Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв Lexus RX 350: прежний курс

30-09-2012 - Тест-драйвы » Lexus » Lexus RX - Просмотров: 2643.

Весной текущего года кроссовер Lexus RX по подобию остальных новинок японской компании привели к общему дизайнерскому знаменателю.

Тест-драйв Lexus RX 350

Как и следовало ожидать, в ходе рестайлинга глобальных изменений не произошло. От машины, которая побывала в редакции CarClub.ru два года назад, кроссовер модельного года 2012 отличается не сильно. Тем не менее, Lexus RX получил полный набор штрихов, который уже давно стал синонимом обновления любой модели.

Конечно же, не обошлось без новой фирменной решетки радиатора, измененного дизайна переднего бампера и новых фар головного света, получивших светодиодные ленты дневных ходовых огней. Кроме того, были подретушированы задние фонари, появилось четыре новых окраса кузова и 19-дюймовые колесные диски иного дизайна.

Тест-драйв Lexus RX 350

Интерьер «Лексуса», напоминает кабинет руководителя успешной компании. Дизайн выполнен со вкусом, к качеству материалов отделки не придерешься. Плотный светлый ковер, мягкий пластик, бархатистая кожа – салон Lexus RX готов принять особ любого ранга. Диапазонов всевозможных регулировок вентилируемых передних кресел хватит всем – от мала до велика. Не обошлось и без премиальных мелочей вроде замедляющихся к концу подъема боковых стекол. Именно за счет таких нюансов ощущение качественной вещи формируется куда быстрее.

А вот для задних пассажиров никаких сверх удобств вроде подогревов или отдельной мультимедийной системы не предусмотрено. Но свободного места здесь хоть отбавляй, а отсутствие центрального тоннеля позволит спокойно усесться и троим пассажирам.

Тест-драйв Lexus RX 350
К качеству отделки интерьера не придерешься. Настоящий люкс. В топовых комплектациях есть проекция показаний на лобовое стекло, панорамная крыша и hi-end аудиосистема Mark Levinson с 15-ю динамиками.


Объем багажника составляет 446 литров. Часть полезного пространства было украдено полноразмерной запаской, из-за которой пол грузового отсека в автомобилях для российского рынка находится выше обычного. Зато задняя спинка делится на три части, сложив которые получается абсолютно ровное дно.

Тест-драйв Lexus RX 350
По объему багажника Lexus не претендует на лидерство в классе. Под задранным полом спряталась полноразмерная запаска. Крышка багажника оснащена электроприводом.

Из видимых изменений в интерьере – новый руль с деревянными секторами и обновленный манипулятор системы Remote Touch, который избавился от лишних клавиш и стал более простым в управлении.

Интерьер Lexus RX располагает к себе сразу. Стоит лишь сесть в мягкие пусть и с недостаточной боковой поддержкой кресла, взглянуть на отлично читающуюся оптитронную панель приборов, полюбоваться плавными изгибами центральной консоли или насладиться отличным звучанием аудиосистемы Mark Levinson.

Тест-драйв Lexus RX 350
Приборная панель - эталон читаемости. Из-за слишком мелких клавиш пользоваться климат-контролем не удобно. Двигатель заводится с кнопки. Справа под рулевой колонки поместили клавишу включения обогрева руля и кнопки управления проекционным дисплеем.


Для теста мы выбрали самую популярную в России версию Lexus RX 350 с шестицилиндровым мотором объемом 3,5 литра мощностью 277 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Несмотря на немалую массу, превышающую 2 тонны, «Лексус» наделен неплохой динамикой и разменивает первую сотню уже через 8 секунд. Автоматическая коробка передач работает шустро и плавно, переключения в салоне практически не заметны. Добавить прыти трансмиссии можно, переведя селектор в режим Sport или воспользовавшись ручным управлением.

Ускорение у «эр-икса» нарастает лавинообразно, от спокойного, порой даже ленивого с низов до урагана, который наступает после 4000 об/мин и длится практически до отсечки. На верхах он грозен и проворен, «внизу» тих и кроток. Пропорционально силе нажатия на педаль газа меняется и расход топлива. Даже в сверх экономичном режиме, когда лампочка Eco на приборной панели гаснет только при разгоне, бортовой компьютер показывал не менее 14 литров на 100 км пути, ну а если устроить светофорные гонки и выкручивать каждую передачу в звон, то аппетит 277-сильной «шестерки» мигом переваливает за 20 литров.

Тест-драйв Lexus RX 350
Сзади в Лексусе просторно, но люксовых опций вроде подогрева или отдельной мультимедийной системы не предусмотрено.

При этом ползете ли вы со скоростью гужевой повозки, или мчите по скоростному шоссе, в салоне Lexus RX тишина, которая напрочь абстрагирует от внешних факторов. Поэтому и торопиться никуда не хочется. Здесь меньше думаешь о том, когда же наконец доделают эту дорогу, и почти не замечаешь хамов, которые тут же выскакивают на резервную полосу завидев очередной дорожный коллапс на МКАД. Уже на второй день теста я поймал себя на мысли, что и коротать время в опостылевших столичных пробках за рулем «эр-икса» мне порой даже приятно.

Пожалуй, сильнейшая сторона Lexus RX – поездки на дальние расстояния. Впечатляющая почти мерседесовская плавность хода и стабильность на любой скорости делает японский кроссовер отличным попутчиком на шоссе. И даже немного размазанный в нулевой зоне руль не портит общего впечатления от собранного поведения на трассе.

Тест-драйв Lexus RX 350
Самое видимое отличие, которое Lexus RX получил в ходе последнего рестайлинга - новая решетка радиатора.


Неплох «Лексус» и в пологих скоростных поворотах. С небольшим креном «Эр-Икс» охотно следует за рулем, ну а в случае чего на помощь водителю всегда готова прийти система стабилизации, которая позволяет лишь минимум вольностей. При этом даже на разбитой дороге вибраций от неровностей на «баранке» практически нет. Все в угоду комфорту!

Что касается более резких виражей, то здесь Lexus уже не так проворен. Стоить чуть переборщить со скоростью на входе и передняя ось жалобно попискивая шинами тут же начинает стремиться к сносу. В связке крутых поворотов горячиться тоже не стоит: перекладывается RX 350 лениво, крены ощутимы, а на руле при этом явно недостает нужной порции усилия.

Тест-драйв Lexus RX 350

Активная динамичная езда явно не конек Lexus RX. Его сущность – комфорт. Но это не значит что «Лесус» медлительная черепаха. При необходимости «Эр-икс» быстро доставит своих пассажиров к месту назначения, но сделает это с максимальным комфортом без спортивного остервенения.

Внедорожные навыки Lexus RX 350 вполне типичны для большинства современных городских кроссоверов. В обычном режим привод осуществляется только на передние колеса. Задняя ось подключается в случае необходимости с помощью электромагнитной муфты.

Тест-драйв Lexus RX 350 Тест-драйв Lexus RX 350
Пожалуй главным новшеством Lexus RX 2012 года стало появление версии F-Sport. Она отличается более агрессивным обвесом кузова, немного измененным оформлением интерьера и специальными демпферами вибрации кузова.

Российские цены на Lexus RX 350 в зависимости от комплектации варьируются от 2 625 000 до 2 972 000 рублей. Дорого? Тогда можно обратить внимание на переднеприводную модификацию RX 270 со 188-сильным четырехцилиндровым мотором, ценник на который стартует с отметки 1 936 500 рублей. Ну а для самых продвинутых предлагается гибридная модификация Lexus RX 450h, за которую придется выложить от 2 995 000 до 3 342 000 рублей.

 

Источник: CarClub.ru


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}