Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Skoda Superb. Новое платье

24-08-2013 - Тест-драйвы » Skoda » Skoda Superb - Просмотров: 1803.

Skoda Superb. Цена: не определена. В продаже: с осени 2013 г.

«Наши дизайнеры сшили для фигурки Superb прекрасное новое платье», — ответственный за техническое развитие, член совета директоров Skoda Франк Вэлш образно, но максимально лаконично охарактеризовал обновления, коснувшиеся представленной минувшей весной флагманской модели Skoda.

Когда на заре третьего ты-сячелетия чешская компания вывела на рынок свой новый флагман Skoda Superb, российские инспекторы, регистрировавшие новую Skoda в ГАИ, поначалу не могли освоиться с диковиным названием и писали в свидетельствах о регистрации «Шкода Супер Би». Со временем Superb освоился и прижился на российских дорогах. Его имя выучили, а обновлений стали ждать не просто с любопытством, но и с нескрываемым интересом. И хотя рестайлинг, коснувшийся модели весной 2013‑го, не столь уж радикален, его вполне достаточно, чтобы еще раз обратить внимание на автомобиль, являющийся эталоном соотношения цена/качество в своем сегменте.

Тест-драйв Skoda Superb
Внешний облик Superb заметно посвежел: стал более стильным и современным.


Вэлш как нельзя более точно охарактеризовал обновления Superb. «Дом моды» Йозефа Кабана в Млада-Болеславе и впрямь подготовил для флагманской модели новое платье — яркое и элегантное одновременно.

Наиболее выразительным изменениям подверглась передняя часть кузова. Бампер, передние крылья, капот и даже логотип! Superb получил новую решету радиатора, обзавелся плоскими — визуально более широкими биксеноновыми фарами со встроенными светодиодными лампами дневного света и указателями поворота. Выросли в размерах противотуманки: в комплектациях Ambition и Elegance их соединили хромированной планкой, а в целом компоновка головной оптики напоминает теперь своей формой лист клевера — новый фирменный элемент дизайна Skoda.

Тест-драйв Skoda Superb

Еще одну «фирменную вытачку» можно отыскать в задней части «нового платья» Superb. Конфигурация задних фонарей традиционной для Skoda С-образной формы также отражает новый дизайн: блоки задних фонарей, получив новое обрамление, стали еще ярче. Даже в стандартной комплектации эта C-образная форма воспроизведена тремя светодиодными полосами. Диффузор теперь поднят чуть выше, нежели в предыдущей версии, и выполнен в блестящем черном цвете вместо предыдущего в цвет кузова. «Облик Superb впечатляет, — подводит итог фейслифта главный дизайнер Skoda Йозеф Кабан. — Это сила и мощь в своем идеальном воплощении».

Тест-драйв Skoda Superb

Не забыли в Млада-Болеславе и о функциональности, развив уже имевшиеся и добавив пару новых — весьма оригинальных опций. Так, столь полюбившаяся клиентам фирменная система открывания багажника седана Twindoor, позволяющая открывать заднюю дверь двумя способами: либо отдельно крышку багажного отделения, либо всю заднюю дверь вместе с задним стеклом — а-ля хетчбэк, теперь получила вторую кнопку — отдельно для каждого режима.

В качестве дополнительной опции для седана Superb по-прежнему доступен люк с солнечными батареями, которые питают вентилятор, охлаждающий салон припаркованного под палящим солнцем автомобиля.

Тест-драйв Skoda Superb
Интерьер также подвергся существенным изменениям: Superb получил новое рулевое колесо, сиденья, свежие декоративные элементы и новые сочетания цветов.


В целом в салоне Superb-2013 изменений не так много. Не считая свежих материалов и цветов отделки, можно отметить лишь новое рулевое колесо: у покупателей теперь даже есть возможность выбора между 3‑ и 4‑спицевой версиями, а также две оригинальные опции ком- форта задних пасажиров, не всегда доступные и в более дорогих классах. В недрах обивки левой задней двери появилась «нора» для зонта. «Карман» не только выполнен из водостойкого материала и устроен таким образом, что вода, стекающая с зонта, отводится наружу. Еще одна новая опция — электрорегулятор на внутренней стороне переднего пассажирского кресла — позволяет задним пассажирам со своих мест регулировать положение и изменять высоту сиденья и наклон спинки переднего пассажирского кресла.

Тест-драйв Skoda Superb
Задний ряд кресел Superb — один из самых просторных в классе.


Задним пассажирам Superb вообще уделено повышенное внимание. И без того необыкновенно просторный для своего класса второй ряд, независимо от типа кузова, оставляет пассажирам по 157 мм «коленной зоны». Под стать ему и самый вместительный в сегменте багажный отсек: в седане Superb его объем варьируется от 595 до 1700 л, в универсале — от 633 до 1865. Оба показателя являются лучшими в своем классе.

Тест-драйв Skoda Superb
Многочисленные сетки и держатели помогут зафиксировать багаж.

В отличие от стилистических, «душевные» обновления Superb оказались куда скромнее. Шасси и как следствие управляемость остались прежними. Полноприводные версии обзавелись муфтой Haldex четвертого поколения. Некоторому апгрейду c акцентом на экологичность и экономичность подверглись моторы. В общей сложности для обновленного Superb будут доступны четыре бензиновых и три дизельных двигателя мощностью от 125 до 260 л. с. Все дизели и базовый бензиновый мотор серийно комплектуются системами «Старт-стоп» и рекуперативного торможения.

Тест-драйв Skoda Superb
Объем багажника, в зависимости от типа кузова, составляет от 595 до 633 л.


Наибольшего прогресса в плане снижения расхода в Млада-Болеславе добились в работе над топовым 2‑литровым 170‑сильным дизельным мотором, который стал на 19% экономичнее: всего 4,6 л горючего на 100 км. Наряду с этим двигателем наиболее привлекательно с точки зрения соотношения расхода и тягово-динамических характеристик в обновленной моторной линейке Superb выглядят бензиновые моторы 1.8 TSI (160 л. с.) и 2.0 TSI (200 л. с.), разгоняющие чешскую красавицу до сотни быстрее чем за 9 секунд. В зависимости от версии, моторы агрегатируются либо с 6‑ступенчатой «механикой», либо с 6‑ или 7‑ступенчатыми коробками DSG с двойным сцеплением.

Наш вердикт
Несмотря на отсутствие «барских замашек» и громких рекламных лозунгов, столь типичных в последнее время для рвущихся в бизнес- и премиум-сегменты «азиатов», Skoda Superb по соотношению цена/качество выглядит намного интереснее и органичнее абсолютного большинства конкурентов в борьбе за место под солнцем на вершине среднего класса.

Вождение

В плане управляемости Superb остался прежним: длинная база и широкая колея обеспечивают хорошую устойчивость.

Салон
Один из лучших, если не абсолютно лучший в классе.

Комфорт

Приличная шумо-изоляция. Подвеска в некоторых режимах кажется чересчур жесткой.

Безопасность
Пять звезд Euro NCAP и полный набор средств активной и пассивной безопасности.

Цена
Не определена.

Достоинства и недостатки
+ Просторный салон, широкая моторно-трансмиссионная линейка, приличная упраялемость, низкий расход топлива, богатый выбор оригинальных опций.
- Подвеске в отдельных режимах недостает мягкости.

Любим - не любим
Задний ряд кресел Superb — один из самых просторных в классе. Просторно
Объем багажника, в зависимости от типа кузова, составляет от 595 до 633 л. Вместительно
Многочисленные сетки и держатели помогут зафиксировать багаж. Удобно

Технические характеристики
Габариты    4833х1817х151 мм
База    2761 мм
Снаряженная масса    1530 кг
Полная масса    2093 кг
Клиренс    141 мм
Объем багажника    595 л
Объем топливного бака    60 л
Двигатель    бензиновый, 1798 см3, 160/4500–6200 л.с./мин-1, 250/1500–4500 Нм/мин-1
Трансмиссия    роботизиров. (DSG), 7-ступенчатая, привод передний
Динамика    211 км/ч; 8,5 с до 100 км/ч
Расход топлива     7,1 л на 100 км в смешанн. цикле
Конкуренты    Ford Mondeo, Mazda 6, Volkswagen Passat

 

Источник: www.5koleso.ru - Журнал "5 Колесо" [июль 2013]




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}