Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Ford Explorer. Легенда о будущем

7-02-2012 - Тест-драйвы » Ford » Ford Explorer - Просмотров: 2573.

Тест-драйв Ford ExplorerFord Explorer. Цена: от 1 799 000 р. В продаже: с лета 2011 г.

Легендарный американский внедорожник Ford Explorer возвращается на просторы России, наполненный революционными идеями! От прежнего Explorer здесь мало что осталось. Новый детройтский внедорожник — это уже легенда о будущем, знакомиться с которой мы отправились на родину Генри Форда, в далекий штат Мичиган

Тест-пилот
Владимир Маккавеев, 33 года, автомобильный журналист, стаж вождения 14 лет, личный автомобиль - Volvo C30


Удивительная все-таки страна Америка! Прошлое и будущее столь тесно переплетаются здесь между собой, что порой кажется, вот-вот напрочь изживут настоящее. Все дело, конечно, в отношении... К прошлому в Штатах относятся с благоговением. На настощее американцы взирают с высоты бездушных эксплуататоров. Зато фантастическое будущее воспринимают с поистине детским восторгом. Высший же экстаз в душе американца возбуждает будущее, замешанное на легендах прошлого.

А уж если говорить об автомобильных традициях Америки, то нет в Штатах ничего, что могло бы сравниться по силе восприятия с голубым овалом Генри Форда. За сто с лишним лет в бездонных, как озеро Мичиган, глубинах голубого овала родились десятки легенд, заключенных в футуристические формы и наполненные фантастическим для своего времени содержанием. Последнее творение янки — новая генерация сверхпопулярного внедорожника Ford Explorer — ярчайшее тому доказательство!

Новый Explorer — легенда о будущем! Генетические черты предков в его облике, конечно, угадываются. Но куда больше Explorer 2011 смахивает на британского соседа — Land Rover Discovery. А уж в профиль вообще почти одно лицо! Столь «подозрительная» на первый взгляд генетика вполне объяснима: новый Ford рисовал Джим Холланд, ранее работавший на Land Rover. Впрочем, одними лишь внешними обводами кровосмешение c Land Rover не ограничивается. Новая система интеллектуального полного привода Terrain Management — еще одна совместная разработка. Даже шайба джойстика — и та один в один повторяет лендроверовскую. Так что переучиваться не придется!

Тест-драйв Ford ExplorerВ сочетании с новым 294‑сильным 3,5‑литровым мотором Cyclone V6 (уступая в мощности всего 2 л. с., он на 32% экономичнее 4,6‑литрового предшественника V8) и новой шестиступенчатой автоматической трансмиссией SelectShift интеллектуальный полный привод позволяет Explorer чувствовать себя уверенно практически на любом покрытии. Имея на вооружении пять режимов: «нормальный», «грязь», «песок», «снег» и «спуск со склона», Terrain Management способна в широчайшем диапазоне тасовать не только алгоритмы работы КП, как это было на предыдущем Explorer, но и настройки АБС, системы контроля тяги, остроты отклика на работу педали газа.

Новый несущий кузов с интегрированной рамой создает иллюзию легкости переднеприводного шасси, а весьма удачные настройки подвески (стойки McPherson спереди и многорычажка сзади), кстати, единые для всего мирового рынка, не только делают Explorer удивительно устойчивым на больших скоростях хайвеев, но и с аппетитом американского пожирателя гамбургеров сглатывают неровности на офф-роуде.

Единственное, что несколько напрягает, — огромное число легких пластиковых обвесов, которые оторвутся на первом же серьезном бездорожье, и необоснованно низкая для такого автомобиля юбка. Весьма изысканный по американским меркам и куда более просторный благодаря уве- личению общих габаритов автомобиля по длине и ширине салон обрамляет синева мягкой контурной подсветки.


Оригинальная, притягательная приборная панель выполнена в виде огромных наручных часов с двумя полноцветными 4,2‑дюймовыми LCD мониторами по обе стороны спидометра. Третий — теперь уже 8‑дюймовый монитор с сенсорной «юбкой» клавиатуры управления системами автомобиля расположился на центральной консоли. Этот тачскрин не только позволяет использовать консоль в качестве альтернативы нетбуку при включении встроенного Wi-Fi-приемника на пять устройств, но и служит сердцем главной инновации нового Explorer в комплектации Limited — систем MyFord Touch и SYNC, разработанной совместно с Microsoft.

Имеющий уши, да услышит! Билл Гейтс и Ко научили Ford Explorer не только слушать и понимать человеческую речь, но и разговаривать с хозяином. Так что теперь, если блондинка на пассажирском сиденье будет отвлекать вас от единения c автомобилем и дорогой своей болтовней и вечным нытьем: «Поговори со мною, милый!» или «Куда бы нам отправиться за покупками?», можно смело бросить в ответ: «Поговори с машиной, дорогая, она тебе все расскажет».

Словарный запас голосовой системы Ford — 10 000 слов, что делает ее в 333 раза красноречивее Эллочки «людоедки». На практике этого вполне достаточно не только для общения с блондинками, но и для весьма сносного управления практически всеми системами автомобиля. Единственный минус: SYNC весьма чувствительна к акценту. Но на родном языке проблем быть не должно. В ближайшем времени Explorer выучит 21 язык. Что и говорить, за 100 лет в Детройте отлично научились дополнять исторические легенды футуристическими разработками, воплощая в реальность американскую автомобильную мечту. Остается только догадываться, куда дальше покатится автомобильная мысль. Современные технологии предоставляют в этом отношении широчайшую свободу выбора: от кофеварок до сурдоперевода SYNC! Пока же воплощение американской легенды о будущем — новый Ford Explorer 2011MY.

Тест-драйв Ford ExplorerЛюбим — не любим
Джойстик управления Terrain Manage­ment в точности повторяет лендроверовский. Похоже
Приборная панель выполнена в виде огромных наручных часов. Красиво


Вождение
Потрясающие и многоликие настройки подвески позволяют сочетать внедорожную мягкость с минимальными поперечными кренами и высочайшей степенью устойчивости.

Салон
По-американски просторен и по-европейски элегантен.

Комфорт
Отличная звукоизоляция, легкость транформации салона.


Безопасность
Каркас безопасности нового кузова защищает не хуже гоночного монокока.

Цена
На уровне конкурентов.

Достоинства и недостатки
+ Заметно посвежевший дизайн, широкая вариативность режимов движения, сбалансированная подвеска, инновационная система SYNC, просторный 7-местный салон

- Большое число легкого пластика в обвесе, низкая «юбка»

Технические характеристики
Габариты - 5006х1803х2004 мм
Двигатель - бензиновый, 3497 см3, 290 л.с./6500 мин-1, 346 Нм/4000 мин-1
Трансмиссия - авт., SelectShift, 6-ступенчатая
Динамика - max 200 км/ч; 9,1 с до 100 км/ч
Расход топлива - 12,4 л/100 км в смеш. цикле
Конкуренты - Honda Pilot, Nissan Pathfinder, Mitsubishi Pajero


Наше мнение

Новый Ford Explorer уж точно не затеряется в семействе большеразмерных 7-местных внедорожников. Почти европейский дизайн и лучшая управляемость выгодно отличают его от предшественника. А пять режимов работы Terrain Management даже в сочетании с автоматической коробкой передач позволяют справляться с любыми дорогами!


Автор: Владимир Маккавеев


Тест-драйв Ford Explorer Тест-драйв Ford Explorer


Источник: www.5koleso.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}