Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport: наша тема

26-12-2013 - Тест-драйвы » Mitsubishi » Mitsubishi Pajero Sport - Просмотров: 4392.

Mitsubishi Pajero Sport – машина про нас, про Россию. Именно благодаря нашей стране и наличию в модельной гамме серьезного полного привода японская марка по-прежнему на плаву.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport

По объему продаж внедорожников и паркетников на российском рынке «Митсубиши» в тройке лидеров и уступает только «Тойоте» и «Ниссану». А в рамках самого бренда на долю автомобилей с полным приводом приходится приблизительно 80% продаж.

Спрос на Pajero Sport в России стабильный. Его покупают осознанно, понимая преимущества и издержки езды на этой машине. Ценят ее, прежде всего, за нескончаемый потенциал на офф-роуде, который уже на генном уровне был заложен в Pajero Sport.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport
2,5-литровый турбодизель мощностью 178 л.с. нагружает салон довольно сильными вибрациями, но тяговит и неприхотлив. Альтернатива - бензиновый V6 с отдачей в 222 л.с. Но он дороже минимум на 80 тысяч рублей и существенно прожорливее.

В арсенале автомобиля, ставшая редкостью сегодня традиционная рамная конструкция кузова, блокировки межосевого и заднего дифференциалов, а также пониженный ряд в трансмиссии. При этом продвинутая система Super-Select позволяет безболезненно ездить на «Паджеро Спорт» в режиме постоянного полного привода без вреда для деталей и агрегатов, а это залог уверенности на разных дорогах. Упрощенный Easy-Select такой возможности не дает, да и смысла в покупке подобного Pajero Sport значительно меньше. Большинство тяжелых внедорожников тонут в болотах и садятся в сугроб, не успев во время подключить переднюю ось, использование которой в обычной жизни, чаще всего, не приветствуется в руководстве по эксплуатации.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport
В топовой версии спартанский интерьер выручает экран навигационной системы. Со следующего года над ним появится нарост, куда имплантируют маршрутный компьютер.

Как всякий полноценный вездеход – Mitsubishi Pajero Sport автомобиль во многом кондовый. Городская жизнь на нем пусть и не изнуряет, но требует от водителя привычки к лишениям. Из элементарных атрибутов современной машины у топовой комплектации Ultimate нет, не только Bluetooth или штатного парктроника, но даже простейшего маршрутного компьютера. Вместо того чтобы «вшить» его в мультимедийную систему с навигацией, со следующего года японцы модернизируют переднюю панель и вставят в нее планку с экраном «бортовика».

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport
Система полного привода имеет 4 режима работы: задний привод, постоянный полный привод 50:50, постоянный полный привод с включением пониженного ряда трансмиссии и последний вариант плюс задний межколесный дифференциал.

Среди прочих лишений – отсутствие регулировки рулевой колонки по вылету, а также дешевый и жесткий пластик отделки. Хотя последнее можно обернуть и достоинством. Если попал на настоящий офф-роуд и сел по самые «помидоры», замызгав весь интерьер грязью, отмыть его не составит никакого труда. Прошелся мокрой тряпкой и готово.

На прямой «Паджеро» стоит неплохо, четко ведет себя на вираже. Но любая ямка или кочка тут же напоминают, что вы находитесь внутри рамного автомобиля. Если задумали войти в 90-градусный поворот чуть порезче - нужно быть готовым к очень «длинному» рулю (от упора до упора он совершает более четырех оборотов). Приходится активно крутить «баранку», иначе Pajero Sport мигом выскочит на бордюр. Хотя этим подвеску «Митсубиши» не удивишь. Она напрочь игнорирует все городские неровности. Pajero Sport просто плевать, что под колесами. Ямы, «лежачие полицейские» и прочую дребедень внедорожник глотает как семечки с огромным запасом по энергоемкости.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport

Недавно грянувшее обновление едва ли осовременило и облагородило автомобиль. Рестайлинговый внедорожник получил лишь косметические изменения. Модернизация принесла «Паджеро Спорт» новую решетку радиатора, иной передний бампер, другую заднюю оптику и колесные диски, а в интерьере топовой комплектации появилась мультимедийная система с навигацией и более четким дисплеем.

Но коренных преобразований модернизированный Pajero Sport не получил, и это скорее плюс, чем минус. При нем осталось, то, ради чего его покупают – уникальные внедорожные возможности и всеядная подвеска, сочетающиеся с приемлемым поведением на асфальте.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport
Задний диван оснащен подлокотником и может раскладываться в пропорции 40:60. Спинки могут раскладываться назад. Багажник большой!

Моторная гамма модели укомплектована прежним составом. Ядро большинства Mitsubishi Pajero Sport – четырехцилиндровый турбодизель 2,5 (178 л.с. 400Нм). Бензиновый 3,0 V6 (222л.с., 281Нм) на Pajero Sport – разовое явление, но часто встречающееся на старшем Pajero IV. Ни один из двигателей не заточен под спорт на асфальте, как и весь автомобиль в целом. Высокий центр тяжести, рамная конструкция кузова, высокопрофильные шины не располагают к светофорным гонкам и вваливанию в повороты, зато позволяют найти парковочное место в таком сугробе, куда сможет взгромоздиться не каждый паркетник, не говоря уже о легковушке. Хотя в действительности возможности машины значительно шире. Она может преодолеть брод глубиной 600 мм и покорить серьезный рельеф углами въезда и съезда (в 36 и 25 градусов, соответственно).

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport
С геометрической проходимостью у Mitsubishi Pajero Sport все отлично. Клиренс составляет 215 мм, угол въезда равен 36 градусов, угол съезда - 25 градусов.

Вместе с рестайлингом Pajero Sport сменил и прописку, примкнув к Outlander, который уже собирается на российском заводе в Калуге. Причем производится Mitsubishi Pajero Sport по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов. Сварка и окраска рамы производится на ГАЗе, а все остальные узлы везут из Тайланда. В скором времени локализация будет увеличена до 30%.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport
Даже внушительные подъемы и прочие геометрические задачи Mitsubishi Pajero Sport решает при помощи только полного привода без активации понижайки и блокировки заднего дифференциала. Обув на него соответствующие шины, Pajero Sport можно превратить в настоящий вездеход!


Начало производства в Калуге позволило опустить цены на обновленный вариант на двадцать-тридцать тысяч рублей. Подогревают интерес к «Паджеро Спорт» и сами конкуренты. Новый Chevrolet TrailBlazer продается ни шатко ни валко, а бывший рамный Nissan Pathfinder готовится сменить поколение, после чего превратится в обычный городской паркетник.

Несмотря на неплохой спрос, дает о себе знать и рыночная конъюнктура. Объемы продаж новых автомобилей падают не первый месяц, на складах официальных дилеров некоторых марок до сих пор остались автомобили 2012 года выпуска, а в случае с дорогими моделями и вовсе 2011! Поэтому при желании у дилеров можно найти предложения, привлекательнее, чем на официальном сайте «Митсубиши» в России.

Тест-драйв Mitsubishi Pajero Sport
В зависимости от комплектации Mitsubishi Pajero Sport 2014 модельного года стоит от 1 319 000 до 1 599 000 рублей.


При таком раскладе ценовое преимущество Pajero Sport перед конкурентами становится еще нагляднее, что гарантирует стабильный спрос на внедорожник вплоть до появления следующего поколения, нужной нашей стране, модели.

Технические характеристики Mitsubishi Pajero Sport II 2.5TD (178Hp)
КУЗОВ

Тип кузова     Внедорожник
Количество дверей     4
Количество мест     5
Длина     4695мм
Ширина     1815мм
Высота     1800мм
Колесная база     2800мм
Колея передняя     1520мм
Колея задняя     1515мм
ДВИГАТЕЛЬ
Расположение двигателя     Спереди, продольно
Объем двигателя     2477см3
Мощность     178л.с.
При оборотах     4000
Крутящий момент     400/2000н*м
Система питания     Дизель
Наличие турбонаддува     Турбонаддув
Газораспределительный механизм     DOHC
Расположение цилиндров     Рядный
Количество цилиндров     4
Топливо     дизельное топливо
ТРАНСМИССИЯ
Привод     Полный подключаемый
Кол-во передач (мех коробка)     5
Кол-во передач (автомат коробка)     5
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Передние тормоза     Дисковые вентилируемые
Задние тормоза     Дисковые вентилируемые
АБС     есть
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Максимальная скорость     179км/час
Время разгона (0-100 км/ч)     11.7с
Расход топлива в городе     10.5л/100 км
Расход топлива на шоссе     6.4л/100 км
Расход топлива Смешанный цикл     7,9л/100 км
Экологический стандарт     EURO IV
Объем топливного бака     70л
Снаряженная масса автомобиля     2045кг
Допустимая полная масса     2710кг

 

Источник: CarClub.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}