем Джорджетто Джуджаро. Хитрые итальянцы! Они любят работать с азиатами. Кому еще продать наброски, которые не удалось впарить капризным европейским клиентам? В данном случае они сильно стремились к «органичному сочетанию резких линий и мускулистых форм, наполненных элегантностью и атлетизмом, сохраняя при этом фамильные черты корейского бренда». Так написано в пресс-релизе. Но какие именно фамильные черты остались? Ведь нам предлагают нечто сомнительно-пресное, не похожее ни на Малевича, ни на Mercedes, зато напоминающее жидкое мыло с запахом груши. Лучше бы наняли немца – пример KIA вдохновляет.


Тест-драйв SsangYong Actyon
Ходы подвески? О них можно сказать только, что в принципе они есть

Тест-драйв SsangYong Actyon
Мощность – не главное. У этого двухлитрового дизеля 360 «ньютонов» и разгон до сотни за 10.8 секунды


БЕЗ БАКТЕРИЙ
NEW Actyon не просто новый автомобиль в линейке SsangYong, он начало современного модельного ряда. Первый шаг. Раньше у SsangYong не было кроссоверов с несущим кузовом. И уж тем более они не обрабатывали специальным антибактериальным составом выключатели, рукоятки селектора и другие части интерьера, к которым прикасается водитель. А теперь извольте. Современная шестиступенчатая механическая коробка передач (есть, конечно, и «автомат»). Приличный двухлитровый дизель, выдающий 360 ньютон-метров и разгоняющий кроссовер до сотни за 10.8 секунды. Многодисковая муфта подключает задние колеса при пробуксовке. Подвеска независимая спереди и сзади. Качественная отделка салона. Сиденья второго ряда не зажимают пассажиров в тисках. Багажник не проигрывает по объему конкурентам. Эргономика водительского места ничем не хуже «японцев».

Тест-драйв SsangYong Actyon Тест-драйв SsangYong Actyon
При проектировании интерьера главной целью было сделать его как можно более незаметным


ПОКА ТЕКЛА СОЛЯРКА
И едет он по-европейски. Реакции на руль четкие. Подвеска достаточно упругая. Кренов нет. Управляемость на достойном уровне. Жаль, полностью не избавились от присущей прежней модели нервозности при торможении и разгоне.

Вы спросите о впечатлениях от езды по бездорожью? Проехал я немного. Успел лишь понять, что по сравнению со старым Actyon компания и впрямь ушла далеко вперед. Правда, геометрическая проходимость осталась далека от героической. Дорожный просвет – 180 мм. Глубина преодолеваемого брода – 300 мм. Проще говоря, за пределы города лучше выезжать с осторожностью. Но это не криминал, напротив, строгое соответствие новой «паркетной» концепции. Я добрался до бездорожья и на первом же переломе грунта пробил бак. Пока топливо вытекало в подставленный мной поддон, я оглядел повреждения. Да, разумеется, я сам виноват, слишком самоуверенный, надо было нежнее и аккуратнее. Но если вы хотите зажигать на пересеченной местности, уберите штатную, не рассчитанную на экстрим защиту топливного бака – именно она, погнувшись при ударе, взрезала стенку бака. Либо не лезьте на холмы с углом перелома больше 18.5 градуса.

Тест-драйв SsangYong Actyon
Объем багажника 486 литров – чуть выше средней величины в классе

Тест-драйв SsangYong Actyon
Задний ряд типа «двое взрослых и нетолстый ребенок или маленькая собачка»



ОСТОРОЖНО, ТЕХНИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ

Новый двухлитровый дизельный двигатель eXDi200, оснащенный турбиной, обладает высокой мощностью и крутящим моментом (175 л. с., 360 Нм), превосходной экономичностью (6 л/100 км). Он комплектуется механической или автоматической трансмиссиями как на полноприводных, так и на переднеприводных моделях.

В двигателе применена современная система турбонаддува E-VGT с изменяемой геометрией и электрическим управлением, обеспечивающая высокие рабочие характеристики двигателя в диапазоне низких и средних оборотов. 6-ступенчатая АКПП имеет оптимизированные передаточные числа и снабжена электронной системой управления E-Tronic.

Автомобиль оснащен многофункциональной системой курсовой устойчивости (ESP), а также активной системой защиты от опрокидывания, системой помощи при экстренном торможении и системой помощи при трогании с места на подъеме.

Автор: Дмитрий ЛЕОНТЬЕВ, фото Александра СТРАХОВА-БАРАНОВА


Тест-драйв SsangYong Actyon


Тест-драйв SsangYong Actyon




Источник: www.club4x4.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}
  • вельш корги купить читать
  • dog-kennel.ru