Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Тест-драйв Range Rover Evoque: Сказочный принц

5-03-2012 - Тест-драйвы » Land Rover » Range Rover Evoque - Просмотров: 2374.

Тест-драйв Range Rover EvoqueОн долго существовал лишь в мечтах - его образ будоражил фантазию. Будучи лишь бестелесным красавцем с обложки, он оставлял в душе место для других, но теперь, во плоти, Range Rover Evoque лишит вас покоя.

Специалистам, создавшим эту модель, удалось невозможное: они представили на рынке автомобиль, который не только уверенно конкурирует в сегменте компактных кроссоверов, где ему, пожалуй, нет равных, но и отбивает покупателя у больших внедорожников, седанов бизнес- и представительского классов и купе.

Одно из редких чудес в автомобильном мире происходит тогда, когда новый серийный автомобиль практически не отличается от фантастического концепт-кара. Как правило, самые яркие особенности, которые нам нравятся в стремительных концептах, теряются по пути деградации смелой фантазии в реальность, воплощенную в металле и стекле. Range Rover Evoque – счастливчик. Он воплощает в себе смелые решения инженеров и дизайнеров, которые были найдены при создании его прототипа - концепта LRX. Новая модель в точности передает главную идею концепта, объединившего философскую прагматичность компактного внедорожника с дерзостью спортивного купе. Evoque - самый легкий и наиболее экономичный из всех когда-либо выпущенных моделей Range Rover. Не смотря на это, ключевые ценности моделей Range Rover - роскошь интерьера, тщательная доводка всей конструкции и внедорожные качества - не пострадали из-за принятия создателями компромиссных решений.

Одну из главных ролей в создании индивидуального образа Evoque играет система освещения. Даже подсветка дороги перед дверью сделана так, что в световом пятне угадывается силуэт автомобиля. Как взгляд бездонных голубых глаз, яркий графический рисунок передних фар, созданный с помощью новейшей LED-технологии, завораживает холодной и непостижимой таинственностью. Рисунок повторяется и в задних фонарях, выполненных на светодиодах, которые имеют форму изогнутого цветочного лепестка.


Водительское кресло в Evoque установлено ниже, чем на любых других моделях Range Rover. За счет этого управление автомобилем становится более спортивным, однако преимущества высокой «капитанской» посадки Command Driving Position сохраняются. Недостатком можно считать лишь неудобное расположение замка ремня безопасности: даже водителю со скромными габаритами придется поерзать, чтобы застегнуть ремень где-то под собой.

Тест-драйв Range Rover EvoqueКонструкторам удалось обеспечить большее пространство над головами водителя и пассажиров, чем во многих спортивных седанах, и это несмотря на низкий профиль крыши, повторяющий форму крыши кузова купе. В комплектации с панорамной крышей - самой большой из числа когда-либо установленных на автомобили Range Rover - из автомобиля открывается широкий круговой обзор, и обычная поездка превращается в увлекательное путешествие, открывающее привычный мир с неожиданной точки зрения.

Тестовый автомобиль оснащен самым мощным дизельным двигателем из линейки силовых агрегатов Range Rover. Мощность современного турбодизеля LR-SD4 - 190 л.с. Ее хватает для того, чтобы обеспечивать комфортное вождение в любых ситуациях, но не могу не отметить, что картину портит заторможенная реакция на нажатие педали газа. И эта особенность яркая, ее нельзя не заметить, к ней надо привыкать: предугадывать развитие событий на дороге и заранее (секунды за две) утапливать педаль, чтобы ускориться, не затормаживая поток. Производитель в технических характеристиках указывает, что автомобиль в данной комплектации разгоняется с места до 100 км/ч за 8,5 с. Цифра выглядит правдоподобной, но только если засекать время с момента, когда разгон начался, а не с момента, когда вы нажали на педаль. На деле же получаются все 10, а то и 11 секунд до «сотни». Зато при немалой мощности автомобиль демонстрирует умеренный аппетит. Даже в 20-градусные морозы в городском режиме эксплуатации он не потреблял более 13 литров солярки на 100 км пробега.

К ходовым качествам люксового кроссовера никаких претензий предъявить не могу. Их можно определить как безупречные. Маневрировать в городском потоке на Evoque –удовольствие. Мчишься на неприличной скорости даже по посредственным заснеженным трассам как по рельсам. Управляемость великолепная. Отчасти, конечно, автомобиль ей обязан 20-дюймовым колесным дискам, которые, кстати говоря, несмотря на огромный размер, теряются в арках футуристичного авто.

К сожалению, испытать кроссовер на настоящем бездорожье, мне не удалось, но, судя по взрослой системе внедорожных функций, знакомых по полноразмерным внедорожникам марки, преодолевать снег, грязь и камни Evoque умеет не хуже старших братьев.

Рулевое колесо Range Rover Evoque по-настоящему эргономично, оно как игровая консоль – все сделано так, чтобы было удобно производить манипуляции с кнопками, которые повернуты к водителю, что обеспечивает комфортное управление системами автомобиля. Последних у Evoque так много, что легче перечислить, чего у него нет, например, фаркопа, багажника на крыше, «кенгурятника», да обвеса из покрышек по периметру, как у буксира, для того, чтобы защитить кузов от повреждений. С обеих сторон рулевого колеса расположены подрулевые лепестки, которые позволяют переключать передачи вручную, как в спортивном автомобиле. Ко всему прочему руль еще и обогревается, что бесценно в морозы. Однако клавиша включения подогрева руля находится в направлении 8 часов непосредственно за «баранкой» так, что ее легко можно нажать случайно, при этом никакого сигнала о том, что подогрев вкл. или выкл. не подается. Клавиша просто светится или нет, но видно это только когда заглядываешь под руль. Так что, если летом вдруг начнут гореть ладони, это еще не повод бежать к дерматологу…


Тест-драйв Range Rover EvoqueНадо признать, что к зиме автомобиль подготовлен по полной программе: автономный предпусковый отопитель, обогрев лобового стекла и передних сидений. Жаль только, что диван заднего ряда не обогревается. Это все-таки 5-дверная версия, подразумевающая, что сзади будут ездить не только сумки.

6-ступенчатая автоматическая трансмиссия оснащена функцией Drive Select: селектор автоматически поднимается из утопленного положения при запуске двигателя, приветствуя водителя.

Автомобиль оснащен системой помощи при парковке, которая помогает водителям совершить маневр параллельной парковки в тесных городских условиях. Парковка возможна на пятачке, длина которого всего в 1,2 раза больше длины Evoque. После того как система определит место для парковки с помощью ультразвуковых датчиков, она автоматически производит руление автомобиля во время осуществления маневра; при этом на долю водителя остается только работа педалями. Для координации действий водителя на каждом из этапов маневрирования на многофункциональный дисплей выводятся специальные пиктограммы и сообщения. Кроме того, сложная система видеокамер позволяет вам в любой момент увидеть весь периметр вокруг автомобиля, либо определенный сектор. Качественное изображение выводится на центральный 8-дюймовый цветной дисплей. Эта функция компенсирует недостаточную площадь заднего стекла, которое урезано до размеров форточки и делает зону рядом с кормой автомобиля слепой.


Evoque является первой моделью Range Rover, на которой представлена новая акустическая система, разработанная в сотрудничестве со специалистами компании Meridian. Система представляет собой комплекс из 17 динамиков, которые создают бесподобное объемное звучание мощностью 825 Вт. Отмечу прекрасный прием радио. Даже в местах, где все автомагнитолы теряют сигнал, либо принимают его с шумами и помехами, приемник Evoque работал безупречно.

Мультимедиасистема радует водителя информативностью и дружественным интерфейсом. Так, на «домашнем» экране вам всегда демонстрируется навигационная информация (название улицы, по которой движется автомобиль).


Резюме

Однозначно рекомендую к приобретению, и девочкам, и мальчикам. Но, прежде чем вы решитесь на покупку, спросите себя: готовы ли вы к серьезным моральным испытаниям? Evoque способен стать фетишем для девушки, сделав из впечатлительной натуры ревнивую и одержимую хозяйку «пусика-рейнджика», отдающую все свое внимание автомобилю. В свою очередь, Evoque уверенно может конкурировать с любым мужчиной-хозяином в плане привлекательности и, рано или поздно вы, молодой человек, почувствуете неудержимое желание придушить «рейнджа», чтобы он прекратил воровать у вас внимание девушек, которые будут фотографироваться с вами только на его фоне…

Стоимость тестового экземпляра – от 2 055 000 рублей.


Тест-драйв Range Rover Evoque Тест-драйв Range Rover Evoque


Тест-драйв Range Rover Evoque Тест-драйв Range Rover Evoque


Тест-драйв Range Rover Evoque Тест-драйв Range Rover Evoque



Источник: finamauto.ru


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}