Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Конфетти // Kia Picanto.

30-03-2012 - Тест-драйвы » Kia » KIA Picanto - Просмотров: 1864.

Празднуем начало лета с новым Kia Picanto

Пилоты вертолетов, снующих над подмосковными Сорочанами, наверняка были очень удивлены. Со своей верхотуры им казалось, что кто-то засыпал весь район конфетти. Иначе как объяснить, что в их «квадрате» вдруг стало полно маленьких разноцветных точек?


Тест-драйв Kia Picanto

На самом деле, «конфетти» рассыпало российское представительство компании Kia, которое решило провести тест-драйв своей самой маленькой модели – Picanto – в Подмосковье. Журналисты полдня катались по близлежащим окрестностям, вводя в замешательство летчиков.

Но пусть Picanto действительно самый маленький и самый доступный автомобиль в линейке Kia, по количеству комплектаций и моторов – все как у «взрослых». Базовый агрегат – трехцилиндровый бензиновый моторчик, который при объеме в 1. 0 литра развивает 69 лошадиных сил и 95 Нм крутящего момента. Но таких машин на тест-драйве представлено не было. Соответственно, не было и механической трансмиссии. Все тестовые автомобили были оснащены четырехступенчатыми автоматическими коробками передач и 85-сильными моторами 1.2.


Тест-драйв Kia Picanto
Оба двигателя семейства Kappa оснащены двумя распредвалами и двойной системой регулировки фаз газораспределения. Хорошие, современные, экономичные и экологичные моторы.

По-вашему, 85 сил и «автомат» – не лучшее сочетание в плане динамики? Ничего подобного. Маленькому «конфетти» этого вполне хватает. Да и никто не ждет от скромной городской машинки взрывной динамики или мощного ускорения. Не нужна и высокая «максималка». Цели другие! Основная из них – комфортное (в отношении динамики) перемещение на скоростях до 100 километрах в час в черте города. И с этой задачей 85 «лошадок» современного двухвального мотора Kappa справляются без проблем.

Конечно, можно постараться как следует и разогнать-таки Picanto до максимальных 163 километров в час. Получается. Хотя это и не его стихия, но и на высокой скорости маленький хэтчбек – в полном порядке. И за это спасибо хорошо настроенной подвеске. Она неплохо отрабатывает неровности, ей почти неведома раскачка. Лишь иногда на наших колдобинах не хватает хода на отбой. Но все равно, для такого компактного автомобиля подвеска очень хороша.

Тест-драйв Kia Picanto
Дожили! Вот уже и для суперкомпактных и недорогих городских машинок предлагают задние светодиодные фонари. Зато красиво и улучшает безопасность.

Вторит ей и электроусилитель, который традиционно для автомобилей Kia настроен так, чтобы иметь некоторую пустоту в околонулевой зоне, но при повороте на больший угол сообщает рулевому колесу приятное и понятное усилие. Picanto реагирует на водительские команды очень адекватно. Эх, были бы еще шины не такие высокопрофильные, а то их постоянные уводы в поворотах заставляют сбавлять скорость. Но что это я все о мощности да об управляемости? Разве этим в первую очередь ценен автомобиль класса «супермини»? Ведь уже в названии сегмента скрыто главное достоинство такого рода машин: компактные размеры.


Интерьер

Тест-драйв Kia Picanto
Для автомобиля самого маленького класса «А» у Kia Picanto очень достойный интерьер. Ему, конечно, присущи такие «прелести» малокалиберных машин, как посадка с прямой спиной и отделка недорогим пластиком, но с дизайнерской точки зрения он очень хорош.

Тест-драйв Kia Picanto
Я (183 сантиметра) смог сесть на заднее сиденье за человеком ростом 185 сантиметров. Сидишь «торчком», коленки слегка упираются в спинку переднего кресла. Тем не менее, при таких скромных внешних размерах это почти королевский простор.

Тест-драйв Kia Picanto
Даже минимальный объем багажника Kia Picanto немал для своего класса – 292 литра. Складываясь в пропорции два к трем, заднее сиденье не образует ровного пола, но зато увеличивает объем до впечатляющих 918 литров (и это при загрузке до подоконной линии).


Хотя новый Picanto и подрос по сравнению с предшественником, его длина все равно осталась меньше отметки 3, 6 метра, а ширина составляет всего 1, 6 метра. Отличное подспорье в тесном мегаполисе! Тем более что благодаря самой длинной в сегменте колесной базе (2385 миллиметров) Kia Picanto отнюдь не тесен внутри. Четыре человека чувствуют себя в салоне совершенно удобно, при условии, конечно, что их рост не выходит за рамки 175-178 сантиметров. Можно путешествовать даже с вещами – у Picanto достаточно вместительный багажник.


Тест-драйв Kia Picanto
Дизайнер нового Kia Picanto Карстен Томс (Karsten Thoms), рассказывая о своем детище, чаще других произносил слово “attractive”. И поспорить с ним трудно: Picanto и впрямь получился очень симпатичным!

Вице-президент по маркетингу и планированию продуктов Kia Motors Europe Бенни Ойен говорит, что Picanto «предлагает премиальное качество по доступной цене». «Премиальное» это, конечно, громко сказано. Но все же самый маленький Kia может быть укомплектован внушительным набором опций, представлен в четырех комплектациях, а его салон, хоть его и не назвать богатым по уровню отделки, собран действительно качественно.

Тест-драйв Kia Picanto
Видно, что дизайнеры старались от души. Новый Picanto – просто милашка! При этом он повзрослел и стал выглядеть гораздо солиднее предшественника. Новый уровень для маленьких городских автомобилей класса «супермини».

А учитывая, что основная часть потенциальных покупателей таких маленьких машин – девушки, важным будет и тот факт, что новый Picanto – настоящий модник! Он довольно мил, он эмоционален, он узнаваем, у него есть свой стиль. Дизайнеру Карстену Томсу удалось создать, возможно, самый привлекательный автомобиль в сегменте. Тем, кто уже захотел немного присыпать свою скучную жизнь конфетти, сообщаю, что продажи стартуют 20 июня этого года. А более подробно о новом Picanto мы расскажем через месяц, когда автомобиль появится у нас на длительном тесте.


Альтернатива


Тест-драйв Kia Picanto
Самый новый из всех конкурентов -- пятидверный Chevrolet Spark. Но его начальная цена немного выше, чем у Kia -- 379 000 рублей. За эти деньги можно купить Spark с 3-цилиндровым двигателем (68 л.с.) и 5ступенчатой «механикой», на стальных 13-дюймовых дисках. Spark LS с тем же мотором, но с «автоматом» и на 14-ых дисках стоит уже 441 000 рублей. Самая дорогая версия LT (мотор 4 цилиндра, 1,2 литра, 81 лошадиная сила, пятиступенчатая «механика» и литые диски) оценивается в 481 600 рублей.

Тест-драйв Kia Picanto
Эти «малыши» -- французские близнецы-братья. Они отличаются только внешним и внутренним оформлением, но доступны, в отличие от Spark и Picanto, еще и в трехдверном варианте. Именно такие Citroen и Peugeot будут самыми дешевыми: соответственно 336 000 и 350 000 рублей за машину с 1.0-литровым двигателем (68 лошадиных сил) и пятиступенчатой механической трансмиссией. За пятидверку на «механике» Peugeot просит минимум 383 000, а Citroen -- 369 000 рублей. Комплектация с «роботом» 2Tronic повышает их цену до 406 000 рублей.

Тест-драйв Kia Picanto
Самый стильный в А-классе -- итальянский Fiat 500. Он же и самый дорогой. Цены только стартуют с отметки 552 000 рублей за автомобиль с мотором 1.2 (69 лошадиных сил), стальными 14-дюймовыми дисками и механической пятиступенчатой КП. «Робот» поднимет цену еще на 40 000 рублей. В самой дорогой комплектации 1.4 Sport с полным набором опций (легкосплавные 15” диски, панорамная крыша, тонировка, хромированные зеркала, спортивные сиденья, задний спойлер, хромированные элементы кузова) Fiat 500 стоит 685 000 рублей.



Источник: www.motor.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}