Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Мистер уникум // Honda Crosstour.

24-03-2012 - Тест-драйвы » Honda » Honda Crosstour - Просмотров: 2274.

Тест-драйв Honda CrosstourВстречайте Crosstour – уникальный полноприводный хэтчбек-кроссовер

Во всем мире давно уже принято, что каждый автомобиль принадлежит к определенному классу, поэтому у любой машины есть как минимум несколько конкурентов. Эту теорию разрушила компания Honda, выпустив на российский рынок свою новую модель Crosstour.

Все к этому и шло. Сначала появились так называемые четырехдверные купе наподобие Mercedes‑Benz CLS. Идеология странная, но мы ее приняли и к таким машинам постепенно привыкли. Потом ряды «неопределенных» автомобилей пополнили еще более чудные, внеклассовые вроде BMW X6, GT или Audi A7. Мы покорно кивнули в ответ. И вот апогей: Honda Crosstour стала первым в своем роде хэтчбек-кроссовером. Такого мир еще не видывал. Поэтому не удивительно, что у Crosstour на сегодняшний день прямых конкурентов просто нет: эта Honda уникальна.

Crosstour уникален по сути, уникален по внешнему виду, но по своей начинке – это набор цитат из разных современных моделей Honda (о чем чуть ниже). Да и во внешности, по правде говоря, есть заимствования от популярного седана Accord. Кстати, в США, на родине этого хэтчбек-кроссовера, его полное имя звучит как Honda Accord Crosstour.

Неординарная оболочка Crosstour, как выяснилось, нравится не всем. Что ж, новое многим поначалу кажется неказистым. Лично мне новый кроссовер от Honda пришелся по душе. Есть в нем какая-то стремительность и здоровая толика агрессии, столь модная в наше время. Даже несмотря на внушительные габариты – длина ровно 5 метров – Crosstour выглядит динамично. Тяжеловата только задняя часть, но такова судьба всех больших хэтчбеков.

От «Аккорда» здесь не только общее стилистическое направление, но и подвеска. Конструктивно они схожи, но у Crosstour шире колея, рычаги более мощные, а передние амортизаторы обрели пружины отбоя, которых у седана нет.

Тест-драйв Honda Crosstour

Салон – от американского Accord. Управление аудиосистемой и навигацией немного «замороченное». Качество мате-риалов неплохое, но соперничать с современными европейскими одноклассниками по этому показателю Crosstour сложно

Тест-драйв Honda Crosstour
Подвеска Crosstour представляет собой усиленную версию таковой от седана Accord с расширенной колеей

Тест-драйв Honda Crosstour
Двигатель Crosstour аналогичен V-образной 3,5‑литровой «шестерке» Pilot. Но его мощность немного выше, а момент, наоборот, ниже. Так же, как и на «Пилоте», мотор оснащен системой VCM, которая позволяет в определенных режимах автоматически отключать часть цилиндров (2 или 3), сокращая тем самым расход топлива

Тест-драйв Honda Crosstour

У Crosstour довольно вместительное багажное отделение – 728 л. Задние сиденья можно сложить с помощью специальных ручек внутри багажника и увеличить полезный объем почти до полутора кубометров. В «подполье» – специальная емкость (54 л) для грязных вещей


Для хэтчбека у Crosstour очень внушительный дорожный просвет – 205 мм. Для сравнения: у Volvo XC70 – 210 мм, а у Skoda Octavia Scout – всего 180 мм. Такой клиренс в сочетании с довольно высокопрофильными шинами и полным приводом от CR-V позволяет уверенно двигаться по легкому бездорожью. Конечно, Crosstour не полноценный внедорожник. Хотя система полного привода от CR-V и была усилена под больший крутящий момент, а скорость ее срабатывания увеличена, по сути перед нами тот же torque-on-demand – в обычных условиях автомобиль переднеприводный. Снова вспомним Америку: у них про-даются и версии с приводом только на переднюю ось. В России таких не будет.

Удобно усаживаюсь в широкое кресло Crosstour. На приборной панели от американского «Аккорда» все четко, понятно и вполне удобно, кроме заумного джойстика управления аудиосистемой и навигацией. Однако качество интерьера европейских машин мне все же кажется более высоким.

Скажу честно: переводя рычаг «автомата» в Drive, я не ожидал чудес. В памяти еще довольно свежи ощущения от езды на  «Пилоте» с такой же V-образной «шестеркой» и пятиступенчатым «автоматом»: мощности вроде бы хватало, но тяжелый внедорожник динамикой не впечатлял. Crosstour же едет гораздо веселее! То ли сказался сброшенный почти на 150 кг вес, то ли была удачно проведена перенастройка коробки передач (наконец-то хоть кто-то научил «автомат» не переключаться в поворотах!), но факт остается фактом: хэтчбек на разгоне очень быстр.

А что же в поворотах? Crosstour не какой-то там американский увалень. Он охотно принимает маневр, не сильно кренится для такого великана, а рулевое управление вполне информативно даже на зимних шинах. Подвеска традиционно для Honda довольно жесткая, но здесь она работает более мягко, чем на Accord. Вкусный звук мотора – не чета более низкобюджетным 2‑литровым 4‑цилиндровым «жужжалкам» – так и подстегивает перевести «автомат» в спортивный, а то и в честный мануальный режим. Все это, конечно, не говорит о том, что Crosstour следует причислять к разряду настоящих driver’s car, но ехать на нем быстро можно и даже приятно.

Кто же может стать потенциальным покупателем этого необычного автомобиля? Автомобиля, который сочетает в себе, казалось бы, несочетаемые вещи: кузов хэтчбека, высокий дорожный просвет, просторный салон, хорошую управляемость, комфортабельность и полный привод? Сказать трудно, тем более что ничего подобного пока еще не было. Но, как показывает опыт, например, Mercedes R-класса, неопределенность у нас в стране не очень-то в почете. Представители Honda рассчиты-вают продавать по 100 машин в месяц. Будем надеяться, что их прогнозы оправдаются, даже несмотря на довольно высокую цену. Ведь автомобиль-то вышел очень неплохим. И, что немаловажно, отлично подходящим для наших условий.

Тест-драйв Honda Crosstour Тест-драйв Honda Crosstour

Тест-драйв Honda Crosstour Тест-драйв Honda Crosstour

Тест-драйв Honda Crosstour

 

Источник:  www.automobili.ru - "Автомобили"




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}