Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Audi R8. Город принял

15-04-2012 - Тест-драйвы » Audi » Audi R8 - Просмотров: 2082.

Тест-драйв Audi R8Audi R8. Цена: 5 142 626 руб. В продаже: с весны 2007 года

Большинство спорткаров – как гламурные невесты! Они потрясающе хороши на светских раутах гоночных трасс, но абсолютно не приспособлены к трудовым будням. Большинство... Но, как выяснилось, не все. Audi R8 с блеском выдержал испытание московской ежедневной суетой


Тест-пилот
Роман Русинов, 29 лет, автогонщик, стаж вождения 11 лет, личный автомобиль - Audi TT


На Audi R8 я прежде ездил лишь по гоночным трассам. В городе как-то не было возможности оценить достоинства этого суперкара. Так что московский тест стал для меня своего рода откровением — вторым знакомством с уже изученным, казалось бы, автомобилем. И должен признаться, эта встреча в мегаполисе открыла множество приятных черт в резком, но не таком уж необузданном характере Audi R8.

Эталоном городского спорткара на каждый день для меня всегда являлся Porsche. Но, поездив на автомобиле Audi по Москве, по ямам и колеям, я с удивлением обнаружил, что комфорт и жесткая спортивность могут сосуществовать. R8 оказался прекрасно приспособлен даже к условиям нашей зимы. На зимней резине по легкому снежку он оставляет лишь самые позитивные впечатления: город принял его как родного. Что отличает Audi R8 от Ferrari, Maserati или Aston Martin, так это то, что этот автомобиль очень комфортабелен и его действительно можно использовать в повседневной эксплуатации — человеку, который хочет ездить на спорткаре, естественно. И в этом отношении R8 не просто создает достойную конкуренцию Porsche.Он гораздо комфортабельнее Carrera. При всей моей любви к Porsche Carrera не могу не признать: Audi R8 поразил до глубины души сочетанием спортивного характера, комфорта и адаптивности практически к любым дорожным условиям.

Легендарный полный привод quattro, прекрасно зарекомендовавший себя как на дорогах общего пользования, так и на гоночных треках, и тут доказывает свою эффективность! И в этом кроется один из ключей к успеху. Из спорткаров такого уровня полный привод есть только у Porsche, Lamborghini и Audi. Да и развесовка у таких автомобилей будет получше, нежели у конкурентов, благодаря заднемоторной компоновке.

Именно полный привод и идеальная развесовка по осям — залог отменной управляемости и не свойственной спорткарам «всеядности» R8. На этой машине можно ездить быстро в любых условиях: в дождь, снег… Для Audi R8 погода отступает на второй план. Порадовала и роботизированная коробка. На каждое переключение подрулевым лепестком вниз трансмиссия реагирует короткой, но громкой перегазовкой, которая добавляет адреналина в кровь и задает нужное настроение. Если даже ты устал и у тебя паршивое настроение, это поднимает тонус. Каждый светофор, каждое небольшое торможение, каждое переключение передач дарят маленькую радость, которой ты делишься с окружающими. На дороге Audi вызывает настоящий экстаз. Облик Porsche уже приелся, а яркая, не заезженная внешность Audi R8 притягивает взгляды и рождает эмоции. Да и ездить на R8 все же попроще, чем на Porsche. Автомобиль на 100% предсказуем и великолепно управляется. Я был потрясен его комфортом и возможностями. При всей спортивной жесткости Audi R8 даже трамвайные рельсы не способны выбить его из колеи. Да, R8 чуть ниже обычного автомобиля, но брусчатка и ж/д переезды ничуть его не смущают. На Ferrari и Lambo езда по трамвайным путям — mission impossible, в то время как на R8, как и на Carrera, это возможно.

Тест-драйв Audi R8Конечно, в любом «спорткаре на каждый день» при желании можно отыскать массу минусов. Но не стоит забывать при этом, что каждодневная эксплуатация Audi R8 — удел вовсе не обывательский. Audi — великолепный выбор для человека, которому надоело, что его укачивают на заднем диване представительского лимузина, человека, который хочет добавить ярких эмоций в сложившуюся благополучную жизнь. Конечно, с нашими пробками это непросто, но и в таких условияx R8 ведет себя молодцом. В отличие от той же Maserati, на которой я рассекал по улицам Лондона, в Audi не возникает ощущения, что трансмиссией управляет «ученик», который рывком бросает сцепление на каждом светофоре. В Audi R8 все происходит гораздо мягче, комфортнее и лаконичнее.

Любим — не любим
Многоплоскостные дверные ручки — фирменная изюминка интерьера R8. Стильно

Тормоза способны сдержать 420 «лошадей». Надежно

Выдвижное антикрыло придает облику Audi R8 еще более спортивный вид. Спортивно


Вождение
Идеальный баланс и интеллектуальный полный привод позволяют получать максимум удовольствия от пилотирования на любом покрытии и в любую погоду.

Салон
Выполнен со вкусом. Все кнопки и элементы управления на своем месте.

Комфорт

Безумно комфортабельный, по меркам спорткаров, автомобиль.

Безопасность
Разумные настройки полного привода и системы стабилизации. Высокая степень адаптивности к дорожным условиям.

Цена

Вполне приемлема для данного сегмента.


Тест-драйв Audi R8Достоинства и недостатки

+ Относительно небольшой расход топлива (на полном баке можно проехать 400 км), высокая степень комфорта и адаптивности к дорожным условиям.

- Запаздывания КП при переключениях вверх.


Технические характеристики

Марка и модель - Audi R8
Габариты - 435х1930х1252 мм
Двигатель - бензиновый, 4163 см3, 420 л.с./7800 мин-1
Трансмиссия - R-tronic роботизированная, 6-ступенчатая
Динамика - 301 км/ч; 4,6 с до 100 км/ч
Конкуренты - Porsche Carrera

Наше мнение

Неповторимый дизайн и высокая степень адаптивности к дорожным условиям, идеальная развесовка и полный привод делают Audi R8 практически идеальным «спорткаром на каждый день». Пожалуй, единственный достойный конкурент R8 на этом поприще – полноприводной Porsche Carrera. Но в управлении Audi R8 все-таки чуть проще и прогнозируемее «штутгартца».

Тест-драйв Audi R8 Тест-драйв Audi R8

Тест-драйв Audi R8 Тест-драйв Audi R8


Автор: Роман Русинов
Фото: Сергей Крестов

 

Источник:  www.5koleso.ru




Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}