Поиск на сайте

Тест-драйвы

Обзор Hyundai Tucson N-Line

18.05.2019

Обзор Hyundai Tucson N-Line Здесь у нас есть еще один пример спортивной отделки Hyundai, примененной к популярному семейному внедорожнику бренда. Мы впервые..

Обзор Volkswagen Golf GTI

24.01.2019

Обзор Volkswagen Golf GTI Специальное издание с экстремальным хардкорным выходом - это особенность, которая стала более распространенной, чем красные трубы..

Обзор Mercedes-Benz S560e

14.10.2018

Обзор Mercedes-Benz S560e Новый Mercedes-Benz S560e является S-классом выбора для более экологически сознательного бизнес-магната, поскольку в настоящее..

Обзор Hyundai I20

11.06.2018

Обзор Hyundai I20 Более свежая, лучше оборудованная версия входа Hyundai в горячо оспариваемый сегмент супермини. I20 был в своем нынешнем обличье..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор Volkswagen Golf

22.05.2018

Обзор Volkswagen Golf Один из отличительных признаков Volkswagen Golf, который так же верно относится к оригиналу в 1974 году, поскольку именно эта..

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX

07.05.2018

Обзор пятого поколения Subaru Impreza WRX Заниженный семейный хэтчбек, является пятым поколением Subaru Impreza. Двадцать лет назад эта табличка могла бы стать причиной..


Полезное

Как удалить ржавчину с кузова автомобиля

30-12-2012 - Ремонт и эксплуатация - Просмотров: 7482.

Как удалить ржавчину с кузова автомобиля


Ни для кого не секрет, что все детали автомобиля могут поддаваться развитию ржавчины на протяжении длительного времени его существования. Если Вы водитель траснспортного средства, Вы всегда должны контролировать состояние кузова и других элементов, чтобы предотвратить появление коррозии, которая может снизить товарный вид машины.

Существуют различные способы удаления ржавчины. Для этого рассмотрим следующие советы о том, как пошагово пройти данную процедуру.

• Использование специальной жидкости. Если на одной из частей кузова вашего автомобиля появилась незначительная ржавчина, вы легко ее можете удалить с помощью специального спрея. Как правило, данный флакон можно приобрести в обычном хозяйственном магазине или на авторынке. Однако, прежде чем приступить к снятию темных пятен, прочтите инструкцию на упаковке. В этом случае, наносите жидкость на ржавый участок кузова или детали, а затем протрите поверхность чистой тканью, на которой останутся мелкие частицы коррозии.

• Погрузка ржавых деталей в воду. Если у вас есть некоторые ржавые детали от автомобиля, вы должны погрузить их в ванную, добавляя при этом специальный раствор, который без проблем удаляет даже самые мелкие ржавые бугорки с любых металлических поверхностей. По окончанию данной процедуры, вы должны подготовить большой контейнер, в котором нужно будет сохранять все частицы до тех пор, пока они не высохнут. Однако, следует помнить, что процент исчезновения коррозии зависит от того, насколько толстым является слой ржавчины. Как правило, эта процедура может занять от 1- 24 часов.

• Очистка поверхности на кухне. После погружения деталей в раствор с водой, внимательно осмотрите, нет ли остатков ржавчины на их поверхности. Если вы все-таки обнаружили некоторые оставшиеся дефекты, попробуйте промыть всю деталь проточной водой, а затем протрите ее сухой тканью.

• Защита запчастей. Чтобы уменьшить шансы образования ржавчины на поверхности дополнительных запчастей, которые не проходят эксплуатацию, специалисты рекомендуют хранить их в сухом месте. При этом, на некоторые иногда желательно наносить несколько грамм смазки.

• Утилизация с помощью механических методов. Если вы не доверяете современным химическим средствам, можно попробовать решить данную проблему методом применения обыкновенной наждачной бумаги и стальной щетки. Но перед началом работы, не забудьте зачистить желаемый участок кузова или детали, используя шпатель, а затем обезжирьте поверхность бензином или уайт-спиритом.

В общем, это все основные шаги по удалению ржавчины с кузова или других деталей автомобиля. Тем не менее, помните, что проводить данную работу нужно в защитных очках и перчатках. Не допускайте никогда, чтобы химические средства попадали на кожу. Всегда работайте в теплую погоду, так как процесс будет происходить быстрее.

Сергей Поляков


Отзывы владельцев

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца

19.07.2014

Mitsubishi Lancer 2004 - отзыв владельца Приветствую всех пользователей сайта Мой авто! Являюсь постоянным читателем, а вот теперь решил написать отзыв про свою первую..

Отзыв владельца о BYD F3

19.06.2014

Отзыв владельца о BYD F3 Китайский автопром постепенно захватывает Российский авторынок. Уже на улицах можно увидеть Китайские легковушки и Китайские..

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года

16.05.2014

Отзыв владельца Volkswagen Polo Classic 1999 года Сразу скажу, что машина пригонялась для пользования моими родителями, но я и, когда нужно, садился за руль Полика, как ласково..

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года

30.04.2014

Отзыв владельца - Skoda Superb 2003 года Когда захотел сменить свой автомобиль на более новый, встала задача найти автомобиль в кузове седан, но чтобы при моем росте без..

Honda Civic 2001 - отзыв владельца

11.01.2014

Honda Civic 2001 - отзыв владельца Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. В этом отзыве вы не прочтете о муках выбора, не будет здесь и скурпулезных ..

Renault Duster 2013 - отзыв владельца

11.01.2014

Renault Duster 2013 - отзыв владельца После снежной зимы прошлого года и нежелания подрабатывать уборщиком снега у комунальщиков озадачился покупкой кроссовера,..

{main}

Новости

Где выгодно взять кредит онлайн?

17.12.2021

Где выгодно взять кредит онлайн? Многие из нас сталкивались с необходимостью получения кредита. К сожалению экономическая ситуация в стране сказывается на..

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения

22.10.2021

Запчасти Cummins: их преимущества и сфера применения Владельцы автомобилей наслышаны о высоком качестве автозапчастей Cummins. Чтобы их купить, теперь даже не нужно выходить из дома,..

АЗС: как создать прибыльный бизнес?

04.03.2021

АЗС: как создать прибыльный бизнес? Строительством АЗС занимаются определенные компании, имеющие лицензию и строго соблюдающие все технические требования. Выгодней..

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ

19.02.2021

Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ Ремонт коробки автомат (АКПП) авто в СПБ - Автоцентр Витебский ООО «Люксавто»..

На что ориентироваться при выборе аккумулятора?

11.10.2020

На что ориентироваться при выборе аккумулятора? Перед тем, как отправиться в магазин за новым аккумулятором, нужно вынуть старый и хорошенько замерить его параметры (высоту,..

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней?

07.08.2020

Почему запчасти на ВАЗ в интернете покупать выгодней? Онлайн магазин автозапчастей хорош тем, что заказчику никуда не нужно идти. Даже если нужен ремонт авто, то любую деталь можно..

Интересное

{main}